18+

Кардиакум-Хель (Cardiacum-Heel)

25
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Кардиакум-Хель (Cardiacum-Heel) – это гомеопатическое средство производства Хель(Heel), Германия. Препарат выпускается в виде таблеток для подъязычного рассасывания. В пластиковой баночке пятьдесят таблеток.

В составе препарата Кардиакум-Хель (Cardiacum-Heel) от Хель присутствуют следующие активные компоненты:
Спигелия – назначается при вертеброгенной стенокардии, цефалгии, невралгии.
Желтый жасмин – показан при цефалгиях, нарушении нервной деятельности и психики.
Нитроглицерин - показан при увеличении кровяного давления, стенокардии, цефалгии.
Сера – назначается при болезнях сердца и сосудов, скачках давления, бессоннице, нарушении психики и нервной деятельности, вялости, подавленности.
Кактус – показан при функциональных нарушениях работы сердца, отложении кальция в стенках сосудов, гипертензии.
Карбонат калия – поддерживает сердечную мышцу, устраняет отечность. Показан при стенокардии, при вялости.
Препарат из выделений желез сибирского бобра (бобровая струя) – назначается при ревматических, нервных, невралгических недугах, при истерических припадках.
Арника горная – назначается при кровоточивости, недугах сосудов.
Лютик клубненосный – эффективен при остеохондрозе, ревматических явлениях позвоночного столба, невралгиях.

Показания к применению Кардиакум-Хель (Cardiacum-Heel)
  • неврозы сердечные,
  • стенокардия,
  • гастрокардиальный синдром.

Облегчает состояние при стенокардии вертеброгенной формы. В качестве одного из компонентов терапии показан при нарушении целостности слизистой оболочки органов пищеварения, воспалении поджелудочной железы.

В каких количествах принимать Кардиакум-Хель (Cardiacum-Heel)?
Стандартной дозой для взрослого пациента является одна таблетка трижды в сутки. При остром процессе следует принимать по одной таблетке каждые четверть часа на протяжении двух часов подряд. Далее перейти к стандартной дозировке.
Для более точных указаний по схеме лечения лучше посетить консультацию кардиолога или гомеопата.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Наталия 10 февраля, 2018 04:04
Добрый день всем ! Я за гомеопатию. Были проблемы с болями в грудном отделе позвоночника и панкреатит ,тоже были боли . Пошла к врачу в больницу , назначили традиционное лечение , но от хондропротекторов ЖКТ совсем из строя вышел . Препараты для лечения панкреатита тоже слабо помогали , спина болела невыносимо . Почему то ни одно из лекарств не произвело ни эффекта плацебо ,ни помогло по назначению тоже . А вот Траумель 5 уколов Мукоза Композитум и гастрикумеель просто сотворили чудо . Боли полностью прошли и никаких побочных эффектов !
Ольга 13 августа, 2016 10:00
Гомеопатия, это средства призванные восстанавливать биохимический баланс организма, его силы и возможности. Препараты хорошо и быстро помогают детям, молодым людям. С возрастом, слабее, что связано со значительными нарушениями. Но это - прекрасные, безвредные препараты. 20 лет назад о мобильных телефонах почти никто не слышал, ведь правда? Компьютерами и интернетом редко кто пользовался. Так что думайте, люди. Врачи часто продвигают стандартную фармацею, а часто просто упертые в своих, когда-то созданных убеждениях.
Александр 30 июня, 2013 08:45
Увы врачи бывают тикими разными, что собственно нормально. Относительно препоратов HEEL и других известных фирм ( кстати онных немного) скажу на личном опыте, гомеопатия творит чудеса. Первый опыт был по совету как раз врача (дал Бог), уберегли ребёнка от опреации по удалению аденоидов. Не будьте толстолобыми пробуйте.
Анастасия 04 мая, 2011 10:26
У меня стенокардия в стадии декомпенсации. Подруга рассказывала чудеса об этом препарате, и я спросила своего доктора о нем. Только усмешку видела. Врач сказал, что это все глупости и гомеопатия не помогает при таких болезнях. Она только в качестве эффекта пустышки может быть эффективной. А когда у меня уже такие изменения в работе сердца, то нужно пить серьезные препараты. Так что не нужно слушать подруг в таких серьезных вопросах, подруги тоже иногда ошибаются. Лучше спрашивать профессионалов.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00