18+

Берберис-Гомаккорд (Berberis-Homaccord)

13
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Препарат Берберис-Гомаккорд (Berberis-Homaccord) от немецкой фирмы Хель выпускается в виде жидкости для орального употребления и в виде жидкости для инъекций.
В составе данного гомеопатического средства Berberis, Colocynthis, Veratrum. Препарат снимает боль и устраняет спазмы, вяжет и снимает воспаление. Также благотворно действует на тонус органов желче- и мочевыведения.

Когда принимать?
Назначается Берберис-Гомаккорд от Хель в случае воспалительных заболеваний, раздражении или спазме органов мочевыделения, а также при камнях в желчном пузыре, цистите. Кроме этого, данное лекарственное средство прописывается в качестве вспомогательного компонента в случае нарушения работы иммунитета, вызванных медикаментозным лечением или иными факторами.

Как принимать Берберис-Гомаккорд?
Берберис-Гомаккорд в виде капель употребляется орально по десять капель трижды в сутки. Перед употреблением препарат следует развести в половине стакана воды. При остром течении заболевания употребляют по десять капель каждые четверть часа на протяжении двух часов.
При остром начале заболевания назначается жидкость для инъекций Берберис-Гомаккорд. В начале заболевания - по одной ампуле один раз в сутки, в дальнейшем - по одной ампуле раз в три - семь дней. Препарат вводится внутримышечно, внутрикожно, внутривенно, подкожно.

Кому нельзя принимать данное средство?
Берберис-Гомаккорд запрещено употреблять людям, обладающим индивидуальной непереносимостью компонентов. Препарат может спровоцировать аллергическую реакцию.

Если курс лечения данным гомеопатическим средством производства фирмы Хель достаточно длительный, пациенту необходимо время от времени проходить обследования. Нельзя держать препарат в открытой бутылочке. Хранится он при комнатной температуре на протяжении пяти лет с момента изготовления.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Тамара 18 апреля, 2011 09:38
Я болела циститом в прошлом году, мне назначили цистенол, а в дополнение к нему и этот препарат. Делали мне внутримышечные уколы. Делали точно так, как и написано в инструкции. Первую неделю мне назначили каждый день по уколу, а потом через день и последнюю неделю один укол в семь дней. С тех пор прошел год, но рецидивов у меня не было, хотя пугали, что болезнь часто переходит в хроническое течение. Может быть, именно гомеопатия и помогла добить заразу.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00