18+

Кутис композитум (Cutis compositum)

45
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Кутис композитум (Cutis compositum) – это гомеопатическое средство в виде жидкости для инъекций. Производится препарат в Германии фирмой Хель (Heel). В пачке содержится пять, десять, пятьдесят или сто ампул по 2,2 миллилитра.

В составе Кутис композитум (Cutis compositum) от Хель присутствуют следующие компоненты:
Препарат из кожи свиньи – активизирует все процессы в дерме, показан при себорее, дерматозах, трещинах дермы, экземе, аллергических высыпаниях, пролежнях, термических поражениях кожи.
Препарат из печени свиньи – усиливает очистительную функцию печени.
Препарат из селезенки свиньи – активизирует работу селезенки и иммунитета.
Препарат из плаценты свиньи – показан при нарушении кровотока в периферическом круге, при язвах ног, пролежнях, мраморности дермы, экземе.
Препарат из надпочечников свиньи – назначается при термических поражениях дермы, нейродермите, трещинах.
Препарат из пуповины свиньи – активизирует свойства соединительных волокон, показан при нарушении кровотока, нейродермите, дерматите.
Туя – назначается при недугах слизистых оболочек и дермы, при подавленности.
Подмаренник цепкий – показан при гнойниках, язвах слизистой рта, неоплазиях и преканцерозе.
Селен – эффективен при высыпаниях на теле, нарушении работы желудочно-кишечного тракта, усиленной работе сальных желез.
Сульфат таллия – показан при облысении.
Игнация амара – назначается при невротических нарушениях, при подавленности, при склонной к аллергии чувствительной коже.
Сера – эффективна при разнообразных дерматологических недугах, при гнойниках на теле, зудящей экземе, воспалениях пищеварительных органов, плохой работе печени, неврозах, вялости, изменении поведения. Также активизирует работу иммунитета.
Кортизона ацетат – показан при сбоях в работе надпочечников, соединительных волокон и передней доли гипофиза.
Крапива жгучая – назначается при крапивнице.
Кислота фосфорная – сбои в метаболизме кальция, перенапряжение тела и нервной системы.
Кальция флюорат - показан при воспалениях органов пищеварения, при недугах щитовидной железы, дегенеративных явлениях соединительных волокон.
Растворимая ртуть Ганемана – дерматологические недуги, воспалительные процессы желез, истощение.
Конский каштангеморрой, нарушение венозного кровотока.
Ихтиол – гнойные поражения дермы.
Багульник болотный – назначается при воспалительных процессах бронхов и легких, при угрях.
Лопух большой – эффективен при ранах, полученных при укусах животных и насекомых, при кровоизлияниях из дермы и слизистых.
Кислота муравьиная – назначается при мокрой сыпи на теле.
Кислота альфа-кетоглутаровая – участвует в цикле Кребса и восстановительно-окислительных процессах, показана при трудно рубцующихся нарывах, дерматозах, микозах, чешуйчатой экземе.
Кислота фумаровая – участвует в цикле Кребса, показана при аллергии алиментарной, угрях.
Натрия оксалат – участвует в цикле Кребса, показан при гипергидрозе, мокрых дерматозах.

Показания к применению Кутис композитум (Cutis compositum) от Хель
Разнообразные дерматологические недуги:

Кроме этого данное средство используется для усиления работы сальных желез. Наиболее эффективно после неграмотного использования некоторых средств по уходу за кожей, включающих гексахлорофен и диоксан.

Препараты из органов свиньи активизируют функции иных растительных и минеральных составляющих.
В случае дегенеративных процессов эффективно сочетание Кутис композитум (Cutis compositum) с Коэнзим композитум, Убихинон композитум, Тиреоидеа композитум, Гепар композитум.

В каких количествах назначается препарат Кутис композитум (Cutis compositum)?
При остром течении заболевания каждый день по одной ампуле, в иных случаях по одной ампуле от одного до трех раз в неделю. Инъекция осуществляется подкожно, внутрикожно, внутримышечно, в особых случаях внутривенно.

Побочные эффекты
Лечение данным препаратом может спровоцировать активизацию работы слюнных желез.

Противопоказания
Индивидуальная непереносимость компонентов препарата. Особенно следует быть осторожными лицам, страдающим непереносимостью ихтиола.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
анвар 28 марта, 2012 08:48
кутис композитум для лица пигментные пятна памагайыт или нет
Анна 06 мая, 2011 09:52
На работе со мной произошел несчастный случай – обожглась паром. Довольно сильный был ожог, причем затронул часть лица. Очень было страшно, что останется шрам, и все лицо будет изуродовано. Но мне знакомая порекомендовала обратиться к гомеопату за помощью. Вот прописали мне этот препарат колоть и еще один мазать пораженное место. Лечилась длительное время. Помогло неплохо. Хотя все равно кожа не такая, как была до ожога, но нет очень уж страшного шрама. Под косметикой совсем не видно ожога.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00