18+

Календула-Сальбе-Хель С (Calendula-Salbe-Heel S)

11
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Календула-Сальбе-Хель С (Calendula-Salbe-Heel S) – это гомеопатический препарат в виде мази, выпускаемый немецкой фирмой Хель(Heel).
Основа мази – это густой препарат из цветов календулы. Мазь реализуется в тюбиках по пятьдесят граммов.

Показания к применению Календула-Сальбе-Хель С (Calendula-Salbe-Heel S) от Хель
  • пиодермия,
  • длительно не рубцующиеся поражения кожи,
  • экзема лишаевидная,
  • нарушение целостности дермы, появляющиеся после контакта с радиацией, агрессивными препаратами,
  • ожоги ультрафиолетом,
  • язвы нижней части ног.

Противопоказания к применению Календула-Сальбе-Хель С (Calendula-Salbe-Heel S) от Хель
У данного препарата нет противопоказаний, его можно использовать для лечения детей первого года жизни, беременных женщин и пожилых людей. Иногда наблюдается индивидуальная непереносимость препаратов календулы.

Побочные действия препарата
Покраснение кожи, крапивница при индивидуальной непереносимости календулы или вспомогательных веществ мази.
Данную мазь можно комбинировать с любыми другими гомеопатическими и аллопатическими препаратами.

Как использовать мазь Календула-Сальбе-Хель С (Calendula-Salbe-Heel S)?
Два раза в сутки обрабатывать больные участки тела и легкими движениями втирать. В более сложных случаях можно использовать мазь для компрессов или обрабатывать три - четыре раза в сутки.
Для более эффективного действия рекомендуется сочетать препарат Календула-Сальбе-Хель С (Calendula-Salbe-Heel S) с препаратом Траумель С.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Людмила 04 мая, 2011 10:23
Календулу просто обожаю во всех видах. В своем саду выращиваю ее вдоль всех дорожек и потом собираю цветы и делаю сама из них настойку спиртовую. Вот ее и использую для лечения всех заболеваний. Она очень приятна и полезна. Мазь такую не покупала, потому что в ней нет необходимости при наличии такого количества натуральной календулы. Но вполне полагаю, что мазь должна быть очень эффективной и совершенно безопасной даже для маленьких детей. Ведь календула практически ни у кого даже не вызывает аллергии.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00