18+

Разгрузочные дни или диеты - однодневки

109
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Обязательно ли для обретения идеальной фигуры прибегать к длительным и изнуряющим организм диетам? Возможно лучшим выходом для тех, кто желает сбросить несколько лишних килограммов и поддерживать форму будет применение разгрузочных дней.

Такие диеты - однодневки удобны своей небольшой продолжительностью. Кроме того разгузочные дни помогают избавить организм от шлаков. Они не так психологически тяжелы. У применяющего такие диеты человека меньше искушения сорваться и отказаться от диеты. Что для многих худеющих весомый аргумент в пользу проведения разгрузочных дней. В месяц можно проводить 4-6 разгрузочных дней. Но, конечно, необходимо учитывать особенности вашего организма и индивидуальные противопоказания.

Яблочный день

Помогает очистить организм от шлаков, способствует похудению. За этот день сижигается в среднем 200г. жира. На весь день вам потребуется 1,5 кг. яблок. Если свежие яблоки возбуждают у вас аппетит, или вы плохо их переносите, то попробуйте употреблять печёные яблоки.

Творожный день

Творог стимулирует обмен веществ, поэтому творожная однодневная диета будет очень полезна всем кто следит за своей фигурой. В этот день рацион составляет 500-600 г. нежирного творога, питевая вода. Рекомендуется разделить на 5-6 приемов пищи.


Кефирный день

Действие его аналогично творожному. В день выпивается 1,5 л. кефира.

Арбузный день

В день употребляют от 1,5 до 2 кг. арбуза. Такая однодневная диета полезна для похудения, кроме того применяется при заболеваниях почек, атеросклерозе.

Огуречный день

Полезен при ожирении, кроме того может быть показан при подагре, артрозах. В этот день употребляется в пищу 1,5 кг свежих огурцов в 5-6 приемов.


Применяя разгрузочные дни для похудения вы конечно потратите больше времени, чем при похудении с помощью диеты. Но зато результат сохраниться надолго.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Юрий 29 января, 2010 01:08
Я лично предпочитаю диетам-однодневкам разгрузочные дни. Я считаю, что не кушать пять – шесть дней в месяц реально. Плюс ко всему это еще и полезно. Надо научиться правильно относиться ко всему происходящему. Не стоит себя накручивать и изнурять голодом. Если Вы действительно не можете целый день не кушать, тогда не делайте этого. В случае если для Вашего организма это приемлемо, тогда пускайтесь в бой и решайте свои проблемы не только относительно лишнего веса, но и имеющихся заболеваний.
Раиса 26 января, 2010 10:59
Все вышеперечисленные диеты полезны для улучшения работы всего организма. Однако стоит отметить, что с их помощью ни одна полная женщина не сможет избавиться от лишних килограммов. Такие диеты больше подходят женщинам, у которых с фигурой все в порядке. Воспользовавшись помощью таких диет, женщина может быть уверена в том, что лишние килограммы ей не грозя. Но вот если они у нее уже есть, тогда ей нужны более строгие диеты либо правильное питание.
Евангелина 17 декабря, 2009 08:05
я обожаю диеты однодневочки, чуствую себя после них просто легко. особенно яблочную и кифирную, последняя лучше всех.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00