18+

Онколог

  • Онколог - что это за врач? Виды и специализации. Какие болезни он лечит? Онколог Онколог является специалистом, который занимается диагностикой и лечением пациентов с онкологическими...
  • Онколог - консультация, диагностика, лечение и рекомендации Онколог. Консультация Большинство пациентов направляют на консультацию к онкологу другие специалисты при подозрении на наличие...

Записаться к Онкологу

20
спасибо Спасибо
Онколог является специалистом, который занимается диагностикой и лечением пациентов с онкологическими заболеваниями. В эту категорию входят больные с различными опухолями и новообразованиями как злокачественными (рак), так и доброкачественными. Все врачи, подозревающие у пациентов наличие опухоли или обнаружившие ее, направляют больного к онкологу на консультацию и обследование.

В настоящее время онкологические заболевания являются очень серьезной проблемой в мире. Наряду с травматизмом и сердечно-сосудистыми заболеваниями рак является одной из самых распространенных причин смерти. С этим связана и востребованность онкологов в медицине. Этих специалистов можно найти практически во всех больницах и медицинских центрах. Существует также много специализированных клиник и институтов, занимающихся только больными онкологического профиля.
14
спасибо Спасибо
Оглавление
  1. Записаться к Онкологу
  2. Что за доктор онколог?
  3. Какие бывают специальности у врачей-онкологов?
  4. Какие заболевания лечат онкологи?
  5. Консультация и прием у онколога
  6. Диагностика у онколога
  7. Лечение у онколога
  8. Рекомендации онколога

Большинство пациентов направляют на консультацию к онкологу другие специалисты при подозрении на наличие опухоли. Заподозрить опухоли при первичном осмотре могут терапевты, хирурги, педиатры, врачи скорой помощи и другие врачи, которые обычно проводят первичный осмотр пациента и состоят в различных медицинских комиссиях. В некоторых случаях больных просят показываться онкологу с определенной периодичностью (раз в полгода или раз в год) при наличии предраковых состояний или болезней, которые могут привести к развитию рака.

Кабинеты онкологов есть в большинстве крупных больниц и в некоторых поликлиниках. Пациенты могут записать на прием и самостоятельно в профилактических целях.
ВНИМАНИЕ!

Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.




По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00

Последние
вопросы
Все вопросы