18+

Гомеопатические средства в борьбе с увеитом

5
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

О лечении такого патологического состояния как увеит посредством гомеопатических препаратов, прочесть можно только в незначительном количестве источников и все потому, что для назначения такого курса терапии специалист должен быть как гомеопатом, так и высококвалифицированным офтальмологом. Назначить поистине эффективные гомеопатические средства для лечения данной патологии можно, только для начала врач должен тщательно изучить патогенетический механизм ее развития.

Гомеопатические средства в данном случае можно использовать как местно, так и системно. Их системное воздействие необходимо для того, чтобы восстановить нормальную работоспособность всех систем и органов организма человека. Что касается гомеопатических средств местного действия, то в данном случае сразу же стоит обратить внимание читателей на тот факт, что их на сегодняшний день не так уж много. Одним из таких медикаментов является спиртовой раствор эуфразии, который наделен достаточно мощным противовоспалительным эффектом. Перед тем как использовать данный раствор, его следует разбавить водой в соотношении одна – две капли спиртового раствора на десять миллилитров дистиллированной воды. Полученные капли рекомендуется закапывать в пораженный глаз дважды – трижды в сутки. Нередко для лечения увеита используют и такой гомеопатический медикамент зарубежного производства как окулохель. Данный препарат также выпускается в виде глазных капель.

При общем курсе лечения очень важно подыскать для больного такие гомеопатические средства, которые бы были в состоянии восстановить все звенья патогенеза данной патологии. Высокоэффективными принято считать гомеопатические медикаменты, которые предназначены для восстановления как эмоционального, так и психического состояния больного. С их помощью удается избавиться как от бессонницы, так и от депрессии, а также постоянной ипохондрии. К числу таких медикаментов можно отнести в самую первую очередь препараты под названием Ignatia и Nux vomica.

Немаловажно отметить и тот факт, что терапевтический эффект при использовании тех или иных гомеопатических медикаментов в борьбе с увеитом отмечается только в том случае, если у человек еще сохранились его жизненные силы. Если же сила полностью угнетена, тогда даже самый эффективный конституционный препарат может не дать необходимого результата. Кстати, конституционное средство при увеите рекомендуется принимать однократно в тридцати либо двухсоткратном разведении. Очень быстрого улучшения зрения при использовании данного медикамента может и не быть. Это не страшно, запаситесь терпением. Очень важно запомнить еще и тот факт, что конституционная терапия данной патологии осуществляется только теми медикаментами, которые показаны для лечения местных глазных признаков. При увеите сифилитической этиологии применяются преимущественно такие медикаменты как Mercurius corrosivus либо Mercurius solubilis. Чтобы снизить экссудацию, стоит воспользоваться помощью препаратов под названием Gelsemium, Apis mellifica или Bryonia. Во время курса терапии данной патологии с использованием тех или иных гомеопатических средств очень важно четко следовать всем правилам здорового образа жизни.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Светлана 04 апреля, 2011 10:01
Скажу Вам честно, гомеопатии я вообще не доверяю. Как мне кажется, все эти лекарства можно использовать только для профилактики тех или иных недугов, но никак не для их лечения. Понадеявшись на такую терапию, человек может вообще остаться без зрения, так как в случае неэффективности лечения о себе могут дать знать различные достаточно опасные осложнения. Я лично не стала бы применять данного рода средства в борьбе с такой опасной патологией.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00