18+

Арсуранель (Arsuraneel)

6
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Арсуранель (Arsuraneel) – это гомеопатическое средство в виде подъязычных таблеток, которое выпускается немецкой фирмой Хель (Heel). В пластиковой баночке содержится пятьдесят подъязычных таблеток.

В составе препарата Арсуранель (Arsuraneel) от Хель присутствуют следующие компоненты:
Arsenicum album – назначается при воспалительных явлениях разного расположения и разного происхождения и интенсивности.
Acidum aceticum – показана при кровоизлияниях, анемии, вялости и скоплении жидкости в тканях.
Acidum phosphoricum – эффективна при перенапряжении тела и нервной системы, при остеопорозе, диарее.
China – используется при увеличенной температуре тела, воспалительных процессах органов дыхания, анемии, кровоизлиянии, невралгии, похудании.
Strychninum nitricum – назначается при раздражительности, вялости.
Secale cornutum – показан при судорожных сокращениях любых видов мускулатуры, парезах, параличах, варикозе, кровоточивости.
Condurango – эффективно при гнойниках и язвах на слизистой рта, заднего прохода, при стриктурах и эзофагитах.
Curare – эффективен при судорожных сокращениях мускулатуры, вялости мускулатуры, параличах.

В связи с тем, что ядовитые компоненты присутствуют в данном препарате в микродозах, они совершенно безвредны для здоровья. Препарат может применяться всеми людьми, ведущими здоровый образ жизни.
Так, мышьяк показан при тяжелых заболеваниях, при которых больной теряет веру в избавление от болезни.

В каких случаях назначается Арсуранель (Arsuraneel) от Хель?
  • маразм,
  • дискразия,
  • длительно текущие экземы,
  • лишай,
  • кахексия,
  • зуд кожи,
  • тяжелые отравления,
  • осложнения после неграмотных диет,
  • употребления вредной еды,
  • при хронических или острых недугах, которые сочетаются с нарушениями эмоционального фона или работы почек.

В качестве одного из компонентов терапии эффективен при флегмонах и гангренах. С точки зрения гомотоксической медицины подобные процессы являются следствием скопления токсинов и ядов в организме. Для выведения ядов организм провоцирует воспалительные процессы разного расположения.

В каких количествах принимать Арсуранель (Arsuraneel) от Хель?
Стандартной дозировкой для взрослого пациента является одна таблетка препарата три раза в сутки. Таблетку следует рассасывать под языком за полчаса или спустя час после еды. Если недуг протекает в тяжелой форме, следует увеличить дозировку до одной таблетки в четверть часа на протяжении одного часа. После этого нужно вернуться к стандартной дозировке.
Не следует самостоятельно подбирать дозировки для детей.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ирина 03 мая, 2011 08:47
Мне назначали этот Арсуранель при вегето-сосудистой дистонии. Он, получается, положительно влияет на эмоциональное состояние человека. Видимо, немного регулирует психику, успокаивает. Я принимала тогда целую гору разных препаратов, и какой из них мне помог точно не могу ответить. Однако по поводу этого средства ничего плохого сказать не могу. Нормальное лекарство. Побочных эффектов от лечения не наблюдала, хотя, не могу сказать, что психика моя полностью пришла в нормальное состояние.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00