18+

Гирудотерапия при бесплодии

6
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Бесплодие – это поистине страшный диагноз, который заставляет огромное количество представительниц слабого пола впадать в полное отчаяние. Из-за этого диагноза многие теряют смысл всей своей жизни. Это и не удивительно, так как ощутить в полной мере чувство материнства хочется каждой женщине. На сегодняшний день гинекологи выделяют сразу же несколько видов данного патологического состояния. Так, к примеру, нередко они говорят об абсолютном бесплодии, которое отмечается преимущественно при отсутствии яичников либо матки. Такой же вид бесплодия может наблюдаться и при некоторых других врожденных дефектах развития какого-либо органа половой системы. Существует и так называемое первичное, а также вторичное бесплодие. В первом случае речь идет о женщинах, которым ни разу в жизни не удавалось зачать малыша. Вторичное бесплодие подразумевает невозможность зачатия у женщин, которые уже были беременны.

Что же делать в таких случаях?
На самом деле методов борьбы с данной далеко не самой приятной проблемой очень много, при всем при этом далеко не все они дают необходимый терапевтический эффект. Все чаще и чаще в борьбе с данным патологическим состоянием специалисты стали обращаться за помощью к гирудотерапии. Это и не удивительно, так как ферментам слюны медицинских пиявок свойственно очищать как матку, так и весь организм женщины в целом. Лечение пиявками при бесплодии использовалось еще древними целителями. Увы, представители традиционной медицины на протяжении огромного количества времени не желали верить в чудеса, которые способна творить пиявка. Только в тысяча девятьсот девяносто седьмом году была создана ассоциация врачей гирудологов, которая сделала все возможное и невозможное, дабы данный метод получил свое признание, и это произошло.

Гирудотерапия в борьбе с бесплодием используется чаще всего в том случае, когда речь идет о спаечных либо патологических процессах в маточных трубах или в самой матке. В данном случае специалистами используются только одноразовые пиявки, дабы предупредить инфицирование недугами, которым свойственно передаваться через кровь. Пиявки помогают очистить данные области как от имеющихся наростов, так и от ненужных тромбов. После курса лечения как матка, так и ее полость являются абсолютно чистыми. И это не просто слова, все они подтверждаются результатами, которые удается получить посредством ультразвукового исследования (УЗИ).

Специалисты во время проведения сеансов гирудотерапии прикладывают пиявки непосредственно к слизистой оболочке влагалища. В итоге, они оказывают благоприятное воздействие прямо на матку и ее придатки. Бывают и такие случаи, когда пиявки кладут и на специальные биологически активные точки, дабы улучшить процесс кровообращения в том или ином половом органе. Лечение пиявками при бесплодии – это комплексный подход, который помогает восстановить работу всего женского организма. В данном случае каждая женщина, которой действительно хочется стать мамой, обязана также четко следовать и всем правилам здорового образа жизни.

Чаще всего все женщины воспринимают гирудотерапию, как достаточно простой и легкий метод лечения. Это не совсем так, именно поэтому, чтобы получить хороший результат, отправьтесь за помощью к профессионалу. Не стоит отдавать себя на «растерзание» каким-то бабкам, которые проводят данные процедуры в домашних условиях. Запомните, такие условия стерильными не назовешь, так что Вы очень сильно рискуете заразиться еще каким-нибудь недугом в придачу к уже имеющемуся заболеванию.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Елена 29 апреля, 2011 10:30
У меня проблем с зачатием не возникало, зато моя старшая сестра пытается забеременеть уже больше трех лет. Последние полтора года они с мужем все время посещают каких-то специалистов. Практически все они говорят о том, что всему виной аборт, который сестра сделала еще в семнадцать лет. Мы же до сих пор не можем поверить в то, что из-за одной ошибки будет перевернута вся жизнь. Обязательно покажу сестре информацию, которая имеется в данной статье. Может, хоть гирудотерапия сможет им помочь.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00