18+

Кактус композитум (Cactus compositum)

18
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Препарат Кактус композитум (Cactus compositum) производится немецкой фирмой Хель (Heel) в виде жидкости для инъекций и в виде капель для орального использования (Кактус композитум С (Cactus compositum S). Состав активных компонентов препаратов и их действие одинаково. В каплях для орального употребления содержится тридцать пять процентов спирта.

Среди компонентов Кактус композитум (Cactus compositum) следующие составляющие:
Cactus – показан при различных болезнях сердца, кальцинозе сосудов, спазмах, увеличенном кровяном давлении.
Spigelia – назначается при воспалениях тканей сердца, стенокардии, мигренеподобных болях, невралгии.
Kalium carbonicum – показан при недугах сердца, вызывающих отёки, при возрастных дегенеративных процессах хрящей и суставов, вялости.
Glonoinum – назначается при гипертонии, стенокардии, цефалгии.
Crataegus – эффективен при недугах сердца и сосудов: вялости сердечной мышцы, старческом сердце, стенокардии. Регулирует кровяное давление.

Показания к применению Кактус композитум (Cactus compositum) от Хель
  • стенокардия,
  • инфаркт миокарда,
  • в качестве предупредительного средства при вероятности инфаркта,
  • ишемия,
  • нарушения коронарного кровотока.

В каких количествах назначается Кактус композитум (Cactus compositum)?
Ниже приведены стандартные дозировки, но для получения лучшего результата предпочтительнее посетить консультацию кардиолога, где будет подобрана индивидуальная схема лечения.

Жидкость для уколов
При остром течении болезни вводят одну ампулу внутривенно. Если состояние больного не улучшается, спустя два - три часа можно ввести еще раз.
В иных случаях по одной ампуле под кожу, внутримышечно, внутривенно от одного до трех раз в неделю.

Капли
В острых случаях по пять - восемь капель каждые пять минут на протяжении одного - двух часов, после чего перейти на стандартную дозировку.
В иных случаях по десять капель трижды в сутки.

Препарат не вызывает побочные действия, его можно сочетать с любыми другими лекарственными средствами.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Светлана 03 мая, 2011 08:57
Что это за кактус тут такой среди компонентов. Я вот кактусами занимаюсь уже десять лет и у каждого кактуса есть два имени: по семейству и по виду. Что-то я такого, просто кактуса не припомню. Или это они имеют в виду не кактус, а иное что-то? Состав гомеопатических средств вызывает массу вопросов и непоняток. Для меня гомеопатия не стала более понятной после прочтения подобных инструкций. Если уж там кактус, то напишите, какой именно. Ведь у них у всех совершенно разные свойства. А просто кактуса не бывает.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00