18+

Свойства эфирных масел

1
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Эфирных масел множество и у каждого из них есть свои свойства, которые следует учитывать при применении. По свойствам масла можно комбинировать в группы.

  • все эфирные масла уничтожают вредоносные бактерии, снимают воспаление, регулируют нервную деятельность, нормализуют настроение и психику, очень явно воздействуют на качество и внешний вид кожи, ускоряют все восстановительные процессы в организме,
  • семьдесят процентов масел за короткое время разглаживают кожу после термических поражений, порезов и ссадин,
  • шестьдесят пять процентов масел могут уменьшать боль,
  • шестьдесят процентов обладают свойствами афродизиаков,
  • шестьдесят процентов масел очень полезны для дыхательных органов, помогают очистить их от слизи и вредных микробов,
  • пятьдесят процентов масел регулируют состояние сосудов и капилляров,
  • сорок процентов масел благотворно влияют на желудочно-кишечный тракт,
  • сорок процентов регулируют работу органов выделения, а также тканевое дыхание,
  • тридцать процентов масел способствуют выведению токсинов из клеток, подавляют активность ядовитых веществ,
  • тридцать процентов масел усиливают защитные силы организма, нормализуют их работу,
  • тридцать процентов эфирных масел регулируют деятельность эндокринных желез, способствуя гормонального баланса,
  • двадцать процентов масел могут выгонять из организма паразитов.

Для усиления полезных свойств масел их комбинируют друг с другом. Подобные смеси делают воздействие на организм более объемным и разносторонним. При использовании масел следует знать, что организм не привыкает к ним и их можно применять достаточно длительное время.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ольга 08 мая, 2011 09:35
Хотелось бы более подробно получить информацию по поводу того, какие конкретно масла от чего помогают. Но я вот читала статью по этому поводу и пришла к выводу, что действительно у большинства масел свойства очень похожие и можно иметь в доме масло ромашки и эвкалипта, и больше никакие не нужны. Эти масла практически универсальные от всех заболеваний подходят. Хотя сама я масла ромашки никогда не видела и даже не представляю себе, как оно может пахнуть. Ромашка-то сама по себе не очень пахнет.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00