18+

Хелидониум-Гомаккорд (Chelidonium-Homaccord)

15
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Хелидониум-Гомаккорд (Chelidonium-Homaccord) – это гомеопатическое средство в виде жидкости для уколов и капель для орального употребления. Препарат производится в Германии концерном Хель(Heel). Капли включают тридцать пять процентов этилового спирта.

В составе препарата следующие активные компоненты:
Чистотел большой, Белладонна и Бычья желчь – активизируют выработку желчи и ее движение, делает ее менее густой, эффективны в качестве слабительных препаратов.

Благодаря тщательно подобранным компонентам, а также особым потенцированным технологиям изготовления, препарат Хелидониум-Гомаккорд (Chelidonium-Homaccord) обладает следующими свойствами:
  • Нормализовать метаболизм желчных кислот
  • Ускорять движение желчи
  • Очищать организм от токсинов.

В каких случаях назначается Хелидониум-Гомаккорд (Chelidonium-Homaccord) от Хель?
Применяется препарат как один из компонентов терапии при камнях в желчном пузыре, для ускорения движения желчи.

В каких количествах назначается Хелидониум-Гомаккорд (Chelidonium-Homaccord)?
Капли
Стандартной дозировкой для взрослого пациента является по десять капель трижды в сутки. Можно развести препарат в половине стакана воды и употребить. Если процесс обостряется, назначают по десять капель препарата раз в четверть часа на протяжении двух часов, после чего переходят на стандартную дозировку.

Жидкость для уколов
В острых случаях назначают по одной инъекции препарата (одна ампула) один раз в сутки. В остальных случаях назначается по одной - три инъекции в неделю. Укол осуществляется внутримышечно, подкожно, внутрикожно, в особых случаях внутривенно.

Противопоказания к применению Хелидониум-Гомаккорд (Chelidonium-Homaccord) от Хель
Препарат нельзя употреблять пациентам с особым восприятием его составляющих.

В некоторых случаях препарат вызывает аллергические проявления. До начала лечения желательно пройти консультацию гастроэнтеролога. При терапии на протяжении длительного времени необходимо время от времени показываться врачу.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Юрий 04 мая, 2011 10:29
Принимал хелидониум в виде капель. Очень приятный препарат. За короткий срок нормализовал состояние моего желудочно-кишечного тракта. Я страдал язвой желудка, и длительное время ее лечил. Оказалось, что она зарубцевалась. Но потом потребовалась дополнительная поддерживающая терапия. Вот тогда-то мне и прописали хелидониум. Принимал его длительным курсом – три месяца подряд. После чего проверил состояние желудка и был очень доволен. Все процессы восстановления тканей шли, как и положено им идти.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00