18+

Гормель СН (Hormeel SN)

83
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Гормель СН (Hormeel SN) – это гомеопатическое средство производства немецкой фирмы Хель. Препарат выпускается в виде капель для орального употребления и жидкости для инъекций.

В составе препарата следующие компоненты:
Крестовник Фукса – показан при кровоизлияниях, дисменорее.
Азотная кислота – назначается при воспалительных процессах дермы и слизистой, комбинирующихся с трещинами, гнойниками, при новообразованиях, подавленности, похудании.
Мелколепестник канадский – показан при маточных кровоизлияниях.
Мускус – назначается при нарушении нервной деятельности.
Калина обыкновенная – эффективна при тяжелом предменструальном синдроме.
Прострел луговой – эффективен при воспалительных процессах в системе воспроизводства у женщин, воспалительных процессах влагалища, при нарушениях во время вынашивания и лактации, при мигренеподобных болях, бессоннице, изменении психики, нарушении нервной деятельности.
Сепия – показана при заболеваниях половых органов у женщин, мигренеподобных болях, нарушении сна, похудании, нарушении настроения, а также в период менопаузы.
Цикламен – эффективен при подавленном настроении, мигренеподобных состояниях, регулятивных сбоях.
Игнация амара – назначается при нарушении нервной деятельности, подавленности, судорожных состояниях.
Пастушья сумка обыкновенная – назначается при кровоточивости слизистых, маточных кровоизлияниях.
Карбонат кальция по Ганеману – показан при остеопорозе, язвах слизистой, пролиферативных явлениях на слизистых.
Водосбор – назначается при нарушении сна, сбоях менструального цикла, раздражительности.
Майоран – показан при сексуальной гиперактивности.
Мускусный орех – назначается при нервных нарушениях, сбоях в работе органов пищеварения, вздутии живота, неадекватности, скачках настроения, подавленности, склонности к истерикам.
Взаимосвязанное действие препарата заключается в регуляции работы эндокринных желез, методом мобилизации биологически активных веществ в организме.

Показания к применению Гормель СН (Hormeel SN) от Хель
Любые заболевания, протекающие с нарушением гормональной функции: нарушение менструального цикла, отсутствие менструаций, нерегулярные менструации.
В качестве вспомогательного компонента при бесплодии или невынашивании беременности.

Также данный препарат назначают при вегетативных нарушениях (мигренях, нимфомании, депрессиях, во время менопаузы).
В качестве вспомогательного компонента при воспалительных процессах яичников, тканей органов воспроизводства у женщин, влагалищных выделениях, краурозе.

Гормель СН (Hormeel SN) назначают в составе комплексной терапии при воспалительных процессах мочевого пузыря, дерматологических недугах, недугах слизистых, лор-органов, при отвращении к пище у детей, гипертиреозе, паренхимном зобе.

В каких количествах назначают Гормель СН (Hormeel SN) от Хель?
Жидкость для уколов
По одной инъекции (одна ампула) в день в первые дни заболевания, далее переходят на одну - три инъекции в неделю. Уколы выполняются подкожно, внутрикожно, внутримышечно, внутривенно.

Капли
Стандартной дозировкой для взрослых пациенток является десять капель трижды в сутки.

Предупреждение
Лечение данным препаратом может спровоцировать усиление менструальных кровотечений.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Лидия 07 мая, 2011 10:55
А я цикламены выращивала на подоконнике и даже не думала о том, что это лекарственное растение. Они у меня очень красиво цвели розовыми цветами и очень обильно. Когда-то их прямо так и продавали в цветочных магазинах: все усыпанные цветами. Потом у меня почему-то луковицы эти загнили, в них завелись маленькие букашки и слопали эти луковицы или клубни. Но цветы очень и очень декоративные. Какие же части цикламена идут на лечение? Неужели луковицы?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00