18+

5 советов для борьбы с «пивным животиком»

39
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

У многих мужчин наступает день в жизни, когда он, вдруг, стоя в ванне под душем или перед зеркалом осознает, что не может увидеть нижнюю часть своего тела, а причина тому выпученный живот.

«Пивной животик», хотя и не всегда вызван чрезмерным потреблением пива, зачастую застает мужчин врасплох: по мере того как мужчина становится старше, он менее активен физически, меняется его метаболизм и лишний жир накапливаться в области живота, который со временем становится совсем уж непривлекательным.


Жир, скапливаемый в области живота, не только влияет на Вашу внешнюю привлекательность, он также представляет ряд опасностей для здоровья. Это может привести к увеличению риска:

Все вышеперечисленное уже должно стать существенной причиной для того, чтобы Вы пожелали избавиться от ненужных и лишних размеров в области Вашей талии. Хорошая новость в том, что немного решительности и времени, и Вам удастся это, и даже больше.

Вот пять основных советов, которые помогут Вам бороться и выиграть эту битву.

1. Пейте в меру

Пиво, конечно, доставляет много веселья и поднимает настроение, но оно также содержит массу бесполезных калорий. Алкоголь и сахар, содержащийся в пиве, способствует замедлению метаболизма Вашего организма и в результате образованию лишнего жира в области живота. На беду любителям пива, нужно добавить, что их любимый хмель содержит эстрогенные соединения, которые приводят к гормональным дисбалансам, что также способствуют образованию жира и формированию тела по женскому типу. Известно также, что алкоголь способен замедлять сжигание жира более чем на 30%.



Это не значит, что Вы должны сразу и полностью прекратили пить пиво и другие алкогольные напитки. Но Вы, совершенно точно, должны стремиться к тому, чтобы постепенно перейти, например, на светлое пиво и со временем сократить потребление алкоголя в целом. Важно одно условие – Вы действительно хотите увидеть результаты на Вашей талии и Вам это важно.

2. Занимайтесь кардиоваскулярными и аэробными упражнениями

Перед тем, как начать укреплять и тонизировать мышцы живота, Вам нужно избавиться от лишнего жира и вялости мускул. Самый эффективный способ сбросить вес, в том числе и уменьшить животик, это регулярные кардиоваскулярные и аэробные упражнения. Подойдет все, что будет способствовать приливу адреналина, лучшему перекачиванию крови по сосудам и тренировке дыхания: ходьба, плавание, бег, езда на велосипеде, теннис, прыжки на скакалке, гребля… Этот список может быть бесконечным.

Попробуйте взять за правило делать 30-минутные упражнения хотя бы три дня в неделю. Упражнения по снижению веса эффективны, только если Вы делаете их регулярно, а еще лучше, если они становятся частью Вашей жизни. Поэтому выберите те упражнения, которые Вам действительно нравятся. Вносите разнообразие в программу упражнений, чтобы она Вам не надоела и не превратилась в скучную рутину. Найдите себе единомышленников - вместе и с пользой всегда веселее.


Введите простые упражнения в Вашу повседневную жизнь. Например, паркуйте утром свой автомобиль подальше от офиса, и проходите расстояние до работы пешком; поднимайтесь по лестнице вместо того, чтобы ждать лифт; совершайте небольшие прогулки во время обеденного перерыва.

3. Укрепляйте мышцы живота

Как только Вы начнете терять вес в результате кардиоваскулярных и аэробных упражнений, самое время, вводить в программу упражнения на укрепление пресса и тонуса мышц живота. Качайте пресс, выполняйте приседания, занимайтесь на специальных тренажерах. Эти силовые тренировки не так эффективны для потери уже существующего жира на животе, но они предотвращают накопление нового.


4. Улучшите свою диету

Никакие упражнения в мире не дадут результата, если Вы не будете комбинировать их со здоровой и сбалансированной диетой. Вместо того чтобы садиться на короткие и строгие диеты, лучше приложить усилие и постараться постепенно менять в лучшую сторону старые привычки неправильного образа питания.

Вот несколько основных советов по здоровой диете:
  • уменьшайте порции, не обязательно чувствовать себя раздутым после еды, чтобы понять, что Вы наелись,
  • пейте 8 - 12 стаканов воды в течение дня, способствуя этим нормальному метаболизму,
  • постарайтесь уменьшить потребление сладкой, жирной, жареной и переработанной пищи,
  • ешьте больше сырых и свежих овощей и фруктов,
  • ешьте больше продуктов из цельных злаков,
  • выбирайте обезжиренные виды мяса и готовьте их на гриле или в духовке, не жарьте,
  • разделите приемы пищи на пять сбалансированных небольших порций, вместо трех больших,
  • ешьте больше растворимой клетчатки (например, неочищенные яблоки, овес, вишни).

5. Дайте себе время и не забывайте отдыхать

Давайте не обманывать себя - чтобы снова привести себя в хорошую форму нужно время и терпение. Ставьте перед собой реальные цели и не паникуйте, если, по истечение первой недели, Вам покажется, что не происходит никаких изменений. Регулярные упражнения и улучшенная диета, непременно, справятся со своей задачей, но от Вас требуется, ни в коем случае, не уклоняться от плана, если Вы хотите увидеть результат.


Не забывайте, также, про выходные и давайте себе возможность как следует отдыхать. Стресс, как было доказано, ведет к гормональному дисбалансу. В стрессовых ситуациях выделяется гормон кортизол, который также способствует накапливанию жира.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Сергей 19 декабря, 2012 09:21
да хорошие советы,полностью поддерживаю
Жена Александра 03 июня, 2012 12:09
Мой муж примерно все тоже самое делал, но ему эндокринолог редуксин лайт еще в дополнение назначил. Могу с гордостью сказать что нас живот с охвата 120 см за три месяца стал - 105!!! для нас это реально прорыв!!! (между прочим вес тоже на 7 КГ уменьшился)
gia 22 апреля, 2012 07:42
а точно поможет?
Zimmina 28 октября, 2011 04:45
да, полезный пост, как рас у подруги муж отрастил приличный животик, я ей эти советы расскажу
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00