18+

Вибуркол (Viburcol)

24
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Вибуркол (Viburcol) выпускается немецкой фирмой Хель (Heel) в виде свечей. Вибуркол представляет собой комбинированное гомеопатическое средство, снимающее воспаление, боль, успокаивающее, устраняющее спазмы и конвульсии. В состав свечей Вибуркол входят гомеопатические препараты из Chamomilla recutita, Solanum dulcamara, Atropa belladonna, Plantago major, Pulsatilla pratensis, Calcium carbonicum Hahnemanni.

Препарат назначается при увеличении температуры, общем недомогании (детям в период прорезывания зубов), в качестве вспомогательного средства при лечении острых респираторных вирусных заболеваний (ОРЗ), для облегчения нарушений пищеварения у малышей (повышенном газообразовании), нервном напряжении, судорогах, воспалении ухо-горло-носа, а также в качестве вспомогательного компонента терапии воспалений органов мочевыведения (в том числе в период вынашивания плода).

Как использовать?
При остром начале заболевания суппозитории Вибуркол (Viburcol) от Хель (Heel) вводят в прямую кишку один раз в двадцать минут до тех пор, пока самочувствие не облегчится, но не дольше двух часов подряд. Далее вводится по одному суппозиторию два или три раза в день.

Малышам в возрасте до месяца вводится по четверти суппозитория четыре - шесть раз в сутки. Малышам в возрасте до шести месяцев вводят два суппозитория в день в начале заболевания, после чего по пол суппозитория дважды в сутки.
Длительность терапии от трех до четырнадцати суток по назначению врача.

Вызывает ли Вибуркол побочные эффекты?
В единичных случаях зарегистрированы аллергические проявления.

Кому нельзя использовать Вибуркол?
Пациентам с индивидуальной непереносимостью компонентов средства. Препарат разрешен к использованию в период беременности, но только после консультации гинеколога. Его можно комбинировать с любыми лекарственными средствами. Производитель не указывает на опасность передозировки данного средства.

Хранить свечи Вибуркол следует при комнатной температуре, вдали от источников тепла и света, не дольше трех лет.
Если использование Вибуркола не дает желаемого эффекта, необходима консультация врача и смена препарата.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
татьяна 14 августа, 2015 10:20
своего ребенка лечили только этими свечами не разу не подводили.температура падала мягко ребенок успокаивался за пару минут и никакой химии!
Марина 20 апреля, 2011 10:34
Очень хорошие свечи. Я их активно использовала, когда ребенка грудью кормила и мне ничего тогда нельзя было применять. Он был совсем маленьким и мне категорически никакие препараты не разрешались, тем более что ребенок аллергик был до двух лет, и даже для него было очень сложно препараты подбирать. Так что когда у меня были какие-то недомогания, мне такие средства только и можно было использовать. Там ведь микродозы всего. Поэтому можно даже и если ребенок аллергик. А вот ему самому ни разу не ставила эти свечки из-за аллергии.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00