18+

Струмель (Strumeel)

18
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Струмель (Strumeel) и Струмель форте Н (Strumeel forte N) – это гомеопатические препараты производства немецкой фирмы Хель.
Струмель – это таблетки, а Струмель форте Н – это капли для внутреннего употребления.

В составе данных препаратов от Хель следующие активные компоненты:
Жженая губка – назначается при уплотнениях и увеличениях желез, при болезнях сердца и сосудов.
Йодид калия – показан при струме.
Гидрид кремнезема – назначается при воспалительных процессах лимфатических узлов в хронической форме, при изношенности связок, перенапряжении психики.
Гидрид кремнезема коллоидный – при рахите, лимфатизме, скрофулезных нарушениях у детей.
Фукус пузырчатый – зоб, ожирение.

Показания к применению Струмель (Strumeel) и Струмель форте Н (Strumeel forte N)
Паренхимный зоб (форте), предупреждение зоба (таблетки), при атеросклерозе, аневризме аорты (в качестве компонента лечения), при нарушении метаболизма, гипертонии. При ретикулезе, скрофулезе, кашле и крупе (с Густель, Аконитум-Гомаккорд).

В каких количествах назначаются препараты Струмель (Strumeel) и Струмель форте Н (Strumeel forte N)?
Струмель (Strumeel) таблетки
Средней дозой является одна таблетка трижды в сутки.

Струмель форте Н (Strumeel forte N) капли
Средней дозой является десять капель трижды в сутки.
Однако дозировку следует подбирать совместно с врачом на основании индивидуальной картины заболевания. Так, кратность приема может варьироваться от двух до четырех раз в сутки.

В качестве предупредительного средства малышам можно давать один - два раза в сутки по одной таблетке. Препарат совершенно безопасен и подходит для профилактики у всех людей, ведущих здоровый образ жизни, а также работающих на вредных производствах и живущих в экологически неблагоприятной обстановке.

Противопоказания
Индивидуальная непереносимость йода.

Побочные действия
Гиперфункция щитовидной железы.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Оксана 07 мая, 2011 11:03
Мы все, жители сухопутных местностей, отдаленных от моря, очень страдаем от нехватки йода. Эта соль, которую специально йодируют, она ведь неполезна совсем и этот йод химический плохо усваивается организмом. Я вот обязательно принимаю два раза в год курсы йодистых препаратов. Этот препарат мне очень нравится, потому что у него нет побочных эффектов. В нем йод находится в малых количествах и не может повредить даже тем, у кого непереносимость.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00