18+

Функции слухового аппарата

4
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Современный слуховой аппарат, как правило, состоит из пяти частей: микрофона, усилителя, приемника, регулятора с помощью которого можно контролировать силу звука и батареи. Функция данного прибора состоит в усилении акустического, звукового сигнала. В три этапа данное устройство преображает звук. На первом этапе, микрофон трансформирует акустическую энергию в механическую энергию. Затем, микрофон переводит данную энергию в электрическую. Во второй этап входит усиление электрического сигнала. И в итоге, на последней стадии электрический сигнал переходит в акустический и попадает в ухо человека. Все слуховые аппараты, знакомые нам на сегодняшний день, являются аналоговыми приборами. Слуховые аппараты переделывают механическую и акустическую энергию в электрическую. Форма сигнала остается неизменной, в следствии чего, они и получили название "аналоговые". В скором будущем, цифровые слуховые аппараты станут еще более доступными. Секрет цифровых слуховых аппаратов в том, что они меняют электрический сигнал на серию с двоичными кодами сигналов, благодаря этому, возможно программировать данный цифровой аппарат индивидуально для каждого клиента. На сегодняшний день, самыми популярными видами слуховых аппаратов являются; заушный слуховой аппарат, внутриушный аппарат, внутриканальный, внутриканальный уменьшенный аппарат, карманный аппарат, слуховой аппарат вмонтированный в оправу очков.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00