18+

Кралонин (Cralonin)

31
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Препарат Кралонин (Cralonin) выпускается немецкой фирмой Хель (Heel) в виде капель для орального употребления. Капли реализуются во флаконах по тридцать миллилитров и содержат этиловый спирт.

В состав препарата входят следующие компоненты:
Настойка из цветов и ягод боярышника потенцированная – устраняет боль в сердце, сдавливание и тяжесть, нормализует амплитуду сокращений, регулирует давление, успокаивает нервную систему, улучшает сон. Данное средство показано при стенокардии, атеросклерозе, гипертонии, климактерическом нарушении нервной системы, перевозбуждении нервной системы.
По данным гомеопатов наиболее действенной при нарушениях работы сердца является именно настойка из ягод и цветов.
Спигелия противоглистная используется при сильных сердцебиениях, сочетающихся с неприятными ощущениями, при пороке сердечных клапанов, при эндокардите, стенокардии с отдачей боли в левую верхнюю конечность и голову.
Калия карбонат назначают при острых точечных болях в сердце, нарушении сердечного ритма, вызванных инфекциями, при пороке сердечных клапанов, сочетающемся с вялостью сердечной мышцы.

Все составляющие данного лекарства активизируют благотворное влияние друг друга на сердце и сосуды, что позволяет за короткое время добиться облегчения состояния больного и продлить этот эффект на достаточно длительный период времени.

Препарат Кралонин (Cralonin) обладает следующим фармакологическим действием на организм:
  • Расширяет коронарные сосуды
  • Улучшает обменные процессы в тканях сердца
  • Нормализует сердечный ритм
  • Понижает кровяное давление
  • Предупреждает сенсибилизацию.

Очень показан препарат при возрастных изменениях в сердечной мышце, а также при изменениях, вызываемых мощными физическими нагрузками. Данный препарат влияет в основном на миокард, помогая ему выполнять свои функции. При употреблении Кралонина снимается боль в сердце, выравнивается и нормализуется ритм сердечных сокращений, уменьшается необходимость в кислороде, пропадают отёки. Еще одним положительным моментом данного препарата является его успокоительный эффект, который дает возможность не прибегать к употреблению других успокоительных.
Применение препарата даже на протяжении длительного периода совершенно безопасно для здоровья.

Назначается Кралонин (Cralonin) от Хель при ишемической болезни сердца, болях в сердце, стенокардии, гипертрофии миокарда, кардиосклерозе, развивающемся после инфаркта, а также при хронической сердечной недостаточности, при гипертонии, мерцательной аритмии, миокардите инфекционного происхождения, тахикардии, вегето-сосудистой дистонии, при физической и эмоциональной перегрузке.
Препарат не вызывает побочных действий и не имеет противопоказаний.

В каких количествах назначается Кралонин (Cralonin)?
Пациентам зрелого возраста и детям с шестилетнего возраста назначают по десять капель препарата (после консультации кардиолога или терапевта можно повысить дозировку до пятнадцати - двадцати капель),
Детям с двух до шести лет назначают по пять капель препарата на одну дачу,
Малышам до двухлетнего возраста по три капли.

Употреблять препарат следует трижды в сутки, под язык или орально. Разрешено до употребления разбавить капли чайной ложкой воды. Прием осуществляется за полчаса до трапезы или спустя час после нее. Разрешено все количество препарата на сутки развести водой и употреблять понемногу на протяжении суток малыми порциями.
В случае сильных болей в области сердца взрослым пациентам следует употреблять по десять капель каждые четверть часа (не дольше двух часов подряд), после чего принимать препарат в обычных количествах.
Кралонин можно сочетать с любыми иными медикаментозными средствами.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Простая логика 07 сентября, 2016 06:23
Биотехнолог, это эффективность всасывания лекарства, а не эффективность самого лекарства. Это разные вещи, так как препараты могут иметь различный состав.
биотехнолог 07 сентября, 2016 09:49
По эффективности лекарства
1 .иньекция
2.в виде питьевого раствора
3.таблетка
Сережа 27 июня, 2013 12:52
А между таблетками и каплями есть разница?И что лучше и эффективней,люди подскажите?
Иван 22 апреля, 2011 10:03
Очень хорошее вещество при любых болезнях сердца – это боярышник. Мой дедушка всю жизнь работал ответственным работником и у него были проблемы с сердцем. Когда его отправили на пенсию, он купил себе домик в деревне, почти в лесу и там поселился безвылазно. Собирал боярышник и только его пил вместо чая. Так он дожил почти до ста лет и в последние годы даже не вспоминал о болезнях сердца. Поэтому я очень уважаю от сердца именно боярышник. А он есть в этом препарате. Значит, и действовать он должен хорошо.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00