18+

Улучшение остроты зрения в домашних условиях

10
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Для улучшения остроты зрения в некоторых случаях могут помочь здоровый образ жизни и домашние средства.

1. Одну чайную ложку плодов укропа и одну чайную ложку плодов фенхеля следует перемолоть в кофемолке или растереть, заварить 200 миллилитрами кипящей воды, выдержать четверть часа, пропустить через сито и употреблять по трети стакана трижды в сутки перед трапезой. Лечение длительное – от восьми до десяти месяцев. Оно абсолютно безвредно.

2. Срезать с алоэ старые листья и положить в холод на десять суток, выдавить из них сок, добавить такое же количество мёда, капать по две капли в каждый глаз трижды в сутки. Также можно делать на глаза компрессы из гранатового сока (не кислого). Вместо чая лучше использовать настои ежевики, мать-и-мачехи, фенхеля, куркумы, аниса.

3. Взять корень хрена, перетереть мелко, нанести на тонкую хлопчатобумажную ткань и положить этот компресс на область затылка и лба. Поверх компресса полиэтиленовую пленку и теплый платок. Снимать тут же, как станет сильно печь. Делать один раз в сутки на протяжении пятнадцати - двадцати дней.

4. По мнению индийских целителей, созерцание восходящего и заходящего солнца может остановить ухудшение остроты зрения. Созерцать следует по три - пять минут, не отводя глаз. При этом солнце должно находиться прямо возле горизонта и не слепить глаза.

5. Употреблять больше молочных продуктов, петрушки, абрикосов, помидоров, морковки и куриных яиц.

6. Если наблюдается снижение остроты зрения в сумерки, следует приготовить сахарную пудру и присыпать ею глазные яблоки трижды или четырежды в сутки.

7. Чтобы улучшить остроту зрения при миопии следует нюхать табачные листья. Если их нет, то используются в этих целях качественные кубинские сигары. Сигары измельчаются с помощью пальцев, табак пересыпается в полотняный мешочек и их можно нюхать почаще на протяжении длительного времени (до двенадцати месяцев).

8. Взять одну чайную ложку измельченных семян мордовника, заварить полутора стаканами кипятка и выдержать на малом огне четверть часа. После чего под крышкой оставить на два часа, пропустить через сито и употреблять по две столовые ложки четырежды в сутки. Можно приготовить однопроцентный настой этого же растения и капать его в глаза по такой схеме: в первый день по одной капле пять раз, во второй день по одной капле четыре раза, в третий день по одной капле три раза, после чего неделю по одной капле дважды в сутки.

9. Очень хороша для улучшения остроты зрения крапива. Кушать ее следует по сто граммов в сутки в сыром (ошпаренном кипятком) виде. Также можно сочетать с морковкой. Заправлять салат следует сметаной и постным маслом. Умывать лицо холодной водой, делать примочки с холодной водой на пять секунд дважды в сутки.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Наталья 17 апреля, 2011 11:08
Мне очень помогают контрастные ванночки для глаз. Делается очень просто: набираешь в две мисочки теплую воду и холодную и из ладошек брызгаешь в глаза попеременно - то теплой, то холодной. Сначала делаю один глаз, а потом второй. Процедура проста, но очень хорошо снимает усталость. Я работаю за компьютером каждый день по несколько часов. Поэтому глаза устают к вечеру очень. Пробовала разные капли, но они совсем не помогали. А вот такие контрастные процедуры хороши и для кожи век. Тонизируют.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00