18+

Похудеть в бассейне

75
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Самое время задуматься о похудении. До весны осталась еще пара месяцев, но самое лучшее похудение, это то, что происходит постепенно. Если Вам интересно можно ли похудеть при помощи плаванья, и как это сделать эффективнее, прочитайте эту статью и медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) постарается Вам помочь.


Посещение бассейна – лучший вид физической активности


Посещение бассейна – это оптимальный вид физических нагрузок при многих заболеваниях и при лишнем весе в том числе.
Почему? Да потому, что во время плаванья нагрузка на суставы практически отсутствует, разгружается позвоночник. Если у Вас есть пара-тройка лишних килограммов, то нагрузка на весь опорно-двигательный аппарат значительно увеличивается. Представьте себе, какие удары получают коленные суставы во время бега, если вес тела увеличивается. А при плаванье Вы имеете замечательный шанс похудеть, не травмируя позвоночник, связки и просто получая удовольствие от процесса.

Преимуществ похудения при помощи плаванья множество. Первое уже описано в предыдущем абзаце. Во-вторых, во время плаванья теряется по восемьсот килокалорий в час! Это очень и очень высокий показатель. В-третьих, во время плаванья Вы не просто теряете калории, а еще и наращиваете и укрепляете мускулатуру тела, причем во время плаванья включаются такие группы мышц, которые совершенно бездействуют при ходьбе или беге. В-четвертых, воздействие воды на кожу человека очень благотворно. Улучшается обмен веществ в коже, она насыщается жидкостью, очищается от вредных веществ. Вы можете возразить, что мол, в бассейнах вода хлорированная и вредная. В хороших бассейнах воду уже не хлорируют, а используют иные методы очистки. Да, к тому же, кожа городского человека привычна к определенному уровню хлора в воде.



Что делать тем, кто не умеет плавать?


Есть одно маленькое «но», а вдруг Вы совсем не умеете плавать?
Как же худеть, просто барахтаясь в воде?
Не отчаивайтесь. Наверняка найдется такая оздоровительная группа, в которой соберутся такие же «пловцы» как и Вы. Вот все вместе и научитесь. Кроме возможности похудеть, есть возможность научиться плавать. Новое умение никогда не помешает, так что совмещаем одно приятное и два полезных. Если страх перед водой очень велик, никто не запретит Вам надеть спасательный жилет или захватить дощечку для плаванья, чтобы за нее держаться.

Первые занятия должны быть не короче тридцати минут, иначе какая же это зарядка! Затем можно увеличить время на половину и даже вдвое. Если Вашими действиями в бассейне не руководит опытный тренер, этот абзац написан для Вас. Перед тренировкой следует разогреться. Так делают все настоящие спортсмены. Немного поприседайте, сделайте несколько прыжков и наклонов. Помашите руками в разные стороны, разомните плечевые суставы. Затем можно заходить в воду. В воде первые минут десять также совершайте разные хаотические движения (между прочим, делая те же самые упражнения в воде, Вы тратите на четверть больше энергии, чем выполняя их на суше). Далее схватитесь руками за бортик, свой надувной мяч или канат, разделяющий дорожки, и делайте движения ногами. Это упражнение отлично укрепляет ноги, делает их форму приятной на глаз, убирает жировые отложения. Ноги прорабатывайте минут пять. Чередуйте разные виды движений, чтобы охватить максимальное количество групп мышц.


Не останавливайтесь ни на минуту


Если устали, измените упражнение и интенсивность его выполнения. Сделав упражнения ногами, самое время приступать к самому плаванью. Теперь работают мышцы рук, спины, и, конечно же, ног. Увеличивайте дистанцию постепенно, но неуклонно. Во время тренировок обязательно прослеживайте состояние своего пульса. Это показатель того, как организм реагирует на нагрузку. Желательно, чтобы пульс был в пределах сто тридцать - сто шестьдесят ударов в минуту. Такая интенсивность позволит Вам похудеть, а не просто получить удовольствие от посещения бассейна.


Конечно предпочтительнее, если Вашей тренировкой будет руководить тренер. Он не только научит многим полезным упражнениям, но еще и проследит за тем, чтобы Вы выполняли их правильно. Сочетайте физическую нагрузку с употреблением специальных БАД (биологически активных добавок) для похудения.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Нина 05 марта, 2010 04:51
Мне нравится плавать в бассейне только потому, что во время таких занятий ничего не травмируется. Наоборот, плавание придает какую-то легкость всему телу. Раньше я постоянно бегала. Бег тоже неплох, но после него порой ноет все тело, а вот после бассейна такого нет. На бассейн я хожу не сама. Мы ходим на него всей нашей дружной семью, так что я надеюсь, что проблем с лишним весом у нас не будет никогда. Если же килограммы все же появятся, тогда мы будем вести с ними усиленную борьбу.
Николай 03 марта, 2010 03:27
Я не совсем уверен в том, что вода может избавить от лишнего веса, но вот то, что она избавляет от имеющихся заболеваний – это точно. Я лично записался на бассейн только по одной причине. У меня были серьезные проблемы с позвоночником. Врач сказал мне, что избавиться от них можно только посредством физических упражнений. Предложил заняться плаванием, я так и сделал. Сейчас я чувствую себя гораздо лучше. Боли в спине, как и не было. Так что если у Вас имеются какие-либо проблемы со здоровьем, идите на бассейн.
Виктор 25 февраля, 2010 05:07
Похудеть в бассейне на самом деле можно. Об этом мне известно из личного опыта. Несмотря на то, что я мужчина мне никогда не хотелось быть полным. Во-первых, я люблю жить в движении, а лишние килограммы – это лишняя ноша. Именно поэтому когда я начал замечать, что набираю лишний вес, я сразу же записался на бассейн. Хожу я на него три раза в неделю. Занятия длятся всего лишь полтора часа, однако эффект на лицо. За два месяца я сбросил уже пять килограмм. На этом останавливаться я не собираюсь.
Елена 18 февраля, 2010 02:43
Совсем недавно я смотрела передачу о женщине, которая всю свою жизнь посвятила плаванию. Она начала плавать с пяти лет. Сейчас ей сорок и поверьте мне она на самом деле в отличной форме. Все ее тело прямо притягивает внимание. На нем нет ни единого лишнего слоя жира. Мне она очень сильно понравилась. Буквально на прошлой неделе я тоже записалась на бассейн. Быть может, он мне и не поможет, а вдруг. Как говорится, попытка не пытка. В любом случае от воды мне хуже не будет.
Ольга 08 февраля, 2010 12:59
Похудеть в бассейне действительно можно. Так похудел мой муж. Он за полгода сбросил десять килограммов. Сейчас он чувствует себя просто великолепно. Я тоже очень сильно хочу начать ходить на бассейн. Однако я не умею плавать. Более того, я очень сильно боюсь воды. Этот страх имеется у меня с детства. Я не помню, из-за чего он появился, но он есть. Я даже не знаю, что мне делать. Может быть, кто-то подскажет, как от него избавиться? Скажу сразу, на приеме у психотерапевта я была.
Лариса 29 января, 2010 01:02
Плавание действительно помогает распрощаться с лишними килограммами. Однако плавать нужно правильно. Если вы решились сбросить вес, тогда для наилучшего эффекта обзаведитесь тренером. Он научит Вас, как нужно правильно дышать, чтобы избавиться от лишнего веса. Это очень важно. Довольно часто люди просто барахтаются в воде, но при этом хотят похудеть. Таким образом, должного результата Вам не добиться. Только правильные тренировки смогут дать Вам гарантию возврата прекрасной талии.
Елена 23 января, 2010 03:09
Обожаю ходить на бассейн. Я делаю это еще с четвертого класса. Именно тогда мама записала меня на бассейн, с тех пор прошло уже более пятнадцати лет, а я все хожу и хожу. Могу сказать, что проблем с весом у меня нет никаких. Я ходила на бассейн во время беременности, а также сразу же после родов. Все лишние килограммы ушли практически сразу. Вода действительно сжигает жиры. Для наилучшего эффекта стоит отправиться на бассейн с гидромассажем. Это мой Вам совет, обязательно попробуйте.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00