18+

Ранункулюс-Гомаккорд (Ranunculus-Homaccord)

7
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ранункулюс-Гомаккорд (Ranunculus-Homaccord) – это гомеопатическое средство в виде жидкости для уколов и капель для внутреннего употребления. Препарат вырабатывается на заводах немецкой фирмы Хель.
Капли продаются в бутылочках темного стекла, снабженных пипеткой, емкостью тридцать или сто миллилитров.
Жидкость для уколов расфасована в ампулы емкостью 1,1 милиллитр, в упаковке по пять, десять, пятьдесят или сто ампул.

В составе Ранункулюс-Гомаккорд (Ranunculus-Homaccord) присутствуют следующие активные компоненты:
Лютик клубненосный – назначается при вирусных поражениях слизистых оболочек и дермы, при недугах органов дыхания, ревматических болях в верхней части тела, при болях нервного происхождения.
Ваточник туберозовый – показан при воспалительных процессах органов дыхания без выделения мокроты, при болях нервного характера в верхней части тела, ревматизме.

Показания к применению Ранункулюс-Гомаккорд (Ranunculus-Homaccord) от Хель
Межреберная невралгия, плеврит экссудативный (вместе с Вакциниум-Инъель, Вариолинум-Инъель, Мезереум-Гомаккорд, Энгистол).
Кроме этого назначается при ревматических явлениях, проявляющихся в холодное время года, невритах, гриппе, вызывающем боль между ребрами, а также экземах везикулезного характера.
В качестве опыта используется при отите, болях в суставах, пузырчатке, экземе на верхней части тела и на ладонях.

В каких количествах назначается препарат?
Капли
Стандартной дозировкой для взрослого пациента является: по десять капель трижды или четырежды в сутки. При остром течении заболевания первые час - два - по десять капель раз в четверть часа в комбинации с Колоцинтис-Гомаккорд, Спаскупрель, Мезереум-Гомаккорд, Грипп-Хель.

Жидкость для уколов
При остром течении заболевания одна инъекция в сутки (одна ампула), при ином течении заболевания по одной ампуле один - три раза в неделю. Уколы выполняются подкожно, внутрикожно, внутримышечно, внутривенно.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Иван 07 мая, 2011 11:02
Очень страдал от болезненности костей, особенно осенью и зимой, когда очень сыро и холодно. Проходил физиотерапевтическое лечение в поликлинике по месту жительства, но это лечение никакого долговременного результата не дало. Лекарств никаких врачи не прописали, потому что говорят, нет от этого лекарств. Но вот нашелся этот препарат. Его порекомендовала мне одна соседка тоже преклонного возраста. Очень оно меня спасает. Принимать начинаю с сентября и практически всю зиму принимаю. Зато уже вторую зиму прожил без этой ломоты в ногах.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00