18+

Виды слуховых аппаратов

13
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Слуховые аппараты, относятся к приспособлениям для улучшения слуха. Используются людьми с утратой слуха в следствии возраста либо других причин. Данные приборы противопоказаны при воспалительных процессах в среднем и наружном ухе, при нарушении в функционировании вестибулярного аппарата, а так же после перенесения церебрального менингита.

Слуховой аппарат - это электроакустическое устройство в функцию которого входит принимать и преобразовывать усиливая звуковые сигналы. Что в следствии дает возможность человеку с нарушением слуха жить полноценной жизнью. Строение данного устройства несложное. Он состоит из микрофона, который принимает и преобразует звуки и электрические сигналы и из электронного усилителя. Электронный усилитель имеет ручной либо автоматический регулятор громкости и тембра. А так же, устройство состоит из источника питания и телефона, который преобразует электронный сигнал в звуковой. Телефон может быть костным - передает сигнал через кости черепа проходя через среднее и внутреннее ухо, либо воздушным. Воздушный сигнал передается через воздушный слуховой проход. Различают несколько видов слуховых аппаратов: заушный, внутриушный. К заушным относятся те, которые крепятся к наружному уху с помощью жесткого звукопровода, который вставляется в наружный слуховой проход. Внутриушные слуховые аппараты находятся непосредственно в самой ушной раковине.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00