18+

Игнация гомаккорд (Ignatia-Homaccord)

65
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Гомеопатический препарат Игнация гомаккорд (Ignatia-Homaccord) производится немецкой фирмой Хель в виде капель для орального употребления. Емкость флакончика составляет тридцать миллилитров.

Препарат Игнация гомаккорд (Ignatia-Homaccord) от Хель (Heel) назначается в следующих случаях:
  • истерия,
  • маниакальные состояния,
  • депрессивные состояния невротического характера,
  • нарушение настроения и эмоционального состояния в период менопаузы,
  • нестабильность настроения,
  • психосоматические нарушения.

Препарат включает в себя два активных компонента:
Экстракт из плодов игнации горькой – назначается при нервном истощении, истерических припадках, при нестабильности психоэмоционального уровня, нервных тиках, мигренеподобных болях, нарушении пищеварения. Действие препарата основывается на устранении токсического действия заболевания, протекающего в стадии импрегнации.
Порошок из желез самца кабарги – назначается при немотивированном страхе, тревожности, истерии, спазме гортани, дрожании конечностей, невнятной речи.

В совокупности действие гомеопатического средства Игнация гомаккорд (Ignatia-Homaccord) заключается в устранении депрессии, боязливости, спазмов. Кроме этого, препарат обладает успокоительным свойством и активизирует обменные процессы в головном мозге.

Данное гомеопатическое средство активно подавляет тревожность, воздействуя и на соматическую составляющую, и на психическую. Средство влияет изначально на такие нарушения в организме, развивающиеся в состоянии тревожности как нарушение пищеварения, спазмы внутренних органов. Кроме этого, под действием препарата устраняются эмоциональная неуравновешенность, склонность к плачу без причины, характерные для менопаузы и депрессии людей пожилого возраста. Необходимо отметить и положительное влияние препарата на такие симптомы как афония, комок в горле, парестезия. В связи с тем, что препарат обладает способностью снимать спазмы, вызванные нарушением работы нервной системы, его используют также в качестве одного из компонентов лечения эмфиземы легких и бронхиальной астмы.
В некоторых схемах лечения данное средство можно применять вместо бензадиазепинов.

Как и кому можно принимать данное средство от Хель?
Противопоказаний у данного гомеопатического средства нет. Употребление его не вызывает побочные эффекты.
Препарат употребляется орально или под язык трижды в сутки за полчаса до еды или спустя час. Перед употреблением данное средство следует разбавить чайной ложкой воды.
Единичная доза препарата составляет для взрослых пациентов и детей старше шести лет – по десять капель, малышам до двухлетнего возраста по три капли, детям с двух до шести лет по пять капель за одну дачу.

Для купирования судорожных припадков следует принимать по единичной дозе один раз в четверть часа до облегчения состояния, не дольше двух часов подряд. Далее перейти на обычную дозировку.
Данное лекарственное средство можно сочетать с любыми другими препаратами.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Оля 14 июня, 2017 02:33
А меня этот препарат чуть не отравил!!!! У меня нервное истощение и мне назначили его, начала пить, в первый же день плохо было, думала что так лечение начинается, но с каждым днем становилось все хуже, пока совсем не поплохело, появились очень сильные панические атаки и переобморочное состояние было, пропила я его почти 5 дней, после ухудшения состояния прекратила пить, но всеравно очень плохо себя чуствую, нет апетита, истощенность и плохое самочуствие, не знаю что со мной, боюсь как бы ненавредил он мне. До приема я поняла что самочуствие было намного лучше чем сейчас(
Лиза 10 декабря, 2014 04:17
Где купить ответьте пожалуйста!???
Михаил 31 января, 2014 08:28
Где можно купить Игнация-Гомаккорд(Ignatia Homaccord by Heel) ?
Спасибо.
zabit 22 декабря, 2013 01:10
здравствуйте.у меня был инфаркт на сердце есть 3 стенда.брадикардия пульс 40-45 я купил Нукс вомика-гомаккорд . Игнация -гомаккорд мне можна ползават ети препараты
Полина 14 октября, 2013 03:06
Где купить ?скажите плиз((
Анна 10 октября, 2013 10:08
Отличный препарат при депрессивных состояниях и судорожных проблемах. Моя мама тяжело больна и данный препарат у нас № 1, когда приступ. Да и просто, при стрессе, нервно-эмоциональном переутомлении очень помогает.
Александра 21 апреля, 2011 09:52
А вот моя дочь, когда была совсем маленькой, она родилась с небольшой родовой травмой и у нее была склонность к судорогам. Так нам назначили не это лекарство, а нервохель тоже гомеопатическое средство и этой же фирмы. Почему интересно не назначили это, если оно идет конкретно при судорогах? Я бы лучше подавала такой препарат. Ведь нервохель это просто успокоительное. А тут и еще есть компоненты, которые против судорог помогают. Нам бы больше подошел такой препарат.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00