18+

Ортофен – инструкция по применению

253
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ревматизм, остеохондроз, остеоартроз, артрит – все это заболевания суставов, которые встречаются в жизни современных людей не просто часто, а очень часто. Список противовоспалительных фармацевтических средств на сегодняшний день по праву можно назвать огромным. Несмотря на это, очень часто те или иные препараты не в состоянии избавить нас от всех тех неприятных симптомов, которые сопровождают все эти, а также многие другие недуги. Ортофен – вот что поистине заслуживает внимания и признания миллионов людей. Данный препарат можно отнести к категории наилучших. Прямо сейчас медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) представит Вашему вниманию инструкцию по применению ортофена. Ознакомьтесь с ней очень внимательно, ведь в следующий раз ортофен может понадобиться именно Вам.


Что такое ортофен?


Начнем с главного – что именно представляет собой препарат под названием ортофен?
Ортофен – это фармацевтическое средство, обладающее достаточно мощным противовоспалительным действием. Помимо этого ортофену присущи также обезболивающее и жаропонижающее свойства. Ортофен относится к категории синтетических препаратов. Выпускается он в нескольких фармацевтических формах. Это и драже, и свечи, и раствор, и таблетки, и мазь, и гель. Стоит отметить еще и то, что ортофену свойственно снижать свертываемость крови. Сразу же обращаем Ваше внимание на то, что ортофен является нестероидным препаратом. Данное фармацевтическое средство достаточно легко и быстро всасывается из желудочно-кишечного тракта, что также немаловажно.

Итак, в каких случаях можно прибегнуть к помощи ортофена?


Наверняка, на сегодняшний день, данный вопрос является самым актуальным. Отвечаем, ортофен нашел свое широкое применение в борьбе с очень большим количеством заболеваний. Его назначают при всех воспалительных, а также ревматических заболеваниях суставов. Это и ревматоидные артриты, и спондилиты, и ревматизм, и остеохондроз, и хронический подагрический артрит, и остеоартроз. Не обойтись без помощи ортофена и при ишиасе, миалгии, люмбаго, невралгии, бурсите, тендовагините. Если Вас беспокоят приступы мигрени либо болевые ощущения после операции, ортофен придет на помощь и в этом случае.



Почечные, а также печеночные колики, боли в результате травм, приступы подагры, остаточные явления пневмонии – во всех этих случаях Вы можете обратиться за помощью к ортофену. Данный лекарственный препарат заслужил признание и многих врачей-офтальмологов. Они используют его для лечения конъюнктивитов, которые носят неинфекционный характер, при ранениях глазного яблока, а также во время хирургических вмешательств по удалению либо имплантации хрусталика. И, наконец, местно ортофен используется при травмах мышц, суставов, сухожилий, а также связок.

Какие побочные эффекты могут быть вызваны ортофеном?


На самом деле данный препарат чаще всего очень хорошо переносится пациентами. Очень редко у больных могут наблюдаться такие побочные эффекты как: рвота, болевые ощущения в области живота, изменение стула, мигрень, головокружение, отрыжка. Еще реже о себе дают знать различного рода аллергические реакции и носовые кровотечения.


Имеются ли какие-либо противопоказания к использованию ортофена?


Конечно же, они имеются. Ортофен категорически противопоказан больным с язвой желудка либо двенадцатиперстной кишки. Также его не следует применять при язвенном колите и серьезных заболеваниях почек либо печени. В случае если у Вас была отмечена повышенная чувствительность к каким-либо компонентам ортофена, тогда от использования данного медикамента Вам также стоит отказаться. Нежелательно принимать ортофен и в течение первых трех месяцев беременности.


Что касается дозировки данного препарата, то она назначается каждому больному индивидуально. Самое главное, чтобы Вы помнили о том, что принимать данное фармацевтическое средство необходимо непосредственно во время либо после приема пищи. А вообще не забывайте о том, что многие БАД (биологически активные добавки) могут полностью заменить фармацевтические средства. При этом их использование не только более эффективно, но еще и менее опасно.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Варвара 19 июня, 2017 03:14
А я ортофен в любом виде уже давно не принимаю . Боюсь за последствия после него. Есть хорошая мазь Жабий камень - нет побочных явлений, а по цене тоже не дорого.
Людмила 23 мая, 2015 07:54
Теперь понятно, почему у меня прекращала болеть поясница после двух приёов по 1 таблетке ортофена. Я удивилась, но тогда приписала это не лекарству, а своему организму. Сегодня вспомнила снова про ортофен и надеюсь обойтись несколькими таблетками. Может снимет и боли в коленях при ходьбе (при покое они не болят).
юра 11 марта, 2014 01:49
Добрый день! Уменя вапрос вот уменя заблевания, сустав можно применят ортофен? Еше уменя болезн почек какие ифекты могут быть, припреми ортофен?
Аля 01 декабря, 2013 08:08
Начала принимать. Посмотрим что получится.
скорик валерий 08 августа, 2013 11:53
принимаю "Ортофен " в иньекциях, диагноз-опухоль пишевода 3 стадия . из доступных препаратов не помогает больше ничто.
Валентина 31 мая, 2013 04:18
Препарат и вправду хорош, но все в меру.
Евгения 07 января, 2013 02:52
Начала принимать ортофен в таблетках, покрытых оболочкой, при болезненных ощущениях при шпорах. Пишут об эфективности-0%, а у меня боли резко снизились(при этом еще парю в горячем спиртовом растворе). Выходит, что помогает!!!!
Марина 02 января, 2013 12:06
Снимок показал признаки гонартроза. Дикие боли. а выходить из строя не имею права и возможности. Долго пыталась справиться мазями, кремами, гелями и массажем. Внутрь принимать ничего не хотела. А перед Новым годом всё-таки приняла две таблетки ортофена. Как рукой сняло боли. Не знаю, как расценивать этот эффект. Как кратковременный анальгезирующий или можно надеяться на долговременную ремиссию.
Катя 05 октября, 2012 10:19
А как долго можно его принимать?
ирина 23 сентября, 2012 09:42
у меня болит поясница, одна знакомая посоветовала мазь ортофен. теперь мне другой мази не надо, отличное средство и цена , у нас она стоит 33 р.
ольга 10 апреля, 2012 01:58
здравствуйте! у меня тоже проблема с суставами в ногах. ужасная боль весь день и даже ночью невозможно было спать! пока я не попробовала мазь ортофен. боль как рукой сняло. спасибо этому препарату, если бы не он, не знаю чтоб Я делала. всем советою!
Евгения 05 июня, 2011 08:12
Таблетки реально помогают от практически любой боли. И причем это одно из самых дешевых средств.
Степан 23 марта, 2010 06:38
Я принимал ортофен, причем ни один раз. Более того, когда я лежал в больнице с артритом, мне назначили не только ортофен в уколах, но еще и гель ортофен. Препарат действительно заслуживает признания. Лично мне он очень сильно помог. Буквально за несколько дней он избавил меня от всех болевых ощущений. Мне снова стало легко ходить. Сейчас гель ортофен всегда есть у меня дома. Как только я начинаю чувствовать боль, я сразу же смазываю им больной участок.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00