18+

Лечение перхоти народными средствами

3
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Говоря о лечении перхоти народными средствами, сразу же стоит обратить внимание читателей на тот факт, что это действительно уместно, чего нельзя сказать о таком же лечении выпадения волос. Все дело в том, что причин выпадения волос очень много, именно поэтому избавиться от данной проблемы можно только после консультации специалиста. Если же говорить о перхоти, то в данном случае причина одна – это грибок, который принято считать довольно стойким, так что избавиться от него в два счета просто-напросто невозможно. Используя же то или иное народное средство, можно значительно уменьшить его активность. При всем при этом не стоит забывать о том, что каждый человек индивидуален. Следовательно, то, что подходит одному, может совсем не подойти другому. В результате, в самую первую очередь следует подобрать для себя поистине эффективное средство и только после этого начинать борьбу.

К числу народных средств лечения перхоти можно отнести как пилинг для кожного покрова головы из соли, так и отвары, а также настои трав, массаж кожи головы, многочисленные весьма разнообразные маски. Что касается пилинга для кожного покрова головы из соли, то его использую в большинстве случаев для очищения кожи от чрезмерного количества кожного сала. Помимо этого с его помощью удается избавиться и от омертвевших чешуек, которые не дают возможности кислороду нормально поступать к живым клеткам головы.

Особой популярностью в данном случае пользуются и маски из бесцветной хны, которые способствуют очищению кожного покрова головы. Кроме этого им свойственно оказывать на раздраженную кожу достаточно сильное успокаивающее воздействие. Наносят такие маски преимущественно после мытья головы, дабы усилить их терапевтическое действие.

Если учитывать тот факт, что все народные средства лечения перхоти – это те же подручные средства, уместно в данном случае применение и кисломолочных продуктов. Так, к примеру, та же молочная сыворотка прекрасно увлажняет и питает кожный покров. Ее рекомендуется наносить на кожу головы массажными движениями. После этого обматываем голову полиэтиленом и оставляем сыворотку на час. Смывать ее следует обычным шампунем.

Различные эфирные масла считаются самыми эффективными народными средствами лечения перхоти. Их можно добавлять как в масло, так и в хну, а также молочную сыворотку для усиления их терапевтического эффекта. Если говорить об отварах и настоях, то в данном случае стоит остановить свой выбор на таких лекарственных растениях как герань, крапива, хмель, ромашка, корень аира, пижма. В составе всех этих растений имеется огромное количество весьма разнообразных витаминов. Скажем больше, они оказывают положительное воздействие на волос и кожу даже в сухом виде. Чтобы приготовить настой из одного из тех растений, которые были представлены Вашему вниманию чуть выше, возьмите немного травы и запарьте ее в небольшом количестве воды. Как только средство настоится, тут же нанесите его на пораженные области. Наносить настои и отвары лучше всего массажными движениями, дабы они впитались в кожу как можно лучше.

В случае если таким образом избавиться от перхоти Вам так и не удастся, тогда стоит подумать о том, чтобы посетить специалиста данной области, который сможет подобрать для Вас именно то средство, которое будет подходить Вашей коже на все сто процентов.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Инга 11 мая, 2011 10:02
Перхоть есть и у меня, причем я пытаюсь от нее избавиться уже больше полугода. Скажу сразу, эта неприятность возникла у меня сразу же, после того как я родила второго ребенка. До тех пор перхоти никогда не было. В общем, средств я перепробовала немало. Если честно, то все они были косметическими, то есть за помощью к народной медицине я не обращалась. Скорее всего, я этого делать не буду и в дальнейшем, так как времени на все эти маски у меня нет. Хочется раздобыть какой-нибудь шампунь, который бы смог избавить меня от перхоти раз и навсегда.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00