18+

Методы народной медицины в борьбе с кистой почек

12
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Киста почек представляет собой весьма распространенную патологию, которая отмечается в большинстве случаев у людей пожилого возраста. Если верить статистическим данным, то на сегодняшний день практически у пятидесяти процентов людей, чей возраст перешагнул пятидесятилетний барьер, имеется в наличии данное патологическое состояние. Нередко люди живут всю жизнь, даже не подозревая о том, что в их почках имеется киста. Под кистой подразумевают круглый либо овальный мешочек, который наполнен водянистой жидкостью. Располагается данный мешочек чаще всего на поверхности данного органа. Порой он наблюдается прямо внутри почки. Сразу же отметим и тот факт, что кистам свойственно со временем увеличивается. Их диаметр может достигнуть целых десять сантиметров.

Следует отметить и тот факт, что кисты в почках подразделяются на врожденные и приобретенные. Во втором случае они являются следствием туберкулеза почек, мочекаменной болезни либо пиелонефрита. Предупредить развитие данного патологического состояния можно, только своевременно проходя курс терапии тех или иных недугов данной области. Чаще всего данное явление является доброкачественным. Более того, в большинстве случаев кисту удается выявить совершенно случайно. К числу признаков, которые могут указывать на ее наличие в почках, можно отнести как частое мочеиспускание, так и тянущие болевые ощущения в области поясницы, периодическое повышение артериального давления, а также повышение температуры тела.

Помимо традиционных методов терапии данного патологического состояния существуют также некоторые рецепты из народа, помощью которых также можно воспользоваться в борьбе с кистой почек. Так, к примеру, народная медицина предлагает взять равное количество цветочного мёда, а также свежего сока калины и тщательно перемешать данные ингредиенты. В течение первой недели полученную смесь следует принимать по одной четвертой части чайной ложке на голодный желудок. Затем еще неделю натощак по половине чайной ложки. В последующую неделю по одной чайной ложки дважды в день. И, наконец, в последние семь дней по одной столовой ложке утром и вечером. После такого курса лечения рекомендуется сделать перерыв в семь дней, после чего опять начинаем принимать мед с калиной, но уже по убыванию. В итоге, получится два месяца лечения с перерывом в одну неделю.

Народная медицина выделяет среди всех средств борьбы с кистой почек и такое лекарственное растение как лопух. Листья лопуха следует тщательно перемолоть, сложить в банку и поместить в холодильник. Первые два дня их следует принимать по одной чайной ложке утром и вечером, затем три дня по одной чайной ложке утром, в обед и вечером и еще два дня по одной столовой ложке утром, в обед и вечером. Такую схему лечения рекомендуется повторить четырежды, после чего необходимо сделать перерыв в месяц и возобновить курс терапии. Запомните, в измельченном виде лопух можно хранить не дольше трех дней, так что его следует готовить небольшими порциями.

Кисту почек лечат и девясилом: возьмите тридцать грамм тщательно измельченных корней данного растения, засыпьте их в трехлитровую банку и залейте кипяченой водой в теплом виде. После этого добавьте в банку еще двадцать грамм дрожжей и оставьте ее на трое суток в теплом месте. Уже через трое суток средством можно будет принимать по половине стакана утром, в обед и вечером за тридцать минут до приема пищи.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Василий 10 января, 2012 05:42
1.При кисте на почки допускается ли принимать красное вино в небольших количествах?

2.Пихтовые масла и настойка мошным рассасывающим свойством обладают.Даст ли эффект при втирании их в почки ?
Лидия 07 апреля, 2011 08:20
Я очень рада, что мне на глаза попалась данная статья. Все дело в том, что киста почек совсем недавно была обнаружена у моей бабушки. Я уже давно пыталась подыскать для нее какое-нибудь народное средство борьбы с данным патологическим состоянием, так как фармацевтические препараты в ее возрасте могут только подорвать общее самочувствие. Теперь я нашла необходимые мне рецепты. Теперь осталось только донести до бабушки, как именно их следует использовать.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00