18+

Цефазолин с новокаином

246
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Почему цефазолин для инъекций разбавляют именно новокаином? Какими вообще свойствами обладает новокаин и для чего его применяют?
Если Вам прописан этот препарат, прочитайте эту статью, и медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) позволит Вам узнать много нового о сочетании цефазолина с новокаином и о самом новокаине.


Новокаин


Новокаин представляет собой препарат для локального обезболивания. При попадании в организм новокаин таким образом влияет на нервные клетки и окончания, что они перестают проводить болевые импульсы. Кроме этого новокаин расслабляет гладкие мышцы, в том числе и сердечную мышцу, а также снижает чувствительность к боли некоторых участков головного мозга.

Как обезболивающее новокаин действует совсем не долго, не более одного часа. Именно поэтому новокаин так хорош для разбавления различных препаратов, вводимых внутримышечно. Такого времени вполне достаточно, чтобы сделать инъекцию менее болезненной.

Цефазолин


Цефазолин представляет собой полусинтетический антибиотик из ряда цефалоспоринов. Цефазолин может помочь Вам при заболеваниях, вызванных многими видами стрептококков, стафилококков, клостридиями, диплококками, нейсерией, клебсиеллой, протеусом, сальмонеллой и другими патогенными микробами.





Цефазолин отличается от иных антибиотиков тем, что эффективное количество препарата сохраняется в организме больного дольше восьми часов. Цефазолин выводится через почки. Этот препарат обладает очень высокой эффективностью, но этот препарат еще и не токсичен по отношению к организму.

Цефазолин используют для внутримышечного и внутривенного введения. Чтобы проводить внутривенные инъекции цефазолин разбавляется специально подготовленной водой или физраствором. Для внутримышечного введения цефазолин можно разбавлять и водой для уколов, и новокаином.

Особенности применения цефазолина с новокаином


Если Вам прописан цефазолин, предпочтительнее разбавлять его новокаином из расчета на двести пятьдесят или пятьсот миллиграммов цефазолина на два миллилитра новокаина концентрации 0,5 процентов. Если при разбавлении цефазолина новокаином препарат не растворяется до конца, ампулу следует подержать в руке, чтобы жидкость согрелась до температуры тела и хорошо взболтать. Согревать цефазолин с новокаином следует до пяти минут. Если не получилось сразу сделать укол, уже разбавленный цефазолин можно держать в холодильнике до двадцати четырех часов.


Ни в коем случае не следует применять новокаин для разбавления цефазолина для внутривенного введения.
Также Вам следует быть предельно осторожными, если у Вас проблемы с почками. Как новокаин, так и цефазолин тяжело влияют на их деятельность. Поэтому о проблемах с почками обязательно сообщите лечащему врачу.


Также цефазолин с новокаином никогда не назначают детям до восемнадцати лет (из-за противопоказаний новокаина). Цефазолин не следует разбавлять новокаином и при лечении больных старческого возраста.

Если Вы склонны к аллергическим реакциям, то об этом также следует сообщить врачу. Как новокаин, так и цефазолин могут вызывать аллергические реакции. Поэтому необходимо быть предельно осторожными.

Однако новокаин иногда используют не только для обезболивания места введения препаратов, но и для облегчения состояния больных преклонного возраста, страдающих гипертонией, а также спазмами сосудов различной локализации.

Новокаин может спровоцировать некоторые изменения в составе крови, ухудшение работы органов пищеварения, сбой сердечного ритма, боль в грудине. Использование новокаина для обезболивания полости рта может спровоцировать временную нечувствительность языка и губ, а также появление болевых ощущений по окончании срока действия новокаина. Новокаин разрешено использовать совместно с растительными БАД (биологически активными добавками).
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Светлана 07 февраля, 2012 12:50
Моей маме инвалиду 1группы(инсульты)назначили инъекции с лидокоином. Она серьёзно заболела бронхитом, до этого аллергий не было ни на какие препараты. После четырёх уколов появилась сыпь на руках, которая её очень беспокоит, правда бронхит прошёл....Теперь мучаюсь не знаю как вылечить аллегрию.Подскажите. Уколы я перестала ей делать, было назначено 10.
Alex 24 ноября, 2011 11:31
Здравствуйте, прочитал отзывы. У меня обнаружился левосторонний гайморит, лор назначил цефазолин, пошел покупать. В аптеке сказали, что новокаин не всем подходит и могут быть побочные эфекты, так что взял физ.раствор. Уколы оказались очень болезненными два дня проставил утром и вечером, не выдержал сходил в аптеку купил новокаин. Сегодня поставил с ним вообще ничего не почувствовал. Когда ставил с физ.раствором сразу немела нога минуты на 3-5 ходить сразу не мог, хромал. Боли были жуткие. А с новокаином повторюсь никакой боли, правда следует воздержаться от вождения на автомобиле, т.к. появляется потеря координации и сонливость.
верон 24 ноября, 2011 11:07
у уколов эффект больше,чем у таблеток..они быстрее поступают в кровь,тем самым уничтожая микробы.
если вам в детстве кололи новокаин,когда лечили зубы и не было никаких реакций.тогда и сейчас не должно быть.
Яна 21 ноября, 2011 03:54
Лучше потерпеть уколы, чем потом мучаться от запущенной болезни! Я уже второй раз их колю, а пневмония была очень страшнаяЮ с очагаиЮ и всё ок после него))))))) Да, укол не приятный, но ради здоровья можно потерпеть))))
Выздоравливайте))))
галина 18 ноября, 2011 03:23
Если врач назначил, значит нужно делать. А если есть сомнения и своему доктору не доверяете - проконсультируйтесь с другими. Нам сразу после рождения кололи (внутриутробная пневмония) и все замечательно, без осложнений. А аллергия может быть всякая, не только на лекарства. Мы, например, от картошки чешемся(. И что, теперь ее всем запретить есть... глупость. Лечитесь и не болейте.
Far 16 августа, 2011 10:16
А моему ребёнку ставили цефазолин в больнице в 1.5 годика. Причем у нас в инфекционной даже не говорят что ставят (даже сейчас), под предлогом, что не обязаны этого делать. В итоге её лечили последующую неделю от аллергической реакции, - всё тело покрывалось почти сплошняком аллергией. То проходит, то опять накатывает. Причем заведующая отделением только потом сказала- "Ставили цефазолин". А на наше возмущение ответила: " Мы пробы на аллергию никогда не ставим". Может это только в Казахстане такие врачи? ((
марина 24 апреля, 2011 11:20
Здравствуйте! моей дочери 4.8 лет, очень часто болеет простудными заболеваниями. вот и сейчас было ОРЗ с осложнением отит. пролечились как обычно, антибиотиками Флемоксин(назначение врача),но не успели выписаться как поднялась темп. 39.8. Врач поставит фарингит, назначили снова антиб. Сумамед. Скажите, а может лучше проколоть цефазолин? много слышала хорошего о препарате. спасибо за ответ.
Зайна 01 марта, 2011 03:30
Уколы действительно больные, но терпимо если помогает от простуды.
Олеся 18 февраля, 2011 07:35
После гриппа, 2 сторонняя пневмония, выписали цефазолин с новокаином, 1г 3 раза в сутки, 7 дней. Ставлю сама себе уколы, жаба душит платить по 500р за укол, не так уж и больно, препарат надо вводить тихонько, и все ок) Удачи!!!
Мадлен 09 февраля, 2011 12:19
Неделю назад чувствую, что тяжело глотать. Осмотрело горло увеличительным зеркалом обнаружила гнойные высыпания. Ну все, подумала, гнойная ангина. Зная как она опасна, пошла к ЛОРу. ЛОР удалил гной и выписал малавит для полоскания горла и гексорал. Ничего не помогала, становилось хуже. Вспомнила программу "Здоровье", где Малышева советовала при ангине лечиться исключительно антибиотиками. Купила цефазолин и новокаин. Три дня прокололась ( 2раза в день по 1 мг цефазолина) и чувствую себя замечательно. Никаких побочных реакций. Кстати, параллельно пью Линекс от дисбактериоза после применения антибиотика. Не пытайтесь даже лечиться народными методами, ангина, еще и гнойная очень опасна! Только антибиотики, если не хотите осложнений. Не болейте.
Failerzor228 05 февраля, 2011 02:05
Мне 14 , Болею пневманией, прописали цефазолин с новокаином да, очень больно, ну чтож делать. Людмила, мне кажется, что людей, которые любят делать уколы нет. И когда перед Вами будет выбор или задыхаться от кашля , грудь как будто жжёт , болит и пить таблетки или сделать 10 уколов и всё пройдёт, у вас просто не будет другого выбора, кроме как уколы....
тома 04 февраля, 2011 08:14
у меня ангина приписали кучу антибиотиков,ничего не помогает.моя дочь недавно переболела ангиной и ей выписали цефазолин с новокаином,очень эффективно.и я решила сама проколоть их тоже,помогает сразу.такую боль можно терпеть!!!!
Александр 02 февраля, 2011 11:58
Когда мне ставили цефозалин (после гриппа обрёл двустороннюю пневмонию) - разводили лидокаином. Однажды лидокаин закончился, и развели новокаином.
Может конечно новокаин оказался некачественным, но было очень больно. С лидокаином укол куда гуманнее.
иван. 04 ноября, 2010 09:49
мне второй раз врач прописывает этот препарат и поверьте эффект есть, и вовсе он не болючий как пишут.
Оксана 29 августа, 2010 12:22
Мне назначили цефазолин с новокаином по 1 грамму 2 раза в сутки.Диагноз-средний отит.Больнючий все- равно укол, но эффективный, и спать с него охота,зато облегчение сразу ощущается
aleftina 28 августа, 2010 10:52
Сыну 2 года диагноз острый бронхит. Пока лечили противовирусными температура держалась 38,5-39,8. Прописали цифазолин с лидокаином 3 раза в день по 400 т. Мы колим, но 2 раза в день). надо 5 дней. Температура уже не поднималась выше 36. Я переживаю не повлияет ли этот антибиотик на слух у малыша? И не повлияет ли существенно уменьшенная мной дозировка на течение болезни?
маргарита 23 августа, 2010 08:25
моему ребенку поставили диагноз пневмония и назначили лечение цефазолин с новокоином, но у нее врожденный порок сердца. можно ли нам эти препараты?
Unknown 12 августа, 2010 09:39
Надо разводить с лидокаином 2% + вода для инъекции и больно не будет.
ольга 25 июня, 2010 02:32
очень болючие уколы,что даже нога отнимается!!!люди ни болейте!!!!!
Сергей 16 мая, 2010 10:57
Сыпью покрываетесь, потому что аллергия на новокаин, перед выпиской всегда спрашивают: теряете сознание? Аллергия есть?
В уши долбитесь? Не пугайте народ.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00