18+

Внутривенная озонотерапия

188
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Под озонотерапией подразумевают лечение с помощью озона. Впервые о данном методе терапии заговорили в первой половине двадцатого века.

Что же представляет собой озон?


Озон – это истинный защитник человечества. Данное «звание» получило это вещество не зря. Ведь озоновый слой стратосферы является надежным защитником всего живого от воздействия опасных ультрафиолетовых лучей. С каждым годом ученые раскрывают все больше целебных свойств озона, которые весьма успешно внедряются в современную медицину. Поговаривают о том, что очень скоро озонотерапия заменит практически все лекарственные методики, при этом заняв лидирующую позицию в медицине всех стран мира.

Какими же свойствами обладает озонотерапия? В борьбе с какими заболеваниями можно прибегнуть к ее помощи? Что такое внутривенная озонотерапия?
Обо всем этом медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) поможет Вам узнать из этой статьи.

Озон является одним из самых мощных антисептиков. Благодаря этому свойству озонотерапию можно считать намного эффективнее той же антибиотической терапии. Озону свойственно уничтожать не только все виды бактерий, но также вирусы, грибки и простейшие. Озонотерапия обладает замечательным противовоспалительным, обезболивающим, иммуномодулирующим, дезинтоксикационным, а также заживляющим действиями. Данный метод терапии нашел свое широкое применение в таких отраслях медицины как: хирургия, акушерство и гинекология, иммунология, неврология, эндокринология, дерматология, при инфекционных и венерических заболеваниях. Как Вы уже заметили, спектр лечебного действия озона действительно широк.



А теперь перейдем к главному, а именно:

Что представляет собой внутривенная озонотерапия?


Внутривенная озонотерапия заключается во внутривенном введении озонированного физраствора. Помимо озонированного физиологического раствора для внутреннего введения может использоваться еще и аутокровь пациента.

На что именно способна внутривенная озонотерапия?


При помощи данного вида терапии осуществляется восстановление кислородного транспорта, высвобождается кислород, происходит нормализация, как обмена веществ, так и гормонального фона. Внутривенная озонотерапия помогает также расширить сосуды, улучшить микроциркуляцию, снять интоксикацию, укрепить иммунную систему.

Данный вид озонотерапии наделен также достаточно сильным антибактериальным, антивирусным и противовоспалительным действием. В случае если Вас замучил синдром хронической усталости либо частые аллергические реакции, внутривенная озонотерапия поможет Вам решить и эти проблемы. За помощью к ней обращаются и для повышения сексуальной активности. Белковый, жировой, а также углеводный обмены также можно восстановить при помощи внутривенного введения озонокислородной смеси. Кстати, этот метод может помочь справиться не только с хронической усталостью, но и с отрицательными последствиями стрессовых ситуаций. И, наконец, та же внутривенная озонотерапия считается прекрасным методом для улучшения общего самочувствия, настроения и работоспособности.


Переносимость, противопоказания


Внутривенная озонотерапия чаще всего очень хорошо переносится пациентами. К ее помощи можно прибегать даже беременным женщинам. Причем данный метод лечения не только очень хорошо переносится, но еще и отличается своей высокой эффективностью и простотой в применении. Несмотря на все преимущества такого лечения, внутривенная озонотерапия имеет и свои противопоказания. Данный вид терапии категорически противопоказан лицам с кровотечениями различного характера, геморрагическим инсультом, гипертиреозом, а также отравлением алкоголем. В случае если пациент склонен к судорогам, подвергать его данным процедурам также категорически запрещено.


Имеются сведения и о том, что внутривенная озонотерапия может вызвать и некоторые побочные эффекты. Чтобы снизить риск развития побочных эффектов до минимума, Вы можете прибегнуть к помощи специальных БАД (биологически активных добавок).
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Анастасия 24 января, 2013 09:11
Очень понравилась.Целый год были ужасные головные боли и только озонотерапия помогла до этого не знала что и делать,что только не перепробывала.
Наталья 15 сентября, 2012 07:16
После внутривенного вливания озонированного физ.раствора алкоголь нельзя принимать 8 часов.
Ринат 11 августа, 2012 08:49
Сколько времени нельзя употреблять алкоголь после Внутривенной озонотерапии
Алексей 10 января, 2010 12:08
Внутривенная озонотерапия терапия весьма эффективно борется со многими заболеваниями. Я убедился в этом на собственном опыте. Примерно полгода тому назад у меня выявили остеохондроз позвоночника. Боли были просто невыносимыми. Совершенно случайно прочел о внутривенной озонотерапии и решил попробовать. Эффект потрясающий. Данный вид терапии дал мне возможность больше двигаться, при этом не испытывая скованности и боли. Вообще внутривенная озонотерапия используется для лечения около ста пятидесяти болезней.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00