18+

Практические советы и рекомендации, которые помогут вам полностью бросить пить алкоголь

1
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Практические советы и рекомендации, которые помогут вам полностью бросить пить алкоголь

Есть много причин, по которым вы можете захотеть бросить пить алкоголь. Для некоторых людей это изменение образа жизни — попрощаться с похмельем, лучше спать, сбросить лишний вес и получить больше энергии. Для других отказ от алкоголя может быть необходим по медицинским показаниям. Возможно вам требуется профессиональная помощь и вывод из запоя в наркологической клинике на дому. Екатеринбурге

   Вывод из запоя в наркологической клинике: перед тем, как отказаться от алкоголя

Во-первых, если вы считаете, что можете быть зависимы от алкоголя, вам следует проконсультироваться с врачом или другим медицинским работником. Вы можете поговорить со своим врачом общей практики или членом его команды, или же обратиться в наркологическую клинику с круглосуточным стационаром в Екатеринбурге.

Отказ от алкоголя может вызвать физические симптомы отмены, такие как дрожь, потливость или тошнота. Если у вас есть эти симптомы, когда вы не пьете, может быть опасно бросать пить слишком быстро без надлежащей поддержки.

   Возможные симптомы отмены алкоголя

1. Краткосрочные симптомы

Даже если вы не злоупотребляли алкоголем, возможно, вы испытаете некоторые краткосрочные эффекты, когда бросите пить. Некоторые люди могут чувствовать себя немного раздражительными, дрожащими или уставшими, или обнаруживать, что у них плохая концентрация, проблемы со сном или плохие сны. 

Эти симптомы могут возникнуть, даже если раньше вы выпивали в относительно небольших количествах, если вы пили регулярно. У большинства людей они проходят довольно быстро и являются лишь временным явлением, прежде чем они начнут ощущать преимущества отказа от алкоголя. Но если вы испытываете эти симптомы в течение более чем пяти дней после прекращения курения или считаете их особенно неприятными, ваш врач общей практики сможет дать вам несколько советов.

2. Физические симптомы

 Большинство людей не испытывают никаких физических симптомов после прекращения употребления алкоголя. Но если вы сильно пьете или зависимы от алкоголя, внезапный отказ от алкоголя вообще, если вы привыкли много пить, может вызвать серьезные симптомы алкогольной абстиненции.

Эти физические симптомы отмены могут включать дрожание рук, потливость, головную боль, тошноту, рвоту, учащенное сердцебиение и отсутствие аппетита. В тяжелых случаях симптомы могут включать судороги, лихорадку и даже галлюцинации. 

Вот почему для людей, страдающих алкогольной зависимостью, важно поговорить со знающим специалистом в области здравоохранения, прежде чем бросить пить.

Ваш врач может прописать лекарства, которые могут помочь, или вы обычно можете обратиться за помощью к специалисту в наркологической клинике.

  Практические советы по отказу от алкоголя

1. Сообщите о своих намерениях

Расскажите своей семье и друзьям, что вы стремитесь бросить пить алкоголь, и объясните, почему. Таким образом, вы сможете поделиться с ними своими успехами, и они поймут, почему вы стали отказываться от напитков или походов в паб.

Частое напоминание себе и близким вам людям, почему вы хотите бросить пить, может помочь вам не сбиться с пути и даже побудить кого-то сдаться или сократить потребление алкоголя вместе с вами.

2. Избегайте искушения

На ранних стадиях рекомендуется избегать ситуаций, когда у вас может возникнуть соблазн выпить. Это может означать отказ от еженедельной викторины в пабе на некоторое время, или, если вы склонны пить, когда едите вне дома, попробуйте пойти в рестораны, где алкоголь не продается, или просто добровольно водить машину.

Очень важно определить свои «триггеры» (ситуации или места, где у вас возникает искушение выпить). Избегание паба является очевидным для многих людей, но не забудьте подумать о том, доступен ли алкоголь и дома. Может быть, вы могли бы начать составлять список покупок перед походом в супермаркет — если в списке нет алкоголя, у вас будет меньше соблазна его купить.

Полностью исключив алкоголь из своей жизни, вы можете заметить ряд улучшений в том, как вы выглядите и чувствуете. Среди прочего, вы можете обнаружить, что у вас стало больше энергии, вы лучше спите или значительно похудели.

В долгосрочной перспективе вы также можете помочь снизить риск развития рака, связанного с алкоголем, заболевания печени, связанного с алкоголем, болезни сердца или инсульта, связанного с алкоголем, и снизить кровяное давление.

Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00