18+

Пектусин

26
спасибо Спасибо
Общие сведения
Пектусин – это комбинированный противомикробный и противовоспалительный препарат, в состав которого входит масло из листьев эвкалипта. Другое название этого лекарства – Эваменол. Применяется при острых респираторных заболеваниях для облегчения кашля.

Состав:
Действующие вещества: ментол, масло из эвкалиптовых листьев.
Вспомогательные вещества: сахар кристаллический, стеарат кальция, натриевая соль, тальк.

Выпускается препарат в виде таблеток белого цвета по 10 штук в блистере. Таблетки имеют специфический аромат ментола и эвкалипта. Вкус – сладковатый, мятный, охлаждающий.

Фармакология
Ментол обладает местно-раздражающим действием, которое связано с рефлекторными реакциями рецепторов, находящихся на слизистых оболочках. Ментол обладает лёгким антисептическим свойством, местноанестезирующим «отвлекающим» и освежающим действием, и небольшим антибактериальным эффектом. При раздражении рецепторов облегчается откашливание.

Показания
• Фарингит.
• Ларингит.
• Трахеит.
• Тонзиллит.
• Бронхит.

1. Фарингит – это заболевание, возникающее, когда химические раздражители (алкоголь, никотин); загрязнённый или холодный воздух - влияют на слизистую поверхность верхних дыхательных путей, и вызывают воспаление глотки. Также причиной заболевания может служить микробное инфицирование. Нередко это инфицирование является вторичным – в том случае, когда хронический очаг воспаления, расположенный неподалёку от глотки, перекидывается непосредственно на неё. Такими очагами может являться кариес, синусит и другие заболевания.
ВНИМАНИЕ!

Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.




По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00

Последние
вопросы
Все вопросы