18+

Катализаторы цикла лимонной кислоты (Catalysts of the citric acid cycle)

17
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Катализаторы цикла лимонной кислоты (Catalysts of the citric acid cycle) – это гомеопатический препарат, выпускаемый фирмой Хель (Heel) в Германии. Препарат выпускается в виде жидкости для инъекций в ампулах.

Препарат обладает способностью нормализовать выработку биологически активных веществ внутри клеток, связывает свободные радикалы, выводит токсины из тканей.

Препарат включает в себя следующие активные составляющие:
Acidumcis-aconiticumInjeel – при его недостатке в организме человек часто болеет острыми респираторными заболеваниями (ОРЗ), страдает от зубной боли, мигренеподобных болей, высыпаний на теле. Могут наблюдаться внезапные нарушения сердечного ритма, боли в суставах в темное время суток. Ухудшение состояния связано с наступление вечера, с прохладной и сырой температурой окружающей среды. Пациент подвержен сменам настроения, нервозен.
AcidumcitricumInjeel – нехватка его провоцирует сбои в работе органов дыхания, ранние признаки возрастных изменений, атеросклероз, остеопороз. Такие больные склонны к прожектерству.
AcidumfumaricumInjeel – у пациента наблюдается синюшность щек, себорея, обильное потоотделение. Часто страдают больные аллергическим насморком, острыми респираторными болезнями, повышенным кровяным давлением. Часто ухудшено производство ферментов, наблюдаются воспаления внутренних половых органов.
Acidumalpha-ketoglutaricumInjeel – нарушаются обменные процессы в соединительных волокнах, часто разрываются связки, развивается тендовагинит, ревматизм, пациент плохо чувствует себя в отсутствие движения.
AcidumDL-malicum-Injeel – улучшает обмен и очищение в мускулатуре и железах, способствует притоку кислорода. Показан при нарушении сердечной деятельности, воспалительных заболеваниях. Его недостаток вызывает метеочувствительность. У человека всегда холодные руки и ноги, он часто болеет бронхитом, себореей, экземами.
AcidumsuccinicumInjeel – улучшает выработку крови при малокровии, белокровии, а также после травм. При его недостатке наблюдаются инфекционные заболевания почек и мочеточников. Плохо работает пищеварение, ухудшается память и скорость переработки информации.
Bariumoxalsuccinicum-Injeel – нормализует выработку гормонов, назначается при торможении наступления пубертатного периода, а также в период менопаузы. Нехватка этого вещества вызывает катары легких, одышку, отиты, нарушение зрения, косоглазие.
NatriumoxalaceticumInjeel – при его нехватке человек часто простужается, плохо переваривает протеиновую и липидную пищу, страдает от нарушения координации. Показано употребление при воспалительных процессах почек, при гастрите, зловонном поте.
Natriumpyruvicum-Injeel – показано при кожных зудящих недугах, подагре, ревматизме, психозах. Нехватка этого вещества в организме вызывает мигрень, диабет, сочетающийся с ухудшением кровообращения.
Magnesium-Manganum-phosphoricum-Injeel – активизирует эффект от иных составляющих препарата. Улучшает выработку ферментов в клетках.

В каких случаях назначают?
Данное гомеопатическое средство назначают для нормализации энергетического обмена при следующих состояниях:
  • воспалительные процессы в хронической или острой форме различного происхождения, нахождения и сложности,
  • предупреждение обострения хронических недугов,
  • лечение дистрофических и дегенеративных явлений,
  • восстановление после перенесенных сложных инфекций,
  • нервное и психическое переутомление, депрессия, усталость,
  • тяжелая физическая работа, активные занятия спортом,
  • отравления любыми веществами,
  • неопластические состояния.

Инъекции данных средств назначаются один - два раза в семь дней. При этом в один шприц набирают сразу несколько катализаторов. Каждый препарат набирается в количестве 1,1 миллилитр.
В первую процедуру используются препараты: Natriumpyruvicum-Injeel, Natriumoxalaceticum-Injeel, Magnesium-Manganum-phosphoricum-Injeel.
Во вторую процедуру используются препараты: Acidumcitricum-Injeel, Acidumcis-aconiticum-Injeel.
В третью процедуру вводятся препараты: Bariumoxalsuccinicum-Injeel, Acidumalpha-ketoglutaricum-Injeel.
В четвертую процедуру вводятся препараты: Acidumsuccinicum-Injeel, Acidumfumaricum-Injeel, АcidumDL-malicum-Injeel.

За один раз пациентам старше двенадцати лет вливается 1,1 миллилитр препарата, малышам с шестилетнего возраста по 0,7 миллилитра.
Инъекция осуществляется внутримышечно, подкожно, внутрикожно. В некоторых случаях внутривенно или сегментарно в биологически активные точки на теле. Если укол сделать невозможно, можно принимать средство орально. Длительность терапии от двух до четырех недель. Более точные рекомендации можно получить на консультации гомеопата.

После полного курса терапии можно сделать отдых на пятнадцать - тридцать дней, после чего пройти еще один курс. Разрешается вливать препараты по отдельности с промежутком двое - четверо суток в том порядке, который был описан выше. В том случае, когда какая-то из комбинаций заметно улучшила состояние больного, можно вливать каждый из компонентов отдельно с промежутком двое - четверо суток в той последовательности, которая обозначена ранее. Но в том случае, когда наиболее действенным было первое сочетание, препараты нужно вливать вместе в одном шприце.

Может ли данное лечение вызывать побочные эффекты?
При использовании данного препарата от Хель возможно появление аллергических явлений, сбои сердечного ритма, уменьшение кровяного давления.

Кому нельзя проходить данное лечение?
Женщинам в период вынашивания плода и кормления грудью, малышам до шести лет, а также всем людям с индивидуальной непереносимостью компонентов.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Инна 09 февраля, 2013 06:49
Петр, если вы не понимаете, не надо кричать об этом в интернете, и открываете не книгу о здоровой пищи а "Медицинскую биохимию" и читайте..Как посмотрю, таких как вы "непонимающих" -некомпетентных в коментариях полно.
Петр 21 апреля, 2011 09:54
Я не очень понимаю, что за цикл лимонной кислоты такой. Насколько я читал про лимонную кислоту в пищевых добавках, то это довольно вредное вещество, которое нарушает кислотность всего организма. Вроде бы как если лимонной кислоты употреблять много, то реакции организма, которые должны быть щелочными, станут кислыми, и в крови будут склеиваться какие-то столбики. Это очень вредно, так как ткани голодают от нехватки кислорода и всякое такое. Зачем же нужно катализировать какие-то циклы этой кислоты? Не понимаю я.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00