18+

Панторал (блистер) 30 капсул

19
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Общее описание

Препарат создан на основе пантогематогена, тонизирующего и регулирующего функции всех органов и систем человеческого тела.

Панторал – активирует работу жизненно важных механизмов, улучшает функцию защитных сил организма, связывает свободные радикалы, придает бодрость.

Главным компонентом препарата является пантогематоген, выработанный из самой ценной части крови пантов марала (рогов северных оленей) – плазмы. Это натуральный и очень ценный компонент, который можно считать стопроцентным экстрактом природных адаптогенов, усилителей роста и стимуляторов биологических процессов.


Кроме этого компонента, в Панторале присутствуют биологически активные вещества, умножающие эффект пантогематогена. Так, автолизат дрожжей шампанских вин (дрожжевого грибка сахаромицета) являются источником незаменимых аминокислот, микроэлементов (железа, магния, цинка), витаминов А, Е, группы В, природных факторов роста, которые создают для дрожжевых клеток условия для восстановления популяции. Этот препарат нормализует метаболизм, является стимулятором биологических процессов, а также улучшает иммунитет.

Еще одна составляющая Панторала – аскорбиновая кислота – это стимулятор иммунной системы и усилитель действия пантогематогена. Кроме этого аскорбиновая кислота – это антиоксидант. Поэтому препарат применяется для улучшения иммунитета в холодное время года. Витамин С – это замечательное дополнение к составу автолизата дрожжей-сахаромицетов. Поэтому Панторал можно применять как витаминно-минеральную добавку.



Для того чтобы адаптогенное действие было наиболее сильным, нужна комбинация составляющих, полученных из организмов животных и растений. В связи с этим в состав препарата введен наиболее мощный фитоадаптоген – элеутерококк. Этот компонент стал широко применяться после того, как его адаптогенные свойства были доказаны в экспериментах с участием космонавтов. С тех пор в некоторых источниках это растение именуется «сибирским женьшенем».

И еще одна составляющая препарата Панторал – это уникальное растение, произрастающее на Горном Алтае – копеечник сибирский или красный корень. Вытяжки из этого растения использовались местными добытчиками пушнины. Растение удивительно тонизирует и снимает усталость. Исследования состава растения показали наличие в нем высокого уровня биофлавоноидов, стимуляторов биологических процессов, противовоспалительных компонентов, противомикробных и стимулирующих иммунитет.


Подобное сочетание компонентов придает препарату Панторал следующие свойства:
  • Рубцует язвы,
  • Тонизирует, снимает усталость,
  • Нормализует функции системы воспроизводства у представителей сильного пола,
  • Регулирует биологическое равновесие в органах пищеварительного тракта,
  • Способствует нормализации метаболизма кальция на гормональном уровне,
  • Облегчает течение болезней суставов и позвоночника,
  • Регулирует метаболизм,
  • Активизирует защитные системы,
  • Связывает свободные радикалы,
  • Ускоряет рубцевание тканей, снимает воспаление.


Дозировка

Взрослым пациентам по одной капсуле раз в сутки вместе с пищей. Длительность лечения 4 – 8 недель.

Действующие вещества

  • Витамин С,
  • Пантогематоген из плазмы пантов марала,
  • Автолизат дрожжей-сахаромицетов,
  • Копеечник,
  • Вытяжка из подземных частей элеутерококка.

Где купить Сибирское Здоровье?

Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00