18+

Цефазолин с новокаином

246
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Почему цефазолин для инъекций разбавляют именно новокаином? Какими вообще свойствами обладает новокаин и для чего его применяют?
Если Вам прописан этот препарат, прочитайте эту статью, и медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) позволит Вам узнать много нового о сочетании цефазолина с новокаином и о самом новокаине.


Новокаин


Новокаин представляет собой препарат для локального обезболивания. При попадании в организм новокаин таким образом влияет на нервные клетки и окончания, что они перестают проводить болевые импульсы. Кроме этого новокаин расслабляет гладкие мышцы, в том числе и сердечную мышцу, а также снижает чувствительность к боли некоторых участков головного мозга.

Как обезболивающее новокаин действует совсем не долго, не более одного часа. Именно поэтому новокаин так хорош для разбавления различных препаратов, вводимых внутримышечно. Такого времени вполне достаточно, чтобы сделать инъекцию менее болезненной.

Цефазолин


Цефазолин представляет собой полусинтетический антибиотик из ряда цефалоспоринов. Цефазолин может помочь Вам при заболеваниях, вызванных многими видами стрептококков, стафилококков, клостридиями, диплококками, нейсерией, клебсиеллой, протеусом, сальмонеллой и другими патогенными микробами.





Цефазолин отличается от иных антибиотиков тем, что эффективное количество препарата сохраняется в организме больного дольше восьми часов. Цефазолин выводится через почки. Этот препарат обладает очень высокой эффективностью, но этот препарат еще и не токсичен по отношению к организму.

Цефазолин используют для внутримышечного и внутривенного введения. Чтобы проводить внутривенные инъекции цефазолин разбавляется специально подготовленной водой или физраствором. Для внутримышечного введения цефазолин можно разбавлять и водой для уколов, и новокаином.

Особенности применения цефазолина с новокаином


Если Вам прописан цефазолин, предпочтительнее разбавлять его новокаином из расчета на двести пятьдесят или пятьсот миллиграммов цефазолина на два миллилитра новокаина концентрации 0,5 процентов. Если при разбавлении цефазолина новокаином препарат не растворяется до конца, ампулу следует подержать в руке, чтобы жидкость согрелась до температуры тела и хорошо взболтать. Согревать цефазолин с новокаином следует до пяти минут. Если не получилось сразу сделать укол, уже разбавленный цефазолин можно держать в холодильнике до двадцати четырех часов.


Ни в коем случае не следует применять новокаин для разбавления цефазолина для внутривенного введения.
Также Вам следует быть предельно осторожными, если у Вас проблемы с почками. Как новокаин, так и цефазолин тяжело влияют на их деятельность. Поэтому о проблемах с почками обязательно сообщите лечащему врачу.


Также цефазолин с новокаином никогда не назначают детям до восемнадцати лет (из-за противопоказаний новокаина). Цефазолин не следует разбавлять новокаином и при лечении больных старческого возраста.

Если Вы склонны к аллергическим реакциям, то об этом также следует сообщить врачу. Как новокаин, так и цефазолин могут вызывать аллергические реакции. Поэтому необходимо быть предельно осторожными.

Однако новокаин иногда используют не только для обезболивания места введения препаратов, но и для облегчения состояния больных преклонного возраста, страдающих гипертонией, а также спазмами сосудов различной локализации.

Новокаин может спровоцировать некоторые изменения в составе крови, ухудшение работы органов пищеварения, сбой сердечного ритма, боль в грудине. Использование новокаина для обезболивания полости рта может спровоцировать временную нечувствительность языка и губ, а также появление болевых ощущений по окончании срока действия новокаина. Новокаин разрешено использовать совместно с растительными БАД (биологически активными добавками).
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Юрий 16 мая, 2010 10:53
Заболел ангиной прописали цефазолин и новокаин, очень хорошо помогает, но болючие уколы. Новокаин не как не влияет на антибиотик, если врачи прописали, думайте, что пишите.
татьяна 04 мая, 2010 01:32
моему ребенку 16, у него субфибрилитет, причем держится долго. Назначили эти же уколы.Прочитала ваши комментарии и не знаю, ставить ли ЦЕФАЗОЛИН С НОВОКАИНОМ.
виктроия 16 апреля, 2010 09:32
а действительно ли эти уколы такие больные?или может я не правильно развожу дозу.
Артем Никитин 17 марта, 2010 08:18
А я уколов не боюсь - если надо уколюсь!!!
НАТАША 12 марта, 2010 09:14
ПРИНИМАЛА ЦЕФАЗОРЛИН С НОВОКАИНОМ УКОЛЫ ЛИЦО ПОКРЫЛОСЬ СЫПЬ
цветочек Ромашка 16 февраля, 2010 10:06
цефазолин с новокаином никогда не назначают детям до восемнадцати лет (из-за противопоказаний новокаина)........
а моему сыну назначали в 9,5 месяцев! и мы колем! диагоз обструктивный бронхит, может стоит отменить или без этих инъекций выздоровления не будет???
Светлана 12 февраля, 2010 07:02
А зря! Уколы намного эффективнее!!! Ради собственного здоровья можно и уколы перетерпеть!
Людмила 06 января, 2010 01:57
Конечно, некоторые антибиотики ужасно болючие, поэтому их лучше разбавлять новокаином. Только вот я думаю, может, когда смешаешь этот новокаин с цефазолином, может это влияет на эффективность антибиотика? Как-то они ведь друг на друга влияют? Иначе быть не может. Два препарата в любом случае должны влиять. Цефазолином не пользовалась никогда и вообще предпочитаю пить антибиотики в виде таблеток. Так привычнее мне. И уколы делать не люблю.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00