18+

Внутриушные слуховые аппараты

13
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Это устройство, которое используют людьми с нарушениями слуха для наилучшего восприятия звуков из окружающего мира. Носят слуховой аппарат, в основном, за ухом или в ушном канале. Строение данного аппарата состоит из микрофона, динамика и усилителя-микрофона, которые питаются от батарейки. Подобные устройства делятся на заушные, внутриушные и глубококанальные аппараты. Заушные аппараты состоят из пластмассового корпуса, от которого звук попадает в ушной вкладыш. Громкость аппарата регулируется либо автоматически либо благодаря ручному регулятору. Заушные модели имеют переключатель «Т», для того чтобы пользователь мог выбрать режим телефонной модели. Заушные слуховые аппараты очень распространены по всему миру и доступны в большом ассортименте. Они могут быть сверхмощными - предназначены для тяжелых потерь слуха. Данные устройства могут быть с направленным микрофоном, что дает возможность улучшения разборчивости речи в ситуациях, если присутствует различный шум с разных сторон ( в общественных местах ). Они усиливают желаемые звуки и тем самым облегчают понимание речи своему пользователю. Внутриушные слуховые аппараты изготавливается по слепку ушного канала и раковины каждого клиента. Они полностью автоматические и не видны снаружи. Данный тип аппаратов состоит только из корпуса и являются самыми маленькими и удобными в пользовании из всех слуховых аппаратов.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Руслан 15 ноября, 2013 03:51
Это пока единственный случай. Для того, чтобы сделать объективный вывод, нужно рассмотреть хотя бы сотню случаев из разных регионов, при различных обстоятельствах.
наталья 15 ноября, 2013 03:09
У меня внутриушной аппарат деланный по инд.слепку,фонак. стоит прилично. через 2 года эксплуатации слышимость стала плохой и есть старый заушный аппарат ( лежал за ненадобностью в коробочке),теперь по истечении 2 лет могу сказать- внутриушные аппараты только эстетическое усовершенствование,а по качеству звука заушный аппарат в сто раз лучше.
Максим Иванович 03 апреля, 2012 03:02
Мне наши мастера изготовили внутриушной слуховой аппарат по индивидуальному слепку, заплатил почти 60 тыс рублей, а в результате пользоваться совершенно не комфортно. Моему старенькому омрону и в подметки не годиться этот индивидуальный подход только выкачивание денег я считаю. Японцы вот все для людей делают без всяких слепков не дорого, качественно и комфортно.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00