18+

Калькохель (Calcoheel)

6
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Калькохель (Calcoheel) – это гомеопатический препарат, выпускаемой немецкой фирмой Хель (Heel) в форме подъязычных таблеток. В пластиковом контейнере содержаться пятьдесят таблеток.

В составе препарата Калькохель (Calcoheel) от Хель следующие компоненты:
Кальциум карбоникум Ганеманни – назначается при изменении метаболических процессов, при хронических дерматологических недугах, поражениях слизистых. При лимфатизме, скрофулезе.
Паслен сладко-горький – показан при высокой температуре, ознобе, воспалениях легких и бронхов, органов пищеварительного тракта, суставов, системы выделения, дермы.
Ромашка – назначается при воспалениях бронхов, легких, во время прорезывания зубов у детей, при различного происхождения болях в пищеварительном тракте, болях, вызванных гиперчувствительностью нервных окончаний, при нервозности.
Древесный уголь – используют при варикозном расширении вен, при заболеваниях бронхов, легких, при воспалении голосовых связок, вздутии живота, болезнях сердца и сосудов.

Показания к применению Калькохель (Calcoheel) от Хель
  • остеопороз,
  • лимфатизм,
  • экссудативный диатез,
  • воспаление миндалин в хронической форме, увеличение миндалин,
  • гиперактивность у малышей,
  • повышенное потоотделение,
  • прорезывание зубов,
  • отит у детей,
  • в качестве вспомогательного компонента при рахите, тетании, синдроме Судека.

В каких количествах назначают Калькохель (Calcoheel) от Хель?
Стандартной дозировкой для взрослого человека является одна таблетка трижды в течение суток. При остром начале недуга (острая боль, боль в деснах при прорезывании зубов) следует принимать препарат по одной таблетке один раз в четверть часа на протяжении часа - двух. Таблетку нужно держать под языком до полного ее растворения. Для малышей предпочтительнее уточнить дозировку на консультации педиатра.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Дарья 23 мая, 2012 10:14
Екатерина, как вы не правы...микродозы непонятно чего))) Вы сейчас далеки от понимания сути гомеопатии. Почитайте о Ганемане. Классическая гомеопатия лечит практически всё (особенно хорошо - хронику), каждый препарат (а их тысячи) испытывался на добровольцах (здоровых) и создавал, так сказать, искусственную болезнь. Все это записывалось и анализировалось. Гомеопатия воздействует на все пласты человеческой сущности, а лучше всего на психо-эмоциональный, она лечит не конкретную болезнь, а организм целиком, включая душу. А вот комплексная гомеопатия, используя несколько препаратов в одном (см. композитум и др.) - действует непредсказуемо, особенно на психику. Она и не подбирается индивидуально. Лучше её не использовать, а если использовать, то в острых стадиях и недолго. Найдите хорошего гомеопата-классика, который подберет вам один препарат (например, 5 горошин в месяц в конституциональном разведении будут действовать эффективнее каждодневного приема).
Екатерина 04 мая, 2011 10:22
Когда у моей дочери прорезались зубы, я давала ей вибуркол в свечках. Он практически ей не помогал. Поэтому купила гель для десен специальный и спокойно пережили все эти зубы. В гомеопатию верю только в качестве вспомогательного или поддерживающего средства. Потому что если человек действительно сильно чем-то болен, ему такие препараты не помогут. Он быстрее умрет, чем его вылечат эти микродозы непонятно чего. А вот как вспомогательное и общеукрепляющее – это очень хорошо и я сама тоже кое-чем пользуюсь.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00