18+

Похудение

10
спасибо Спасибо
"Здоровье гораздо более зависит от наших привычек и питания, чем от врачебного искусства."
Леббок Д.

Вы живете для того, чтобы есть, или едите для того, чтобы жить?

Программа, о которой сейчас пойдет речь – не диета. Это стиль жизни, который окажет Вам поддержку на пути к похудению и закреплению достигнутых результатов, а также поможет заложить основу для построения жизни Вашей мечты. Вы поймете, что если Вы себя любите и цените, то добьетесь успеха во всех аспектах жизни: карьере, здоровье, романтических отношениях и личностном росте.

Восстановление жиросжигающих функций организма

Наши советы помогут Вам научиться перенастроить природные функции и гормональный баланс Вашего организма, чтобы он превратился в жиросжигающий аппарат:
1. Частые, но небольшие приемы пищи.
2. Небольшие порции еды.
3. Сбалансированное питание.

Пятиразовое питание

Для оптимизации метаболизма, жизненных сил, а также умственной и эмоциональной гармонии, задайтесь целью кушать 5 раз в день, но понемногу. Ни в коем случае не пропускайте приемы пищи. Иногда у Вас не будет времени или сил, чтобы что-то приготовить, поэтому для того, чтобы Ваши усилия и стремления увенчались успехом - Вам придется сделать над собой усилие, и все-таки что-то приготовить и покушать. Ваш организм и обмен веществ устроены так, что они находятся в поиске ключей, которые будут им подсказывать сжигать калории, или наоборот откладывать. Если Вы пропускаете прием пищи, Ваш организм делает то, на что он запрограммирован – он прекращает сжигать жир.

В идеале пятиразовое питание включает в себя завтрак, перекус перед обедом, обед, полдник и ужин. Такой режим питания отрегулирует обмен веществ, мозг будет получать достаточное количество питательных веществ для стабильной работы, заботясь о том, чтобы уровень сахара в крови не падал, тем самым оберегая Вас от вредной еды.
Суповые диеты – обман
04 сентября, 2012
10
спасибо Спасибо
Огромное количество людей интересуются суповыми диетами. Это всегда актуально. В прошлом году популярностью пользовалась кабачковая суповая диета, сегодня актуальна диета под названием "Святое сердце".

Если вы хотите узнать, эффективна ли суповая диета, сможете ли вы на ней похудеть, ответ будет положительным. Но все диетологи-энтузиасты не учитывают, что подобная диета является очень жёсткой, несбалансированной и потенциально опасной для здоровья.

Жёсткая диета
Вместо того чтобы носить такое экзотическое название, как "Святое сердце", подобные диеты должны называться голодными или изнуряющими.

Подсчитаем, сколько килоджоулей содержит одна тарелка овощного супа, если мы приготовим её согласно правилам суповой диеты. Итак, наш волшебный суп включает: 2 бульонных кубика, нарезанные овощи (капуста, морковь, лук и помидоры) и 1,5 литра воды.
Энергетическая ценность ингредиентов:
• вода = 0 кДж;
• 2 бульонных кубика (20 г) = примерно 141 кДж;
• 2 пиалки нарезанных сырых овощей = около 705 кДж.
10
спасибо Спасибо
Индустрия похудения ежегодно приносит миллионную прибыль. Неудивительно, на мировом рынке существует огромное множество специально разработанных диетических продуктов.

Большинство производителей заявляют, что их специальная продукция для похудения низкокалорийна или не содержит сахар. Но действительно ли эти продукты способствуют похудению? И безопасны ли они?

Существуют 6 основных факторов:

Высокое содержание жира
Большинство продуктов, выпускаемых специально для худеющих или больных диабетом, действительно обладают низким содержанием сахара, однако они настолько калорийны, что никак не помогут вам похудеть.

Во время очередного визита в супермаркет проверьте состав любой из популярных марок диетического шоколада. Производители всеми силами стараются нас уверить, что этот шоколад поможет нам похудеть.

В реальности же вы увидите, что так называемый «диетический» шоколад обладает такой же энергетической ценностью, что и обычный молочный шоколад, а именно: 2038 кДж на 100 г продукта. Кроме того, в диетическом шоколаде содержится больше жиров (39 г на 100 г продукта) и насыщенных жиров (20 г), чем в стандартной плитке обычного молочного шоколада!
10
спасибо Спасибо
Не влезаете в любимые джинсы или маленькое чёрное платье? Некоторые продукты помогут вам на пути к похудению. Мы составили список важнейших продуктов, которые обязательно должны стать частью вашего рациона.

Конечно, не стоит забывать, что помимо питания есть много других факторов, способствующих похудению. Диета, правильное питание, несомненно, играют определённую роль при потере веса, но одной диетой не обойтись, если вы физически не активны, или часть вашего рациона состоит из высококалорийных продуктов с высоким содержанием жиров. Во всём нужно соблюдать баланс, равновесие, достигать гармонии. И в похудении тоже.
10
спасибо Спасибо
Ловушка для худеющих
Каждый из нас, кто хоть раз пытался похудеть, решался сесть на детокс-диету, чтобы сбросить лишние килограммы и «очистить» своё тело от токсинов. Согласитесь, звучит заманчиво. Многочисленная реклама в Интернете и на телевидении клятвенно обещает: «Совершенное обновление всего за 10 дней!», «Быстрая потеря веса и омоложение», «Все проблемы со здоровьем исчезнут всего за 7 дней!». К сожалению, ничего кроме обычного слабительного или радикального сокращения килоджоулей за этими схемами не скрывается.

Даже знаменитости оказались в обманной «ловушке» детокс-диет; например, известная певица Beyonce придерживалась программы Master Cleanse. Ежедневно певице приходилось выпивать натощак стакан солёной воды, а рацион её составляла смесь лимонного сока, перца и кленового сиропа, и регулярно слабительный чай на ночь. Конечно, ей удалось немного похудеть, но разве этот метод не опасен для здоровья?
10
спасибо Спасибо
Начало нового сезона означает для нас определённые праздники, а значит, опять праздничные застолья, при которых так высок риск набрать лишние килограммы. Так что для вас с началом нового сезона стала актуальной проблема похудения или занятий спортом - детокс-диета может послужить отличным стартом на пути к стройности.

В стремлении избавить организм от так называемых "токсинов", накопленных за время праздников, люди часто стараются очиститься, вывести шлаки. Если вы тоже решились на подобный шаг - остановитесь и ответьте на парочку вопросов, прежде чем усердно приступить к программе полной детоксикации организма:
• Что же такое все эти детокс-диеты?
• Для этого нужны специальные продукты/условия, или общедоступные средства тоже работают?
• Существует ли определённый риск, связанный с данными диетами?
• И самое главное: действительно ли мы очищаемся с помощью подобных диет?
Страх полнит
02 июля, 2012
10
спасибо Спасибо
Любое похудение в теории кажется нам простым и лёгким, не так ли? Меньше есть, больше заниматься спортом - казалось бы, что может быть проще?

Но если это действительно так просто, почему, же такое огромное количество людей не могут похудеть и привести себя в норму?

Что ж, по словам психолога Дафны Купер из Кейптауна, выступившей на семинаре на тему похудения в южноафриканском Институте Физической Культуры, для многих из нас на пути к стройности стоит страх.
10
спасибо Спасибо
В праздники, когда повсюду соблазны, для худеющих наступает опасный период. Как тут не сорваться, когда вокруг такое изобилие продуктов? Даже если вы и не накрываете праздничный стол, на каждом шагу вас окружают праздничные "вкусности" - в магазинах, в офисе, в гостях.

Разумеется, вы не можете запереться в своей квартире и сидеть в голодном одиночестве, пока праздники не закончатся. Как же избежать искушения и не переесть в праздники?
10
спасибо Спасибо
Что такое эффект "плато"?
Вы сели на диету, и в течение нескольких недель всё просто прекрасно - вы медленно, но верно избавляетесь от лишних килограммов. Но вдруг вы понимаете, что совсем перестали худеть, и вес стоит на прежней отметке. Что же не так?

Если подобная ситуация знакома вам не понаслышке, не отчаивайтесь. Это абсолютно нормальное явление, означающее, что вы уже достигли своего весового плато. "Плато" - это определённый предел достижения веса. Плато является своего рода показателем того, что вы достигли идеального для вас веса, и следует переждать. Конечно, это очень разочаровывает, но такое состояние не будет длиться вечно.
Сладкие дебаты
26 мая, 2012
10
спасибо Спасибо
В последнее время все чаще слышны разговоры и даже споры о пользе искусственных заменителей сахара или, как их еще называют, некалорийных подсластителях. Эти вещества не редко становятся яблоком раздора между докторами-диетологами и людьми науки. На недавнем симпозиуме врачей-диетологов на тему «Контроль над сладостями», призванном поддержать здоровье населения, была обсуждена именно эта проблема.
9
спасибо Спасибо
Высокопротеиновые диеты, которые известны нам как диета Аткинса, углеводная диета с подсчётом и Питьевая диета, стали предметом многочисленных споров в течение последних нескольких лет.

В основе каждой из этих диет лежит употребление белковой пищи животного происхождения: мяса, рыбы, яиц, сыра и других молочных продуктов, а также полное исключение углеводов из рациона. Некоторые высокопротеиновые диеты всё же позволяют употреблять небольшое количество овощей и фруктов с низким уровнем углеводов (например, листья салата, огурцы, грейпфрут, клубнику).
Диета Перриконе
01 августа, 2012
9
спасибо Спасибо
Основой теории диеты доктора Николаса Перриконе является утверждение о том, что противовоспалительные свойства некоторых продуктов приводят к омоложению организма и значительному похудению.

Согласно теории доктора Перриконе, такие продукты, с другой стороны, вмешиваются в естественные процессы организма (например, способность усваивать пищу), и, следовательно, похудеть становится труднее.

Людям, придерживающимся данной диеты, данная диета обещает контроль уровня сахара и инсулина в крови, а также сохранение и увеличение мышечной массы.
Диета Аткинса
31 июля, 2012
9
спасибо Спасибо
Доктор Ингрид ван Хиден провела исследование научных публикаций, чтобы определить, какой эффект оказывают диеты с высоким содержанием белка, с высоким содержанием жиров и низкоуглеводные диеты по заказу Ассоциации диетологов Южной Африки.

Что касается столь знаменитой диеты Аткинса, были опубликованы следующие результаты: революционная высокопротеиновая диета с высоким содержанием жиров, не раз описанная доктором Робертом Аткинсом во многих книгах, является одной из самых популярных. Люди, страдающие избыточным весом или ожирением, зачастую выбирают диету Аткинса, так как именно эта диета обещает быструю потерю веса. Тем не менее, в рацион по Аткинсу содержит большое количество жиров и белков, поэтому множество диетологов обеспокоены её использованием.

Недавние научные исследования диеты Аткинса доказали, что подобная диета не оказывает негативного влияния на количество жиров в крови, а даже, наоборот, способствует, снижению уровня триглицеридов в крови. Другие данные свидетельствуют о том, что диета Аткинса улучшает резистентность к инсулину. Сторонники диеты Аткинса только приветствуют такие результаты как доказательство того, что эта диета является безопасной и может использоваться всеми в течение длительного периода времени.
9
спасибо Спасибо
Вы и ваш партнёр решили похудеть: выполняете одни и те же физические упражнения с одинаковым усердием, у вас одинаковый рацион, но... он худеет быстрее, а ваш вес не двигается с "мёртвой точки"! Может, пора взять реванш и выяснить, почему же мужчины худеют быстрее?

Рассмотрим некоторые из наиболее важных факторов, влияющих на массу тела, и поймём, что - правда, а что - просто миф.

Расход обмена веществ в состоянии покоя
Расход обмена веществ в состоянии покоя определяется как количество энергии, необходимой для поддержания нормального функционирования организма и равновесия энергетического баланса (гомеостаза). Скорость обмена веществ в состоянии покоя поддерживает такие процессы, как дыхание, пищеварение, постоянную температуру нашего тела.
9
спасибо Спасибо
Ежедневно миллионы людей приходят к выводу, что им пора худеть/сесть на диету/заняться собой. Если же и вы проснулись сегодня с подобными мыслями, то для начала самым верным шагом будет определить, каковы ваши шансы на успех.

Похудение - дело серьёзное, но наиболее важными являются, пожалуй, следующие факторы:

1) Результаты прошлых стараний
Если в прошлом вы безуспешно пытались похудеть, или же вам всё же удалось сбросить вес, но ненадолго, и впоследствии все лишние килограммы вернулись - вероятно, похудеть вам не удастся и на этот раз.
8
спасибо Спасибо
Если вы обратились за помощью к диетологам, первое, что они вам посоветуют, - «отдать ужин врагу», то есть не есть после шести вечера, а тем более - на ночь. На словах проще не придумаешь, но как это сделать, если сосание под ложечкой становится невыносимым? Поговорим о том, как легче пережить вынужденное вечернее голодание.
Диета Эко-Аткинс
01 августа, 2012
8
спасибо Спасибо
Низкоуглеводные диеты с высоким содержанием белков уже давно стали очень популярными. Последней тенденцией является вегетарианская диета «эко-Аткинс». Диетолог Ким Хоффман рассмотрел эту диету подробней.

Низкоуглеводные диеты давно задействованы во всех программах похудения, так как считаются очень эффективными. Однако рацион традиционной низкоуглеводной диеты насыщен животными жирами и белками, поэтому касаемо этих диет возникают определённые проблемы.

Продукты животного происхождения преимущественно насыщены жирами, что приводит к повышению ЛНП-холестерина («плохого» холестерина). Такие проблемы, как ишемическая болезнь сердца, рак, камни в почках, связаны с большим потреблением мяса.
8
спасибо Спасибо
В очередной раз читаете о новомодной диете, обещающей вам потерю 5 кг за 5 дней? Не верьте! Это просто очередная "причудливая" диета.

Человеческий организм просто не приспособлен к такой быстрой потере веса за столь короткий промежуток времени. Метаболизм имеет определённый механизм и скорость реакций, а любая диета, обещающая вам потерю больше 1 кг в неделю, просто розыгрыш.

Конечно, при такой причудливой диете вы заметите, что ваш вес быстро снижается в течение первых нескольких дней, но это всего лишь потеря жидкости в организме. Как только вы перестанете придерживаться такой диеты, вы тут же снова наберёте все потерянные килограммы.
Импульс – диета
23 января, 2013
7
спасибо Спасибо
В современном мире быть здоровым, подтянутым и хорошо выглядеть - это пятьдесят процентов успеха в достижении тех или иных целей. В настоящее время предлагается такое огромное количество диет, что можно просто запутаться. Ведь диета это не просто набор продуктов, а именно система питания, при которой организм не только будет терять лишнее калории, но и выводить не нужные токсины и шлаки. Одна из систем питания, которая предоставляет сильный толчок организму человека - это импульс - диета. Эта диета прекрасно избавляет от лишних килограммов и нормализует обмен веществ. Импульс диета рассчитана на один триместр, и требует соблюдения определенных законов питания, однако не строгих норм. На четвертом месяце можно вернуться к обычному режиму питания.
7
спасибо Спасибо
Когда мы планируем сесть на диету, кроме самого распространенного вопроса - «а поможет ли?» в голове вертятся и многие другие. Давайте ответим на них вместе. Ведь от того, как мы это сделаем, будет зависеть наш образ жизни в ближайшие недели, а значит, наше самочувствие и настроение.
ВНИМАНИЕ!

Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.




По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00

Последние
вопросы
как похудеть?

я Патимат живу в Дагестане работаю в школе, мне 30 лет мой рост 161см мой вес между 115-117 кг. веду активный образ жизни(работаю в одном селении...

» Ответ
Как бороться с лишним весом?

Здравствуйте! Мне 23 года, мой рост 160см и я вешу 98 кг. Я бы хотела подробно узнать с чего мне нужно начать, что бы избавиться от лишнего...

» Ответ
Качественное похудение.?

Мой рост 186 а вес 130(+-) килограмм. Как мне похудеть хотя бы до 80?Может какие-нибудь диеты? Мне 16 лет , эндокринолог сказал, что ему не важно...

» Ответ
Слабительное?

Скажите пожалуйста, мне 35 лет вешу 75 кг. Поправилась на 20 кг в течении 1.5 года. На диете 2-3 максимум дня могу продержаться. Подскажите...

» Ответ
КАк похудеть девочке 13 лет?

Как можно ребёнку сброситть 10 киллограм? Но она бегает,но не часто,любит сладкое.

» Ответ
Послеродовое похудение.?

В 2002 году я родила первого ребенка. До беременнсти весила 48 кг, при росте 156 см. В последний день перед родами 64 кг. После родов мой вес...

» Ответ
как избавиться от лишнего веса?

Мне 18 лет. рост 168, вес 66. хочу похудеть, ограничила себя в сладком, мучном, жареном,стараюсь не есть высококалорийную пишу, делаю зарядку,...

» Ответ
резкий набор веса?

Здравствуйте, Помогите, в последние 3-4 месяца стал расти вес, по 2-3 кг в месяц. Мне 46. При росте 165, сегодня уже 79,5 кг. 8 кг набрала с...

» Ответ
Как похудеть парню 14 лет на 13 килограмм?

Здравствуйте! До школы осталось месяц. Со вчерашнего дня я сел на семидневную разгрузочную диеты (голодание). Я продержался весь день на 1 бут...

» Ответ
Средство для похудения ЛИДА?

Почему убрали из продажи средство для похудения ЛИДА и ВОЛШЕБНЫЙ ЛОТОС.

» Ответ
Все вопросы