18+

Дуоденохель (Duodenoheel)

14
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Дуоденохель (Duodenoheel) – это гомеопатическое средство в виде подъязычных таблеток. Препарат выпускается в Германии фирмой Хель (Heel).
Реализуется в пластиковых баночках по пятьдесят или по двести пятьдесят таблеток.

В составе таблеток Дуоденохель (Duodenoheel) следующие компоненты:
Анакардиум – показан при сбоях работы желудочно-кишечного тракта, при нарушении целостности слизистой оболочки органов пищеварения, при эмоциональной нестабильности.
Нитрат серебра – назначается при недугах пищеварительной системы.
Ипекакуана – показана при воспалениях органов пищеварения, при кровоточивости слизистых оболочек.
Йод – повышенная активность щитовидной железы.
Яд змеи сурукуку – назначается при воспалительных процессах с кровотечениями, локализованных на слизистых оболочках, эмоциональной нестабильности, неадекватности реакций.
Нефть – показана при воспалениях пищеварительного тракта.
Робиния лжеакация – усиленная выработка желудочного сока, диарея.

Показания к применению Дуоденохель (Duodenoheel) от Хель
  • гастрит с усиленной выработкой желудочного сока,
  • нарушение пищеварения,
  • нарушение целостности слизистой оболочки желудка или кишечника,
  • папиллярный синдром,
  • стеноз привратника.

Также назначается в качестве одного из компонентов лечения недугов желчного пузыря в комбинации с Хепелем, Нукс-Вомика-Гомаккорд, Цеанотус-Гомаккорд.
Используется для лечения нарушения работы поджелудочной железы вместе с Бриаконелем, Диархелем, Спаскупрелем.

В каких количествах назначается Дуоденохель (Duodenoheel) от Хель?
Стандартная дозировка составляет одну таблетку трижды в сутки. При остром течении процесса назначается по одной таблетке раз в четверть часа на протяжении двух часов. Далее переходят на обычную схему приема. Таблетку рассасывают под языком до полного растворения, за полчаса до еды или спустя час после.

Противопоказания
Препарат запрещено употреблять в период вынашивания плода, лактации, а также в педиатрии. Не следует его употреблять людям, обладающим индивидуальной непереносимостью йода.

Лицам, страдающим недугами щитовидной железы, следует предварительно посетить консультацию эндокринолога.
Препарат не вызывает побочные эффекты.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Татьяна 03 августа, 2011 01:16
Во народ! Полуинвалид потому что не можнт выпить..... Да у нас почти все люди инвалиды на голову поскольку видят счастье только в том, чтобы побухать! А гомеопатия как раз и показана для лечения в отличие от химических препаратов, разница только в том, что если болезнь сильно запущена, то тут в первую очередь преминяют химические препараты дабы остановить прогресс болезни и улучшить ситуацию. Именно поэтому часто при уже конкретно существующей болезни врачи вначале назначают хим препараты, а потом уже гомеопатию которая и долечивает болезнь. Либо если болезнь на ранней стадии, тогда можно обойтись без хим препаратов, а лечится только гомеопатией. Но для того, чтобы знать в каком состоянии болезнь нужно идти к врачу, а не самолечится глядя на того, кому помогло! Это не препарат виноват в последствиях, а глупость человеческая!
Федор 06 мая, 2011 09:57
Мой приятель с помощью этого препарата пытался залечить язву желудка. Доигрался до прободения и операции. Так что не советую людям очень полагаться на гомеопатию. Все хорошо в меру. Лучше уж пойти на прием к гастрологу и получить от него указания по поводу лечения всяких желудочных болезней, чем вот так самостоятельно пытаться лечиться. А ему этот препарат другой приятель посоветовал. Говорил, что очень ему помог. Вот приятель и повелся на эти рассказы. Дорого поплатился. Теперь полуинвалид: не выпить – ни закусить.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00