18+

Замучил геморрой? Поможет гирудотерапия

6
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Услышав слово «геморрой», многие люди сразу же вспоминают о болевых ощущениях, которые так сильно беспокоят их при каждом акте дефекации. Острый геморрой – это действительно достаточно мучительное явление, которое очень сильно мешает людям вести свой нормальный образ жизни. Геморрой поражает с одинаковой частотой как мужчин, так и женщин, причем любого возраста. Более того, данный недуг является весьма распространенным, что и подталкивает специалистов к постоянному поиску какого-то поистине эффективного метода его лечения. Скажем больше, специалисты ищут не только эффективный, но еще и безболезненный, а также малотравматичный метод.

Под все эти описания подходит только гирудотерапия. Именно этот метод лечения сумел найти свое широкое применение в борьбе с данным патологическим состоянием. Сразу же обратим внимание читателей на тот факт, что значительное улучшение общего состояния отмечается уже после первого сеанса лечения пиявками. Уже после трех сеансов пациенты совсем перестают жаловаться на какие-либо признаки острого геморроя. Общий курс терапии составляет от пяти до десяти процедур. Главным преимуществом такого лечения принято считать то, что повторное возникновение данного недуга отмечается только в очень редких случаях. Имеются и другие положительные стороны гирудотерапии в борьбе с геморроем. Так, к примеру, такое лечение не является травматическим для кишечника, чего нельзя сказать о наибольшем количестве хирургических вмешательств, которые проводятся в борьбе с данным патологическим состоянием. При лечении пиявками не происходит и насильственного изменения структуры тканей, что также немаловажно.

Посредством такого лечения удается не только избавиться от геморроя, но еще и восстановить нормальную работоспособность всех органов малого таза. Это касается как репродуктивных органов у представительниц слабого пола, так и предстательной железы у мужчин. После такого курса терапии отмечается и обновление крови, а также ее очищение, что в свою очередь оказывает благотворное воздействие на работу всего организма в целом.

Существуют специальные зоны, к которым приставляются пиявки в случае, если человека необходимо избавить от геморроя. Первой зоной принято считать область вокруг заднего прохода, а также область тромбированных геморроидальных узлов. Вторая зона предусматривает использование точек копчика, а также крестца. Если на лицо острый тромбоз геморроидального узла, тогда специалист прикладывает пиявку прямо к узлу. Такой ход событий дает возможность сразу же снизить до минимума силу болевых ощущений.

Количество пиявок на одну процедуру может варьировать в пределах от трех до восьми штук. Все зависит от тяжести патологического состояния. Держат пиявок до тех пор, пока они самостоятельно не отпадут. До тех пор, пока боль полностью не исчезнет, процедуры проводят каждый день, после этого их рекомендуется проводить через каждые двое суток. В общем, метод поистине эффективный, так что если Вас замучил геморрой, постарайтесь как можно быстрее попасть на прием к гирудотерапевту.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
комал 18 ноября, 2012 05:35
здорово народ кто страдает геморроем кто мучается по ночам и не может заснуть мой вам совет идите к герудотеропевту не кто и не что вам не поможет кроме него. я сам в этом убедился и щяс радуюсь очень и забыл о боли и кровотечение.
Олег 29 апреля, 2011 10:35
Однажды мне довелось убедиться в эффективности гирудотерапии. Скажу сразу, лечил я не геморрой. У меня развился простатит, который также сопровождался достаточно мучительными симптомами. Один из моих товарищей дал мне номер хорошего гирудотерапевта. Я попал к нему на процедуру только через неделю. Все это время он был занят другими пациентами. В общем, метод оказался поистине целебным. Вот уже как три года я даже не вспоминаю о своем простатите. Сейчас я советую этого специалиста всем своим знакомым.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00