18+

Офтагель

30
спасибо Спасибо

Препарат Офтагель

Офтагель – лекарственный препарат искусственной слезы, предназначенный для увлажнения и защиты роговицы. Его основное действующее вещество - карбоксиполиметилен (карбомер 974Р).

Офтагель, благодаря своей густой консистенции и особому строению молекул (они способны удерживать рядом с собой молекулы воды), длительно контактирует с роговицей и отлично ее увлажняет. Под воздействием основного компонента препарата – карбомера – увеличивается вязкость слезы. Так образуется временный дополнительный защитный слой слезной пленки, который особенно необходим при эрозиях и различных травмах роговицы.

В ткани глазного яблока карбомер практически не может попасть из-за большого размера и веса своих молекул. Также он не всасывается из слезных протоков в кровь.

Исследования показали, что препарат хорошо переносится как тканями глаз, так и организмом в целом.

Формы выпуска

Препарат выпускается в виде полужидкого бесцветного или слегка опалесцирующего (мерцающего или переливающегося) геля 0,25% (2,5 мг), который расфасован по 10 г в полиэтиленовые флаконы с удобной пипеткой.

В 1 г лекарства содержится 2,5 мг активного вещества.

Инструкция по применению Офтагеля

Показания к применению

Показаниями к применению Офтагеля являются все те глазные заболевания, при которых отмечается синдром сухого глаза (жжение, зуд, увеличенное слезотечение, ощущение инородного тела в глазу, зрительная усталость) или поражением роговицы:
  • сухой кератоконъюнктивит, который развивается вследствие прогрессирующей атрофии (нарушение функционирования) слезных желез;
  • снижение секреторной способности слезной железы (недостаточное слезоотделение) различной этиологии;
ВНИМАНИЕ!

Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.




По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00

Последние
вопросы
Спазм аккомодации. Лечение ?

Здравствуйте ! Мне 36 лет. С 25лет на нервной почве бывают боли в глазах в мышцах или в глазных яблоках типа ломоты. В 30лет из за работы...

» Ответ
Все вопросы