18+

Онкология (Рак)

Рак на четвертой стадии еще возможно вылечить! Питание по Шаталовой и Моэрману

18
спасибо Спасибо
16
спасибо Спасибо
В данный момент все большую актуальность приобретает методика ведения беременной, у которой выявлен рак молочной железы. Самая большая радость будущей матери омрачается столь грозным заболеванием – онкологией. Какова тактика ведения данных пациенток? Как поступить женщине в данной ситуации? Ответы на данные вопросы мы постарались дать в данной статье.
11
спасибо Спасибо
На ранних этапах у рака тонкого кишечника внешних проявлений, как правило, нет. Пациенты могут ощущать небольшую слабость, вялость, повышенную утомляемость, но эти признаки не являются отличительными и говорят лишь об общих нарушениях в организме. К тому же, большинство людей игнорируют подобные симптомы и списывают их на особенности своего возраста – основная часть людей с этой патологией относится к старшей возрастной группе (старше 60 лет).
10
спасибо Спасибо
Существуют различные методы обследования, каждый из которых имеет свои сильные и слабые стороны, которые зависят от индивидуального состояния пациента и действующей практики. Выбор метода обследования должен быть сделан на основании доступных ресурсов, предпочтений пациента, соблюдения рекомендаций врача и медицинских противопоказаний.
11
спасибо Спасибо
Онколог – это специалист, который лечит не только онкологические заболевания, но и заболевания, которые предшествуют им. Чаще всего на консультацию онколога пациента направляют профильные врачи. Причиной такого визита могут быть следующие изменения и заболевания:

1. Раны, которые могут локализоваться на любом месте, но которые не рубцуются очень долго.
2. Любые видоизменения в состоянии родинок и пигментных пятен, например, изменение окраски, плотности, размера. Образование вокруг него красной каймы или, например, появление зуда в области пигментного пятна или родинки.
3. Появление кашля без каких-либо видимых причин.
4. Выделения, которые не соответствуют физиологическим нормам.
5. Сложности с глотанием жидкости или еды.
6. Длительные нарушения в работе кишечника или мочевого пузыря.
7. Появление и рост любого вида новообразования (бородавки, папилломы).

Перед визитом к онкологу следует сдать кровь на наличие онкомаркеров. Кроме этого, тем пациентам, у которых есть карточка и история болезни, следует обязательно захватить ее с собой.
Доктор опросит пациента, задаст вопросы о некоторых особенностях жизни, о заболеваниях родных, изучит историю болезни. После этого, осмотрит лимфатические узлы и выпишет направления на анализы. Это обязательно общий анализ крови, рентген, может быть компьютерная томография или магнитно-резонансная томография, ультразвук. При нарушениях работы органов пищеварения назначается колоноскопия, а при подозрении на рак молочной железы маммография. Кроме этого берутся пробы тканей на цитологию и биопсию.
8
спасибо Спасибо
Это относительно редкое заболевание, при котором происходит злокачественное перерождение клеток в одном из участков пищеварительной системы – от желудка до начала толстого кишечника.

Данный вид рака может поражать:
ВНИМАНИЕ!

Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.




По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00

Последние
вопросы
Всегда ли необходимо хирургическое вмешательство при раке яичников?

Всегда ли требуется хирургическое вмешательство при раке яичников?

» Ответ
Каковы последствия хирургического лечения рака яичников?

Какие бывают последствия хирургического лечения рака яичников?

» Ответ
Когда необходима химиотерапия при раке яичников?

В каких случаях назначают химиотерапию при раке яичников?

» Ответ
Какие побочные эффекты бывают после химиотерапии при раке яичников?

Какие побочные эффекты возможны после химиотерапии при раке яичников?

» Ответ
Как восстановить организм после лечения рака яичников?

Как восстановить организм после лечения рака яичников?

» Ответ
Существуют ли народные методы лечения рака яичников?

Существуют ли народные методы лечения рака яичников?

» Ответ
Влияет ли лечение рака яичников на зачатие?

Влияет ли лечение рака яичников на зачатие?

» Ответ
Какие методы профилактики рака яичников?

Каковы методы профилактики рака яичников?

» Ответ
Какое значение в диагностике рака яичников имеет онкомаркер CA125?

Какое значение в диагностике рака яичников имеет онкомаркер CA125?

» Ответ
Следует ли придерживаться какой-либо диеты во время рака яичников?

Нужно ли соблюдать какую-либо диету при раке яичников?

» Ответ
Все вопросы