18+

Петуния

15
спасибо Спасибо
Петуния – это одно из тех растений, которое так и притягивает к себе взгляды окружающих. Это и не удивительно, так как необычайная красота этого цветка не может не восхищать мимо проходящих людей. Именно это растение занимает одно из лидирующих мест во всем мире среди цветов, которые украшают как балконы, так и клумбы, а также подоконники. Американские специалисты утверждают, что семена данного растения составляют около 30% от всего производства семян во всем мире. Что представляет собой данное растение, и каким именно образом оно воздействует на организм человека, Вы сможете узнать прямо сейчас.

Общие сведения
Петуния представляет собой однолетнее либо многолетнее растение, являющееся представителем рода травянистых либо полукустарниковых семейства пасленовые. Учитывая данный факт, с уверенностью можно говорить о том, что данное растение является родственником картофеля, табака, томатов и баклажан. Само название произошло от слова «petun», что в переводе с португальского языка означает «табак». В высоту растению свойственно достигать от 10 см до 1 метра. Его высота напрямую зависит от вида, которых насчитывается от 15 до 40 штук. Многообразные сорта в свою очередь подразделяются на группы, среди которых можно выделить бахромчатые, махровые, многоцветковые, превосходные, крупноцветковые и другие петунии.

Гостья из Южной Америки
Данное растение появилось в Европе с американского континента, а именно с Южной Америки. Основные виды были обнаружены в 3 штатах Бразилии – Парана, Риу-Гранди-Ду-Сул и Санта-Катарина. Именно в этих местностях растение произрастало вдоль рек Парана и Риу Негру. Первый вид этого рода стал известен человечеству благодаря ботанику и систематику Жану-Батисту Ламарку, который подробно описал его в 1793 году. Еще через 10 лет ботаник Антуан Лоран де Жюссье выделил самостоятельный род, который получил название «петуния». Некоторые из видов были обнаружены только в 20 веке. Так, к примеру, последний вид был найден только в 1987 году. В Европу семена растения попали в 1820 году и с тех пор пользуются популярностью у огромного количества людей.
ВНИМАНИЕ!

Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.




По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00

Последние
вопросы
Все вопросы