18+

Использование капель окомистин при травмах глаза

18
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

К числу явных признаков травмы глаза можно отнести в самую первую очередь болевые ощущения, а также резь в глазу. Помимо этого у человека отмечается также боязнь света и чрезмерное слезотечение. Порой наблюдается и спазм век. Современные специалисты выделяют проникающие, а также непроникающие травмы органа зрения. Что касается непроникающих травм, то они, как правило, характеризуются разрывом либо отслойкой сетчатки, кровоизлиянием внутрь глаза, травматической катарактой, а также разрывом сосудистой оболочки. В большинстве случаев они являются следствием удара тупым предметом либо ушиба. Если же говорить о проникающих травмах, то в данном случае инородное тело может наблюдаться как в хрусталике, так и в оболочках, стекловидном теле либо передней камере глаза. Болевые ощущения при таких повреждениях носят достаточно острый характер. Более того, при таких травмах наблюдается еще и резкое снижение качества зрения. Отметим и тот факт, что веки подвергаются повреждению при любом виде травмы. В список признаков повреждения век можно занести чрезмерную отечность и синяк.

Какова роль окомистина в борьбе с травмами глаз?
Окомистин представляет собой лекарственный препарат, который выпускается в форме глазных капель. Данному фармацевтическому средству присуще довольно сильное противомикробное действие. Его активным компонентом является вещество под названием мирамистин. В большинстве случаев данный медикамент применяют как для лечения, так и для профилактики различных инфекционных, а также воспалительных патологий органов зрения. Это и не удивительно, так как активному компоненту данного лекарственного средства свойственно вести борьбу как с вирусами, так и с простейшими микроорганизмами, бактериями, а также грибами.

В случае травмы глаза использование данного медикамента даст возможность предупредить развитие того или иного осложнения инфекционно-воспалительного характера. За помощью к данным каплям следует обратиться как можно быстрее. В течение первых двух часов окомистин рекомендуется закапывать в поврежденный глаз по четыре – шесть капель каждые десять минут. Затем его рекомендуется применять по две капли утром, в обед и вечером. То, что данный медикамент оказывает достаточно сильное терапевтическое воздействие при различных травмах глаза, удалось доказать посредством многочисленных клинических исследований, которые проводились уже неоднократно. Применение данного фармацевтического средства помогает снизить до минимума время пребывания больного в стационаре, ускоряет процесс эпителизации, уменьшает риск развития тех или иных осложнений со стороны роговицы.

Сразу же обратим внимание читателей и на тот факт, что данный медикамент можно использовать не только при травмах глаза, но еще и после различных хирургических вмешательств на глаза с целью предупреждения возникновения каких-либо осложнений. Нередко данными каплями лечат и многочисленные инфекционно-воспалительные недуги органов зрения. Хранить окомистин рекомендуется в холодильнике. Вскрытый флакон годен не более двух недель, после чего от него следует избавиться.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Михрютка 19 августа, 2018 04:47
Да нет таких отзывов, по-моему, только дураки офтальмологи могут прописать Окомистин и для ушей, и для носа, и для рта, и для жопы.
Рапопорт 01 сентября, 2015 09:58
А я ничего не капал, и у меня всё прошло.
Лизавета 31 мая, 2015 01:02
У меня в зимнее время глаза чувствительные, стоит только потереть на холоде глаза и все, коньюктивит обеспечен. Капли Окомистин от коньюктивита спасают, глаза быстро выздоравливают – проходит воспаление и зуд.
Екатерина С. 30 мая, 2015 12:16
При инфекциях, и при механических травмах (кипящее масло со сковородки например) Окомистин хорошо помогает снимать воспаление. Сейчас лечу ими мужу ячмень - отечность так быстрее спадает, а то глаз вообще не открывался. В общем, рекомендуем!
Марина Пантелеева 28 мая, 2015 09:18
Одним не очень прекрасным вечером у меня зачесался глаз. Поплакала - не прошло, потерла - стало хуже, подошла к зеркалу - ба, так у меня конъюнктивит! Промучившись ночь, утром я пошла в аптеку. Фармацевт предложил мне Окомистин - мол, недорого и эффективно. Я вылечила свой конъюнктивит за пару дней, прокапала на всякий случай еще четыре по три раза в день. Надо заметить, что зуд прошел в первый же день ))
Николаева 27 мая, 2015 06:50
Этими каплями лечила бактериальную инфекцию глаза. Окомистин справился быстро и безвозвратно)) Воспаление прошло за пару дней, зуд прекратился еще раньше. И еще большой плюс – не пекучие совсем!
Бирюкова 02 мая, 2015 10:16
Проснулась утром с покрасневшим припухшим глазом, наверное в машине продуло. Нашла остатки Окомистина, закапала, сразу же почувствовала облегчение, перед выходом на работу еще раз закапала. Вечером даже капать не стала, глаз был в норме. Супер!!!
Маврина 28 апреля, 2015 05:51
Вчера муж утром не мог открыть глаз, так как он был весь отёкший, видимо занес инфекцию какую. Сразу побежала в аптеку за Окомистином. Благо они стоят не дорого и есть в каждой аптеке. Мужу капели отлично помогли и спустя один день закапывания от красноты и припухлости не осталось и следа...
Наталья 26 апреля, 2015 10:12
Этими каплями пользуется вся наша семья - у кого ячмень на глазу выскочил, кто пальцем в глаз попал, сразу бегут в аптечку за каплями Окомистин. При малейшей боли в глазу перед появлением ячменя, капаем капельки и на следующий день глазик как новый))
Дмитрий 05 апреля, 2011 11:11
Окомистин я использовал, однако с его помощью я лечил одно из воспалительных заболеваний глаз. Скажу Вам, что мне данный медикамент помог, причем его терапевтический эффект наблюдался уже через двое суток с начала курса терапии. Я остался доволен им, причем не только я, но и моя жена. У нее была выявлена инфекционная патология, которая своими внешними признаками очень походила на конъюнктивит, но это был не он. Травмы глаз мы пока не получали, чему очень рады.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00