18+

Электроакупунктура по Фоллю – что это такое?

10
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Электроакупунктура по Фоллю была разработана в середине двадцатого века. Ее изобретателем стал стоматолог по имени Райнхольд Фолль, проживавший в Германии. В основе данного метода лежат как традиции, так и принципы такого искусства как акупунктура. Помимо этого он предусматривает применение еще и сверхчувствительной техники, которая находится под постоянным контролем компьютера.

В организме каждого человека происходят как биохимические, так и электромагнитные процессы. Древние люди, проживающие в Китае, утверждали, что энергии свойственно циркулировать непосредственно между внутренними органами. Более того, она циркулирует по определенному маршруту, который выкладывают ей меридианы. Представьте на мгновение, что наше тело является картой. Меридианы на этой карте являются ничем иным как многочисленными реками, которым свойственно протекать от одной точки к другой. Именно эти «реки» и заполнены столь необходимой нам жизненной энергией. На самом деле, говоря об активных точках, специалисты подразумевают целые «отверстия», так как эти точки точками не являются. Это места, которым присуща весьма специфическая электромагнитная активность.

Акупунктура по Фоллю основана на измерении сопротивления слабому воздействию электрического тока в той или иной биологически активной точке. Если на лицо явное увеличение электропроводности, значит, в организме человека имеется какой-то воспалительный процесс. Так, к примеру, увеличение электропроводности в точке миндалин является явным признаком развития ангины. Если же электропроводность снижена, тогда речь идет о хронической патологии. Получается, что посредством данного метода можно за достаточно короткий промежуток времени получить полную картину происходящего, причем совершенно безопасным и достаточно простым способом. Нередко при помощи данного метода удается выявить даже те патологии, которые на ранних стадиях своего развития протекают бессимптомно.

Каким образом осуществляется данная процедура?
На самом деле ее проведение не оставляет никакого труда. Больному предлагают взять в руки специальный металлический электрод, затем специалист посредством щупа оценивает общее состояние точек на противоположной руке. Диагностике подвергают около ста точек, в результате чего, учитывая полученные показатели, врач с легкостью ставит диагноз. Правильно поставленный диагноз дает возможность подобрать поистине эффективный курс терапии. Если на лицо аллергическая реакция, тогда специалист данной области сможет указать на аллерген и исключить из рациона больного те продукты питания, которые его организм не переносит. Немаловажно обратить внимание читателей и на тот факт, что акупунктура по Фоллю не имеет противопоказаний. Данный метод диагностики можно проводить как детям, так и беременным женщинам, кормящим грудью матерям, а также людям в возрасте старше семидесяти лет.

Каким образом можно распознать настоящего специалиста?
На первой консультации такого специалиста Вы должны пробыть не менее полутора часов. Во время приема врач обязан работать со специальной аппаратурой. Свою работу врач должен выполнять в перчатках. При постановке диагноза он обязан ознакомиться с результатами ранее проведенных Вами обследований.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Александр 23 апреля, 2011 11:48
У нас в городе есть всего лишь один специалист данной области. Этот врач когда-то очень давно занимался лечением пиявками, затем он очень сильно заинтересовался акупунктурой. Он действительно умеет лечить людей посредством этого метода нетрадиционной медицины. Совсем недавно он приобрел себе и специальный аппарат, который помогает ему поставить поистине точный диагноз, причем даже на самых ранних стадиях развития того или иного недуга. Я был у него, у меня обнаружили простатит, хотя он меня не беспокоил.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00