18+

Каустикум композитум (Causticum compositum)

9
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Каустикум композитум (Causticum compositum) – это комбинированное гомеопатическое средство в виде капель для орального употребления и жидкости для уколов.
Препарат производится немецкой фирмой Хель(Heel). В составе капель присутствует тридцать пять процентов этилового спирта.

В составе препарата присутствуют следующие активные компоненты:
Каустическая сода по Ганеману – назначается при нарушении эмоционального фона, параличах, при острых болях и термических поражениях кожи.
Оксалоацетат натрия – участвует в цикле Кребса, необходим для запуска клеточного дыхания и восстановительно-окислительных реакций. Показан при дерматозах, частых простудных заболеваниях, светобоязни.
2-оксиглютарная кислота – участвует в цикле Кребса, показан при вялости, слабых защитных силах организма, дерматозах.
Фумаровая кислота – участвует в цикле Кребса.
Белый мышьяк – показан при разнообразных воспалениях, инфекционных заболеваниях, новообразованиях, эмоциональной нестабильности.
Сера – назначается при бессоннице, нарушении работы нервной системы, при вялости, усиливает иммунитет.
Арника горная – эффективна при кровоточивости, при недугах сосудов и болезнях сердца, болезнях мышц после тяжелой работы.
Прострел луговой – эффективен при дерматологических недугах, недугах дыхательной системы, воспалениях пищеварительного тракта, мочевого пузыря, мигренеподобных состояниях, бессоннице, нарушении психики, эмоциональной нестабильности, болезнях слизистых оболочек.
Препарат из эмбриона свиньи – усиливает работу защитных сил организма, является составляющей антитоксического лечения в клеточной ступени по Реккевегу.
Гистамин – назначается при аллергических проявлениях, при падении давления, заболеваниях сердца, при гипотонии, термических поражениях ткани.

Показания к применению Каустикум композитум (Causticum compositum) от Хель
Назначается препарат при болезнях, вызывающих жгучие боли, ожогах, в том числе лучевых, при отравлении тяжелыми и радиоактивными препаратами, при истощении организма.
Также эффективен Каустикум композитум (Causticum compositum) при тяжелых отравлениях, для восстановления после длительного голодания и тяжелой работы.

Противопоказаний к применению Каустикум композитум (Causticum compositum) нет.

В каких количествах принимать Каустикум композитум (Causticum compositum)?
Жидкость для уколов
В тяжелых случаях вводится одна ампула препарата в сутки под кожу, внутримышечно, внутривенно (по назначению врача). После улучшения состояния по одной - три инъекции в неделю.

Капли
При тяжелом состоянии или остром течении заболевания по десять капель раз в четверть часа на протяжении двух часов, после чего переходят на стандартную дозировку.
Стандартная дозировка для взрослого пациента: по десять капель препарата трижды в сутки.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Галина 04 мая, 2011 10:27
У меня было тяжелое нервное истощение на почве личной трагедии. Я похудела на двадцать килограммов и была похожа на скелет. Уже не буду говорить о том, что все анализы крови показали и анемию, и еще кучу всего. Пошла к гомеопату, к которому меня подружка записала. Пила очень долго разные жидкости. Постепенно пришла в себя. Теперь выгляжу хорошо, гемоглобин в крови нормализовался. Пила этот препарат тоже, среди всех других. Их было приблизительно не меньше пяти. Я их в один коктейль намешивала и пила из бутылки.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00