18+

Лечение онемения

176
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Онемение конечностей – это очень неприятное явление, которое знакомо каждому. Вот посидишь некоторое время на пятках и ноги «затекают», плохо слушаются и кажется, что по ним бегают «мурашки».

Каковы методы лечения онемения?


Об этом медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) поможет Вам узнать из данной статьи.


Для того чтобы назначить адекватное лечение онемения, в первую очередь следует разобраться с причинами этого явления. Причин онемения конечности может быть множество. Это и нарушение кровообращения в конечности вследствие дегенеративных изменений суставов или позвоночника, и синдром Рейне, который встречается не так уж часто, но проявляется чаще всего в холодное время года, и даже нехватка в организме витаминов группы В.

Может быть, в онемении конечностей нет ничего страшного? Ведь это явление, как правило, носит временный характер?


Если онемение у Вас не проходит совсем, то нужно обратиться к врачу. То же самое следует сделать, если онемение вызывает ухудшение координации, а также, если онемевшая конечность стала менее чувствительна к холоду или теплу. Ну и, конечно же, если онемение сопровождается иными нарушениями в организме, тогда тоже обязательно обращайтесь к специалисту.



Если онемение конечностей появилось во время вынашивания ребенка, не пугайтесь. Такое явление может быть вызвано, как нехваткой железа или витаминов группы В, так и специфическим состоянием организма во время беременности. Введите в употребление витаминно-минеральные БАД (биологически активные добавки), содержащие все нужные в этот период вещества, больше гуляйте и делайте зарядку для беременных, чтобы улучшить кровообращение. Обычно онемение проходит тут же после появления малыша на свет.

Так что же делать с онемением конечностей? Возможно ли все-таки лечение онемения?


Если врач сможет установить причину онемения, то лечение заключается в устранении причины. Есть и несколько способов народной медицины, которые можно посоветовать для лечения онемения.

1. Возьмите пол-литровую емкость, всыпьте туда раздавленного чеснока, чтобы емкость была заполнена на треть. Затем заполните емкость водкой. Подержите четырнадцать дней в темном шкафу, раз в день следует встряхивать емкость. Пить нужно по пять капель утром, в обед и вечером, смешав с одной чайной ложкой воды. Курс лечения четыре недели.


2. Если у Вас немеют ступни ног, то есть одно очень интересное и экзотическое средство. Найдите муравейник, подождите, пока наступит май и засуньте свои ступни в муравейник на три четверти часа. По окончанию процедуры сделайте легкий массаж ступней и обязательно наденьте натуральные шерстяные носки. Через неделю после процедуры Вы почувствуете облегчение.


3. Возьмите один литр холодной воды, десять граммов камфорного спирта и пятьдесят граммов нашатырного спирта. Все это хорошенько взболтайте и используйте при массаже больной конечности.

4. Если немеют только пальцы, возьмите пол стакана растительного жира и пол стакана сахарного песку, хорошенько все смешайте. Круговыми движениями нанесите смесь на больные места. Движения следует делать спиралевидные, сильно нажимая на кожу. После процедуры следует в литре подогретой воды развести две столовые ложки соли и подержать конечности в ней три четверти часа.

5. При онемении пальцев рук можно сделать еще один оригинальный рецепт. Возьмите два соленых огурчика, мелко порубите, туда же также мелко порубите три острых перчика и все это разбавьте пятьюстами миллилитрами водки. Пить коктейль не стоит. Лучше поставьте снадобье на неделю в шкаф. Затем пропустите через сито и используйте для растирания больной руки. Это средство помогает улучшить кровообращение в пальцах, вызывает прилив крови.


Очень часто онемение пальцев бывает у людей, целыми днями работающих на компьютере. В таких случаях, очень эффективной является специальная зарядка для пальцев. А для улучшения кровообращения попробуйте использовать специальные биологически активные добавки.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

vitfs 08 марта, 2017 08:34
дети мои ленивые .надо много двигаться .это раз беречь себя от простуд .надо в баню раз в неделькю попариться хошенько чтобы тебя били венником только тяжелым сильными руками а не вялыми граблями и массаж хороший. но спорт в любом возрасте ненадо забывать. это впервую очередью но там есть множество нюансов с которыми надо разбираться итд
Наталия 29 октября, 2016 07:43
Здравствуйте! У меня тоже проблема с руками.Они у меня постоянно онемевшем состоянии,особенно пальцы левой руки.И еще деформируются пальцы. Нервопатолог конкретного ничего не сказал,выписал дузофарм. Пропила,но улучшений никаких. Подскажите пожалуйста какие обследования надо пройти? .Думаю без назначения врача проделать уколы Хондрогард.Что вы мне ответите на это?Заранее огромное спасибо!
Сергей 23 февраля, 2016 05:17
Немеет левая нога от коленки и выше. Не постоянно, но кожа за 3 года уже постоянно. Какие народные способы лечения? Спасибо.
валентина 28 января, 2015 07:07
здравствуйте после бурсита стали неметь ноги детралекс не помогает чем можно еще полечить спасибо валентина
Арина 06 января, 2015 11:39
Здравствуйте!!!
Мне 17 лет и по ночам у меня часто немеют руки. Однажды онемели оби руки и я не могла перевернуться, пришлось звать маму, что бы она мне помогла. Что мне делать и с чем это может быть связано?
Анна 16 октября, 2014 01:38
2 недели назад онемел мезинец и безымянный палец. До сих пор не прошло. Рука менее подвижна,пальцы до конца сложно разогнуть,сложно застегнуть заклёпки на куртке,открутить бутылку,завязать резинку на волосах и т.д. Посоветуйте какие уколы есть от онемения,название.
Алексей 03 июня, 2014 09:01
Здравствуйте!
Мне 23 года, у меня такая проблема.
Примерно с неделю назад у меня онемел мизинец, не знаю что делать.
Альмира 29 мая, 2013 05:36
здравствуйте, у меня уже больше недели немеет ладонь правой руки, каждое утро. Какие причины могут быть?
марина 08 мая, 2013 02:43
здравствуйте, мне 36 лет у меня уже полгода немеет все тело.Пропила кучу таблеток,но ни чего не помогает. Недавно сделали операцию(позвоночная грыжа), еще больше все немеет. подскажите что делать?
оля 22 апреля, 2013 06:51
здравствуйте, меня зовут ольга , мне 14 ,у моей мамы очень сильно немеют руки по ночам , и днем тоже . она пила и цинаризин и никатинку в таблетках и в уколах не помогает. помогите
Лейла 26 января, 2013 09:29
Здраствуйте, у моей мамы каждую ночь немеет все тело. Ели просыпается и старается делать какие то движения что бы отойти. Помогите пожалуйста , что делать ? Слышала массаж может помочь ? Это так ??????????
Аноним 21 августа, 2012 03:09
Здравствуйте!Мне 15 лет.И у меня такая проблема.Недавно с бабушкой сидели на кухни,готовили,резали овощи и т.д.Можно сказать что где то час просидели.Резали яблоки на варенье без конца и края.И у меня онемел кончик указательного пальца на руке.И вот уже третий день как не сходит.Что делать подскажите пожалуйста.Вот и еще у меня сколиоз позвоночника,это может как то связанно быть?
валя 01 апреля, 2012 07:43
У меня немеют ноги и покалывают а еще мерзнут уже неделю. Подскажите что делать.
Кристина 13 марта, 2011 08:54
Здравствуйте! У моей Мамы Онемение всего тело, лежит в постели, сделали КТ, вывод КТ-признаки остеохондроза Пояснично-крестцового отдела позвоночника L4-5. Артроз дугоотростчатых сочленений, ББ. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, МАМЕ 49 ЛЕТ. КТ СДЕЛАЛИ 18.012011.
Амир 26 апреля, 2010 08:31
У меня после замены сустава, на 4-ый месяц появилось онемение ступней ног. Прочитал о вреде алкоголя - водки. Стало совсем грустно. Может можно хоть коньяк, немного. Какое есть по этому поводу мнение или совет? Иначе смысл борьбы за выживание теряется, однако.
Пщщ 01 марта, 2010 03:52
Да лучше всего не использовать компьютер, и пойти жить в лес.
Дмитрий 28 февраля, 2010 12:02
По поводу компа – это в самую точку. Я не так давно стал замечать, что у меня правая рука, которая мышь двигает, стала как-то странно функционировать. Как будто немеет. Пальцы вроде двигаются, как положено и работают, и чувствительность не теряется, то в ладони какое-то неприятное ощущение. Насчет зарядки не думал. Я не люблю никакие зарядки, но это же не сложно будет. Поищу упражнения в инете. Должны помочь. А то я не привык болеть и всякое такое.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00