18+

Эскулюс композитум (Aesculus compositum)

44
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Эскулюс композитум (Aesculus compositum) – это гомеопатическое средство, произведенное немецкой фирмой Хель (Heel). Препарат производится в виде капель, реализуется в бутылочке с мерным устройством емкостью тридцать миллилитров.

В составе препарата следующие компоненты:
Суис-органный препарат из артерий свиньи – показан при изменении кровотока в артериях (включая заболевания сосудов при сахарном диабете), судорожных сокращениях мускулатуры ног, возможности гангрены, перемежающейся хромоте.
Пировиноградной кислоты натриевая соль – показана при торможении кровотока в обоих кругах кровообращения, гангрене, трофических процессах, термических воздействиях, стенокардии, мраморности покровов, нарушении сердечного ритма, сочетающемся с гипотонией.
Бензойная кислота – показана при недугах суставов, мочекислом диатезе, ревматических явлениях.
Каштан конский – назначается при нарушении кровотока в венах, геморрое, варикозе, парестезии, при мигренеподобных болях с тяжестью в голове, нарушением координации, мельтешением в глазах.
Спорынья – назначается при изменениях в движении крови по периферическим сосудам, при гангренозных явлениях. Также показана при неприятных ощущениях на теле, онемении, при судорожных сокращениях и онемении мускулатуры, при варикозе, осложненном язвами.
Омела белая – назначается при гипертонии, нарушении координации, опухолях и предраке, при нарушении эмоционального фона.
Табак – показан при пониженном кровяном давлении, хромоте перемежающейся, ангиоспазмах, стенокардии, нарушении координации, мигренеподобных болях, невралгии.
Паслен черный – назначается при нарушении ориентации в пространстве, гиперчувствительности нервной системы, судорожных состояниях, раздражении коры головного мозга.
Арника горная – эффективна при ранениях, кровоизлияниях, ушибах головы, недугах кровеносных сосудов.
Эхинацея узколистная – назначается при воспалительных процессах, заражении крови, лихорадке, очищает лимфу и кровь от микробов, показана при осложнениях после вакцинации.
Индиго – назначается при бессилии, нарушении работы головного мозга, при сложно протекающих инфекциях, сочетающихся с заражением крови, при менингите и энцефалите.
Сумах ядовитый – показан при ревматических процессах в органах движения, а также в период восстановления после травм и тяжелой работы.
Рута пахучая – эффективна при бессилии, вялости, после тяжелой физической работы, при варикозе.
Паслен горько-сладкий – назначается при ревматических процессах органов движения и лор-органов, вызванных переохлаждением, заболеваниях позвоночника.
Безвременник осенний – хроническая и острая форма подагры, ревматические явления, в том числе полиартрит, а также тендовагинит, онемение мускулатуры, недуги внутренних органов, вызывающие застой жидкости в тканях.
Гамамелис виргинский – показан при недугах венозной системы, при варикозе, кровоизлияниях, геморрое, частых кровотечениях из слизистых, при тромбофлебите.
Костоправ – эффективное растительное средство для нормализации состава крови в случае недугов гепатобилиарной системы.
Медь металлическая – назначается при спазмах сосудов, при эпилептических припадках, атеросклерозе, неврозах, сокращениях мускулатуры ног.
Бария йодид – назначается при гипертонии, атеросклерозе, при возрастных изменениях миокарда.
Порошок медоносной пчелы – назначается при воспалениях, отёках, аллергических явлениях.

Подобное сочетание потенцированных компонентов позволяет добиться следующих эффектов при применении препарата Эскулюс композитум (Aesculus compositum) от Хель:
  • Укрепление венозной стенки.
  • Улучшение движения крови при застойных явлениях.
  • Устранение застоя жидкости в тканях.
  • Устранение спазмов.
  • Нормализация просвета сосудов.
  • Регуляция реологических качеств крови.

В связи с тем, что в данном гомеопатическом средстве присутствуют очень малые количества активных компонентов, средство совершенно безвредно, поэтому его без опаски можно применять всем людям, ведущим здоровый образ жизни и тщательно следящим за своим организмом. Составляющие компоненты Эскулюс композитум (Aesculus compositum) не обрабатываются печенью, в связи с этим они не могут никаким образом подействовать на этот орган.

Показания к использованию Эскулюс композитум (Aesculus compositum) от Хель
1. хроническая недостаточность венозного кровотока, а также плохое движение лимфы,
2. плохое кровоснабжение головного мозга, базиллярно-вертебральная недостаточность,
3. геморрой, варикоз,
4. восстановление после инфаркта и инсульта,
5. хромота перемежающаяся, эндартериит облитерирующий, атеросклероз,
6. ухудшение кровотока постэмболическое,
7. нарушение состояния сосудов, в том числе при сахарном диабете,
8. ухудшение оттока крови из вен у малышей, связанное с нарушением в ЦНС,
9. трофические язвы, пролежни.

Противопоказания
Индивидуальная непереносимость компонентов препарата, период вынашивания плода и кормления грудью.
Так как в данном гомеопатическом средстве присутствует барий йодид, пациентам, страдающим тиреотоксикозом и гипертиреозом, данное лекарственное средство можно использовать только под присмотром эндокринолога. Лечение данным гомеопатическим средством усиливает работу щитовидной железы.

Побочные явления
Иногда лечение данным средством вызывает гиперчувствительность.

В каких количествах принимать препарат Эскулюс композитум (Aesculus compositum) от Хель?
  • Взрослым пациентам и детям с шестилетнего возраста разрешено принимать по десять капель за одну дачу.
  • Малышам до двухлетнего возраста – по три капли за дачу.
  • Детям с двух до шести лет по пять капель.

Средство употребляется орально, под язык за полчаса до трапезы или спустя час после. Разрешается разбавить капли чайной ложкой воды.
Стандартная продолжительность терапии – от трех до шести недель. При тяжелом течении заболевания разрешается на протяжении двух часов употреблять разовое количество каждые четверть часа. После чего перейти на стандартную схему лечения.
Данное лекарственное средство можно комбинировать с любыми другими препаратами.

Дополнительные сведения о Эскулюс композитум (Aesculus compositum) от Хель
1. В Институте антигомотоксической медицине, в городе Баден-Бадене, осуществлялось исследование по определению действенности данного средства. В исследовании приняло участие четыреста шестьдесят пять больных с различными заболеваниями, вызвавшими изменение кровотока в периферических сосудах. Терапия осуществлялась на протяжении четырех недель. Пациенты указали на устранение боли, снижении объема отеков, улучшение качества жизни, что говорит о частичной нормализации кровотока в ногах.

2. Данное гомеопатическое средство было тестировано в Российской Федерации в городе Норильске. В эксперименте принимали участие больные с нарушением кровообращения в головном мозге, вызванным гипертонией, атеросклерозом, вегето-сосудистой дистонией, остеохондрозом. На протяжении двадцати одного дня пациенты принимали препарат, что положительно сказалось на кровенаполнении пульса, улучшении тока крови в венах. Также уменьшилось сопротивление сосудов и вен кровотоку.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Марина 28 декабря, 2016 03:48
Хелевские препараты замечательные!! на протяжении многих лет меня спасают и хорошо помогают при многих заболеваниях.А если кому-то и не подходит то это может быть аллергия на какой из компонентов.Свекор пил Эскулюс,прекрасно снял сильнейший отек ног
Наталья 16 мая, 2014 11:57
Отличный препарат. Никакого заболевания вызвать не может.
Римма 21 сентября, 2013 10:03
У Вас индивидуальная непереносимость какого-то компонента этого препарата, если Вы приобрели не подделку.
Светлана 21 сентября, 2013 07:02
Врач прописала пропить капельки этого лекарства.Это какой-то ужас! Что за гомеопоатический препарат! Утром выпила 10 капель с водичкой! Сразу стало плохо. Стали неметь губы,тяжесть в голове,скачок давления! Будьте осторожны! Я то однозначно принимать не буду!
Марина 30 июня, 2012 02:06
Мне назначили этот препарат после лапароскопии. Через день у меня парализовало ногу и руку. Через 3 года бесконечного дорогостоящего лечения и мучительных дорогостоящих диагностик мне выставили диагноз рассеянный склероз. Спустя 4 года аннотация к этому препарату изменилась и там теперь в противопоказаниях рассеянный склероз!!! А я уверена, что это заболевание вызвал именно этот препарат (после операции на фоне сниженного иммунитета), т.к. ни у меня ни у членов моей семьи его никогда не было! Люди! Будьте осторожны! Гомеопатию должен назначать врач-гомеопат, а не все кто ни попадя, дохтора, как это происходит у нас.
Владимир 30 апреля, 2011 10:30
Я не понимаю, почему эти препараты хелевские называют гомеопатией? Это, между прочим, только у нас такие вольности себе позволяют. На самом деле, и они сами так себя называют, это гомотоксическая терапия, а не гомеопатическая. В первую очередь в настоящей гомеопатии никогда не бывает комбинированных лекарств. Они такого просто не делают. Согласно гомеопатическим законам такого быть не должно. Так что неправильно людей в заблуждение вводить. Нужно вещи называть своими именами. К гомеопатии Хель никакого отношения не имеет.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00