18+

Использование гирудотерапии в косметологии

8
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В обязанности косметологии входит как изучение, так и регулирование процессов обмена веществ, который происходит в кожном покрове. Данная область медицины помогает как значительно улучшить общее состояние кожного покрова, так и предупредить преждевременный процесс старения. Косметология предоставляет огромное количество методов, а также косметических средств, предназначенных для восстановления не только кожи, но и ногтей, а также волос. Сразу же отметим, что профессия врач-косметолог возникла относительно недавно.

Что касается непосредственно гирудотерапии в косметологии, то в данном случае сразу же стоит обратить внимание читателей на тот факт, что этот метод терапии используется чаще всего в борьбе с ожирением, застойными пятнами, целлюлитом, угревой сыпью, а также рубцами, которые располагаются на кожном покрове. С проблемой целлюлита на самом деле сталкиваются многие представительницы слабого пола. Справиться собственными усилиями с данной проблемой, к сожалению, удается немногим. К числу причин, которым свойственно провоцировать развитие целлюлита, можно отнести как неправильное питание, так и наследственную предрасположенность, те или иные нарушения процесса обмена веществ и тому подобное.

Гирудотерапия в борьбе с данным явлением – это именно то, что нужно. Все дело в том, что в момент укуса пиявка выпрыскивает в кровь целый ряд активных компонентов. Среди них имеется и липаза, а также гиалуронидаза. Данным веществам свойственно вести борьбу именно с целлюлитом. Гиалуронидаза помогает расщепить компоненты соединительной ткани, а также улучшить процесс кровообращения в данной области. Присуще ей и рассасывающее действие. Что касается липазы, то она помогает расщепить жиры. Вот почему лечение пиявками пользуется такой большой популярностью у людей, страдающих от ожирения. Тут же отметим, что лишние килограммы уходят даже в том случае, когда человек лечится не от ожирения, а, к примеру, от варикозного расширения вен. В итоге, специалисты наблюдают значительное уменьшение проблемных участков. Более того, кожный покров приобретает гладкость, упругость и мягкость. Всего два курса терапии и пациентке удается скинуть более пяти лишних килограмм.

Гирудотерапия нашла свое широкое применение и в борьбе с чрезмерным выпадением волос. Ни для кого не секрет, что волосы особенно часто падают из-за нарушения снабжения кровью кожи головы. Пиявок в данном случае расставляют именно на волосяном покрове головы. Так как их слюне свойственно восстанавливать обмен веществ и циркуляцию крови, у больного уже очень скоро начинают расти новые волосы. Кроме этого у него отмечается значительное снижение выпадения уже старых волос.

Избавиться от застойных пятен, угревой сыпи, а также рубцов помогает дренажное, а также иммуномодулирующее действие гирудотерапии. От всех этих проблем удается избавиться уже после первого курса терапии пиявками. Конечно же, данный факт значительно улучшает качество жизни пациентов, которые до этого стыдились своего изображения в зеркале. Получается, что данному методу терапии свойственно также возвращать радость жизни, что также немаловажно.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Виктор 29 апреля, 2011 10:33
Моя двоюродная сестра сейчас учится на косметолога. О том, что посредством гирудотерапии можно значительно уменьшить проявление подростковой угревой сыпи, я узнал именно от нее. Я тут же рассказал об этом маме, и она отвела меня к гирудотерапевту. Мне семнадцать, однако, в нашем классе угревая сыпь на лице отмечалась только у меня. Не знаю, чем это обусловлено, но мне она очень сильно мешала. Вот уже как два месяца моя кожа просто пышет здоровьем.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00