18+

Слуховые аппараты - общие сведения

6
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Слуховой аппарат - это единственный способ дающий человеку с нарушением слуха возможность слышать. Проблема нарушения слуха, являлась актуальной во все времена. Ученые пытались создать прибор который мог бы помочь человеку потерявшему слух вернутся к полноценной жизни. По данным статистики 6 - 8 процентов земли страдают от потери слуха и нуждаются в помощи данного устройства.

Люди в возрасте за 60 лет теряют способность хорошо слышать в процентном соотношении из ста к сорока, что еще раза подтверждает необходимость использования слухового аппарата. Это прибор функция которого состоит в том, что он помогает человеку слышать звуки из внешнего мира. Сурдологи на протяжении многих лет пытались вернуть человеку эту возможность. Только спустя долгие годы был изобретен первый слуховой аппарат. Данное устройство может быть цифровым или аналоговым. Он достаточно прост в применении. но настолько эффективен, что просто творит чудеса в области сурдологии.

Цифровые слуховые аппараты могут возвращать слух даже в самых сложных ситуациях. Он может вернуть слух даже если он был полностью утрачен в следствии возраста либо других причин. Конечно, большое значение в эффективности данного устройства играет роль своевременного обращения к квалифицированному специалисту. Который поможет подобрать подходящий для вас аппарат. Поэтому, при первых признаках утраты слуха следует обратиться к доктору.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00