18+

Похудение

7
спасибо Спасибо
Человечество прошло долгий путь развития: мы больше не носим шкуры животных и не поклоняемся огню. Однако насколько прогрессировало человечество в наше время, когда речь идёт о странных и потенциально опасных идеях и мифах о здоровье, болезнях и продуктах питания?

Опасные идеи


Одной из самых опасных идей, укоренившейся в нашем современном сознании, является непоколебимая вера в полезные и лечебные свойства средств для похудения, пищевых добавок и различных травяных смесей. До тех пор, пока эти препараты будут называться «природными и натуральными», они всегда будут пользоваться спросом; большая часть общества автоматически будет считать: «Ведь это именно то, что мне нужно!».
7
спасибо Спасибо
Сезон праздников со всеми дружескими посиделками и застольями захватывает каждого из нас. Но как этому противостоять и не набрать лишний вес, особенно, если вы пытаетесь похудеть?

Интернет-журнал «Weight-Less» даст несколько полезных советов, которые помогут вам сохранить стойкость и не переедать в праздничный сезон:
• В жаркий летний день всегда носите с собой бутылку воды. Ещё лучше, если вы заранее положите несколько бутылочек с питьевой водой на ночь в морозильную камеру. Поэтому утром, отправляясь по делам, вы всегда будете иметь возможность захватить с собой бутылку или две с холодной водой.
• Используйте любую свободную минутку, чтобы выполнить парочку несложных аэробных упражнений (если это, конечно, возможно).
• Проводя летние праздники на озере или у бассейна, не упустите возможность и займитесь аква-аэробикой.
7
спасибо Спасибо
Многое сказано об ужасающем йо-йо эффекте некоторых диет. Да, йо-йо диеты действительно оказывают негативное влияние на последующее похудение, что обычно проявляется не в снижении, а увеличении веса.

Йо-йо диеты

Наверное, около 70% всех людей, когда-либо пытавшихся похудеть, почувствовали на себе разрушительное действие цикла йо-йо диеты.

Йо-йо эффект наступает, когда действительно полный человек или тот, кто по крайней мере считает себя таковым, садится на диету, успешно теряет несколько лишних килограммов и возвращается к своему обычному образу жизни, к высококалорийным продуктам с высоким содержанием жиров. В результате такие люде не только в рекордный срок вновь набирают все потерянные килограммы, но и набирают ещё больше и в конечном итоге весят ещё больше, чем до так называемого похудения.
7
спасибо Спасибо
Хотите похудеть? Ответ прост: сократите потребление сахара!

Как показывают исследования, все мы ежедневно потребляем гораздо больше сахара, чем положено. Естественно такое регулярное превышение "сахарного" лимита приводит не только к кариесу и другим проблемам с зубами, но и к более серьёзным последствиям - например, к увеличению веса, нарушению обмена веществ ("предшественнику" диабета и болезней сердца) и даже к раку.
6
спасибо Спасибо
Но где же рекомендации по избавлению от лишнего веса для людей, которые желают только жить своей жизнью, не заботясь беспрестанно о своей диете?
Сегодня - ваш счастливый день. Вот - повседневные рекомендации похудания, которые окажут помощь вам чувствовать себя счастливыми и здоровыми, и они не требуют использования каких-либо дорогостоящих вещей, планов питания или изучения книг.
Рекомендации по избавлению от лишнего веса:
1. Получите поддержку. Важно заручиться помощью от друзей и близких. Если это не реально, тогда присоединяйтесь к чатам и форумам в интернете.
2. Если вы не можете отдавать для тренировки пол часа изо дня в день, раздробите их на 3 части по 10 минут каждую. В то время как вы смотрите телевизор, вставайте пока идет реклама, походите десять минут в течение вашего обеденного перерыва, добавьте десять минут бодрой уборки дома к вашему графику.
3. Употребляйте то, что желаете, но старайтесь держать под контролем количество употребляемых калорий. Вам необходимо знать, сколько калорий поглощаете повседневно. Пока вы теряете больше, чем съедаете, вы худеете.
4. Cъедайте большие порции в течение дня, пока ваш уровень деятельности выше.
5. Не ограничивайте себя чересчур сильно. Чрезмерные ограничения приведут вас только к депрессии.
6. Ешьте, в те моменты когда хотите есть! Не мучайте себя голоданием. В те моменты когда ваше тело входит в режим голодания, оно начинает сохранять каждую калорию, которую вы поглощаите.
7. Не взвешивайтесь свыше одного раза в неделю. Частое взвешивание будет только тормозить вас, вследствие того, что вес тела разнообразен в течение суток. Будет прекрасно, если вы приобретете рулетку. Вы увидите гораздо более подлинные результаты о том, чего вы добились.
8. Добивайтесь повышения количества белка в организме. Белок помогает строить мускулы, а мускулы способствуют сжиганию жира.
9. Потребляйте больше еды растительного происхождения: бобы, фрукты, орехи, овощи! Это поможет вам ощутить себя более сытным в процессе дня, а также вмещает не много калорий.
10. Ставьте перед собой возможные и малые намерения. Недостижимо ожидать потери 20кг во время 1-го месяца. Впрочем вполне реально ожидать сброса 2 кг через месяц. Или может статься, вы зададитесь желанием не есть пищевой сахар 1 неделю. Независимо от того, какую цель вы ставите, удостоверьтесь, что она является правдоподобной и реалистичной.
11. Ведите дневник ваших успехов. Составьте свои задачи на неделю. Запишите то, чем питаетесь, как тренируетесь и что из этого не работает для вас.
12. В том случае, если какое-то упражнение, из того, что выполняете, не порождает у вас удовольствия, просто предпочтите другое. Не нужно выполнять то, что вас пугает.
13. Заметьте, что ключ к понижению веса на восемьдесят процентов состоит из того, что вы кушаете и на двадцать процентов зависит от физических занятий.
Всякий раз имейте в виду, что сброс лишнего веса не представляется легким. Но задумайтесь, что для вас является наиболее многозначительным, сочный десерт на 1000 калорий или чуть жертв для приближения к вашей цели по снижению веса.
ВНИМАНИЕ!

Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.




По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00

Последние
вопросы
скинул в весе 20кг за два года?

после армии пришел домой 84кг через пару месяцев начал худеть,сейчас вес 64кг при росте 180см,подскажите что делать, заранее спасибо!

» Ответ
как похудеть быстро но без особого вреда здоровью?

Здравствуйте!Мне 19 лет образ жизни пассивный избытачного веса 20 -30кг! периодически употребляю алкоголь (не злоупотребляю), но лето прогулки...

» Ответ
Вес остановился после месяца прехода на правильное питание?

Здравствуйте, Мне 21 год рост 159 вес на сегодняшний день 61 кг. изначально был 67, за месяц правильного питания ушло 6кг, но уже 4 недели вес...

» Ответ
Как сбросить килограммы?

Здравствуйте, за месяц поднял в весе 7 килограмм: весил 64 стал 71. Рост 180 см Знаю что это норма для моего роста, но все же чувствую себя...

» Ответ
похудение на редуксине?

супруг похудел на линдаксе на25кг.перешел на ксинекал.еще на5кг.перестал принимать все препараты-набрал бывший вес обратно.хочет попробовать...

» Ответ
как похудеть?

Мне 14 мой рост 151см как похудеть??

» Ответ
как правильно использовать корицу для того ,чтобы похудеть?

как правильно использовать корицу для того ,чтобы похудеть?

» Ответ
как похудеть маме если маленький ребенок?

скажите, пожалуйста, как похудеть мне если у меня маленький ребенок (9 месяцев). грудью я не кормлю, но вес не сбрасывается, как я только не...

» Ответ
Таблетки для похудения?

Скажите пожалуйста какие таблетки для похудения можно принимать что бі не действовали отрицательно на другие органы. Пила "Лиду" желудокУЖАСНО...

» Ответ
Слабительное?

Скажите пожалуйста, могу ли вопользоваться слабительным как средством для похудания. мне 35 вес 73 рост 160 (15 лишних) пыталась сидеть на диете...

» Ответ
Все вопросы