18+

Вертигохель (Vertigoheel)

39
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Гомеопатическое средство Вертигохель (Vertigoheel) производится немецкой фирмой Хель в виде капель. Одна упаковка содержит тридцать миллилитров капель, включающих около 35 процентов этилового спирта.

Вертигохель назначается:

Вертигохель от Хель можно употреблять пациентам любого возраста, женщинам во время вынашивания плода и кормления грудью.
Препарат не вызывает побочные эффекты.

Употребляется Вертигохель в количестве:
  • взрослые пациенты и дети с шести лет по десять капель (можно повысить до пятнадцати - двадцати капель),
  • малышам до двухлетнего возраста по три капли,
  • детям с двух до шести лет по пять капель.

Препарат закапывается под язык, разрешается развести капли в чайной ложке воды. Употреблять его следует за полчаса до трапезы или спустя час после еды.
Стандартный курс лечения составляет от двадцати до шестидесяти дней. Если лечение не дало желаемого результата, можно повторить его спустя две - три недели.

Если пациента мучают внезапные головокружения, можно употреблять разовую дозировку в зависимости от возраста больного на протяжении двух часов каждые пятнадцать минут. После чего принимать препарат по обычной схеме.
Данное лекарственное средство можно комбинировать с любыми медикаментами.

В Вертигохель включены растительные составляющие:
Семя кукольвана – благотворно влияет на центральную нервную систему, устраняя головокружения, вялость, рвоту и тошноту при укачивании. Назначается при церебральном атеросклерозе, истощении и слабости, депрессии, нервных расстройствах.
Болиголов пятнистый – снимает сильные головокружения, шум в ушах, нарушения способности к запоминанию, нормализует сон. Используется для лечения депрессии.

Кроме этого, в составе Вертигохеля от Хель включена амбра – вещество, получаемое из внутренних органов кита. Подобный компонент устраняет ощущение сдавливания висков, облегчает состояние при нарушении работы вегетативной нервной системы, снижает гиперчувствительность нервной системы, помогает при депрессии, нервных истощениях, церебральном атеросклерозе.

Из минеральных компонентов в Вертигохеле содержится Петролеум ректификатум – натуральное минеральное масло, облегчающее боль и тяжесть в голове, использующееся при воспалении среднего уха, тошноте и рвоте при укачивании.

Сочетанный эффект от использования Вертигохеля заключается в следующем:
  • тонизирование психической деятельности,
  • улучшение обменных процессов в головном мозге,
  • улучшение дренажных функций матрикса нервных волокон,
  • нормализация проводящей функции нервных волокон головного мозга,
  • увеличение просвета кровеносных сосудов.

Пациент ощущает, что у него реже и менее интенсивно кружится голова, его перестает укачивать в транспорте.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Наталья 25 апреля, 2014 12:44
У меня вегетососудистая дистония. Начались понические атаки, по несколько раз в день. Двух месячный курс личения, прописаный врачем результата не давал. Про "Вертигохел" вычитала в интернете и решила попробывать. Результат был уже через неделю. Пила его два месяца. Результатом очень довольна.
Анна 10 октября, 2013 10:03
Отличный препарат, иногда пью сама, регулярно покупаю отцу, действительно помогает при вестибулопатии и вызванных ею головокружениях, но знаю что он эффективен не при всех случаях головокружения, зависит от причины такого состояния
svetpr 1977 28 января, 2012 02:00
Подскажите пожалуйста пожет ли мне это припарат, у меня постоянные кризы головокружения, сейчас даже участились. Врачи назначают только бетасерк и мексидол, но уже не помогает. Все кружится не могу ходить и повернуться в кровати, скорая сказала вегетативный криз.
елена 26 июня, 2011 09:57
Год назад лежала в больнице им Бурназяна. Я махровый гипертоник, в больнице из меня сделали гипотоника, кризы стали еще тяжелее, а постоянное давление сильно упало. После больницы начались такие головокружения, что я с постели встать не могла, да и лежать невозможно, ощущение, что все ходуном ходит. Такой кошмар!!!! я обращалась к неврологу, мне выписывали препараты, но толку -ноль, пока я не вспомнила про гомеопатию. Сама нашла в инете препарат Вертигохель, купила, пропила и ожила. Причем подействовал он очень быстро. Теперь он всегда со мной. Если поднимается давление и начинается головокружение- только Вертиго!!!!
Лариса 18 апреля, 2011 09:41
У меня ужасная воздушная болезнь. В самолете не помогает совершенно ничего. Пыталась не кушать в этот день и даже иногда вечером накануне. Лечу совершенно голодная, но все равно меня тошнит. Пусть желчью или не знаю чем, но все равно тошнит. Ни один врач мне не советовал этот препарат, но думаю, что он может помочь. Тем более что это гомеопатия и его можно начать принимать, допустим, за два или три дня до полета. Проблема в том, что по работе мне обязательно нужно летать. По-другому не получается. Эти командировки бывают приблизительно раз в месяц. Иногда чаще и просто мучение для меня.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00